Канал имени Москвы

Romirez

Участник
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
21
Адрес
Москва
собираюсь завтра на канал, на какие веса кормух расчитывать ? заранее спасибо
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
собираюсь завтра на канал, на какие веса кормух расчитывать ? заранее спасибо
Примерно 20-30-40-50 гр. пустой кормушки. Вес зависит от силы течения, выбора дистанции ловли, формы, конструкции и объёма кормушки. Веса кормушек подбираются опытным путём на водоёме.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Примерно 20-30-40-50 гр. пустой кормушки. Вес зависит от силы течения, выбора дистанции ловли, формы, конструкции и объёма кормушки.
А еще от близости к шлюзам. А то и 50-60-80-90 будет ;)
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня был на канале.Ловил на фидер.Клева нет! Вымучил одного карпа и двух подлещиков в районе 500-600гр.Зацепил только на игру,и то за край губы на поводок 60см 0.10.,на одного грустного опарыша замоченного и пахнущего некой травой.Без игры глухо.Рыб не успел сфоткать, села батарейка в телефоне,но думаю улов не велик,не много потерял.Потом начался дождь,и я свернулся,надоело.

1,2-место ловли.
3,4,5- в предверие выезда,замуты на канального леща и карпа. ;)Всегда проходило!!:p:p

6,7,8-сегодня попробовал на канале вот такие кормушки Трепер.Понравилось.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dukalis

Участник
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
54
Возраст
50
Адрес
Дмитров
Канал им Москвы в районе Дмитрова. Первый закорм 10 кормушек Уникорм фидер лещ, далее кормил кашей рецепт Старнака+таже пыль+ жареная конопля. Итог 6 густёрок с ладонь все получили свободу. Насадка опарыш+ перловка, опарыш, звёздочки. Рыб даже не плескался как будто вымер. Ловил на фидер.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Сегодня с 17.00 был в Аксаково , та же хрень ....2 штучки по 300 грамм (подлещ) , глухо как в танке....Ловил балонкой....Заметил что хищник гуляет, вытащил спин. и ни на твистеры не на вертушки , всё мимо....:confused:
 

Romirez

Участник
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
21
Адрес
Москва
Всем привет, немного запоздалый отчёт. Были в пятницу, место для нас новое (имею ввиду канал) начали со станции Морозки чуть далее за заливом, по правой стороне, кормили трапером + мелкий + база, еденичные поклёвки мелкого окуня, течение конечно жуть, остановки, обратки, после ВМР непревычно, кормух тяжелей 60 с собой небыло (тока 100, но медиум перегружать не хотелось) приняли решение переместится ближе на Икшу-вдхр. По навигатору нашёл место выход из канала в водохр, прям напротив мыса. Как проехали отдельная песня, ворота были открыты, мы и проскочили, правда с одной полоумной дачницей пришлось пообщаться. Замер, нашли бровку, закорм- время 12-й час, начались первые поклёвки, подлещик, небольшой но хоть что-то, в 12.40 первый полубонус на 750, настроение поднялось, рыба есть !!! И так с периодичностью до вечера поклёвывало. в основном подлещ, была и плотва, окунь, ну и под вечер подошёл ОН- ёрш, пора домой. Что могу сказать, водоём понравился, но мы были не совсем готовы,кормухи нужны потяжелей, когда включают течняк уносит всё, если ещё и мусор, трава то ваще пипец, зато очень интересно когда уже привыкли, знаешь когда будут поклёвки. Рыба отпущена, взяли бабуле вахтёру 3 штуки, иногда угощаем :) Да совсем забыл, насадка рулила опарик с мотылём, хотя и на звёздочки тоже. Было 4 обрыва 0,12 и 0,16 (три уменя и один у бати, причём на рыбе) не стали выё.. поставили 0,18 и 12 крюк, перед берегом трава, приходилось форсировать, на поклёвках никак не отражается, там рыбе пофиг, как я понял.
 
Последнее редактирование:

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
...течение конечно жуть, остановки, обратки, после ВМР непревычно, кормух тяжелей 60 с собой небыло (тока 100, но медиум перегружать не хотелось)...
Да, у Канала есть свои прелести... Советую прочитать тему "Самодельные кормушки", их применение позволит уменьшить вес кормушки для ловли на канале и применять более лёгкие снасти, такие как лайт и медиум. Ещё есть очень хорошая тема про Фидерный баланс (палка+шнур+вес), в ней Сергей ака Арлы очень грамотно и доходчиво разъясняет, как можно настраивать снасть под условия ловли.

p.s. в субботу, 25 июля, для ловли на канале использовал фидер класса лайт, вершинка примерно унция, дистанция ловли 27,5 метров, небольшая кормушка 30 гр. в сильную течку держала дно отлично, единственный нюанс, при забросе в сильную течку делал поправку на заброс вправо или влево, обрывов и зацепов не было, т.к. перед началом ловли было уделено некоторое время для изучения рельефа дна. Ближайший шлюз был в пределах видимости (600-800 метров).
 
Последнее редактирование:

Romirez

Участник
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
21
Адрес
Москва
Спасибо, обязательно прочту, вот про грунтозацепы у меня тока дома мысли пришли...жара :)
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
41
Адрес
Москва
Сегодня на канале, на против д Витинево. На месте были в 4.30, сразу занялись прикормкой. На сей раз прикормка для меня была новой фирмы Gutkiewicz премиум лещ 2кг+Gutkiewicz премиум карп 1кг+ гороха с пшеном для веса1.5 кг. После закорма мин через 15 начались поклевки, но очень не уверенные. Решил поменять поводок с 0.16 на 0.12 и подлинее на 30 см и на следующим забросе уверенная поклевка подлеца на 300гр, следом лещик на 1кг и затихло как минимум на час. Стал почаще перебрасывать и в результате еще пару по 300 и один сход такого же. Вся рыба взяла на бутер, один опарик и пару мотылей взбрызнутый аромиком кориандр... Рядом сидел мужичок с четырьмя спинингами, вообще по нулям....но тут и удивляться не чему)....фото прилагаю
 

Вложения

Romirez

Участник
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
21
Адрес
Москва
Привет всем, подскажите плиз, подъезд к воде в районе Драчево есть ? Канал изучаю, хотел на выходе в Пестовское попробывать ?
 
Последнее редактирование:

Romirez

Участник
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
21
Адрес
Москва
Сегодня в указанном месте с утра,фидер, трапер, мелкий, опарик - о.п. если не считать мелких окуней и ершей, у дубинщиков дела получше, но тоже не ахти, были сначала на мысе, потом перебрались на канал, еле ушли от нуля. Место в принципе понравилось, как понял лучше - ловить в заливе (точнее двух), ниже у Макса фотки как раз оттуда, с мыса не интересно если на канал меляк. Вопросик ! Там всегда такое течение, точнее его почти полное отсутствие, завихрения от судов не в счёт, а то после Икши ехали окснаренные под завязку, а тут такое.
p.s. Кормухи Fox на самом деле г., оперение, как и предупреждали в магазине отлетает от удара об воду :(
 
Последнее редактирование:

Dukalis

Участник
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
54
Возраст
50
Адрес
Дмитров
Вчера канал с 4 -00 до 12-00 фидер ловил на опарыш, червь,мотыль, звёздочки и бутерброды из перечисленного. улов 1 окунь и 4 подлещика от 150 до 200гр. Рядом сидел дубинщик 9 подлещиков от 800гр и 2 лещика насадка корочка в кормушке хлеб. разговорились говорит 3 недели так ловит меньше 10 не ловил. Попробовал на корочку благо хлеба кусок был слетает. Окунь 250 гр на бычка.
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
41
Адрес
Москва
Я заметил, что большинство в данном месте перекидывают бровку, стараются кинуть ближе к середине и пролетают с рыбой...Я первый раз тоже пролетел по полной, а потом нащупал бровку, она от берега всего метров 20....вот с нее и надо ловить или чуть ниже...
 

Dukalis

Участник
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
54
Возраст
50
Адрес
Дмитров
Я нашёл бровку. она в том месте где я ловлю на 21 метре отматываю 2 оборота катушки обратно как в фильме у Дмитрия и на этом расстоянии ловлю. Так было и в этот раз.
 

Romirez

Участник
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
21
Адрес
Москва
Простите ввёл в заблуждение, фотки Макса который БМВ, место деревня Драчёво, как между рыбаками наз. не знаю, мож кто подскажет ?
 

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Поехал с надеждой на карася, а приплыли лёши.C утра как всегда колючки, а ближе к вечеру на прикормку встали подлещ. и лёши.Было четыре обидных схода, но троих по кило каждый, вытащил.Клевали на одного -два мотыля.Одного карася всё же поймал.Погода супер, вода тёплая, купался и ловил !!!!P.S.Штекер 13 м.,основная 0.12, поводок 0.09 ,крюк №16 .
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху