Хранение запасной шпули

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Не помню, где это я увидел, но давно уже пользуюсь, очень удобно. Сделано из футляра от ватных палочек.
Кстати фотку 3264х2448 (3,2Мб) подогнал до 448х336 (20кб) на Microsoft Office Picture Manager ;)
 

Вложения

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Не помню, где это я увидел, но давно уже пользуюсь, очень удобно. Сделано из футляра от ватных палочек.
Кстати фотку 3264х2448 (3,2Мб) подогнал до 448х336 (20кб) на Microsoft Office Picture Manager ;)
Самый правильный и самый удобный (ИМХО) способ хранения запасной шпули - в чехле катушки под резинкой )
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
А я катушки транспортирую в таких вот пластиковых контейнерах + катушки лежат в бархатных мешочках чтобы не царапались о запасные шпули:



Механические воздействия совершенно не страшны !
 

Paladin

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
144
Возраст
50
Адрес
Электрогорск/Жел-дор, М.О.
А я катушки транспортирую в таких вот пластиковых контейнерах + катушки лежат в бархатных мешочках чтобы не царапались о запасные шпули:
Механические воздействия совершенно не страшны !
+1. У меня аналогично! :)
 

Sandrovrn

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
9
Возраст
42
Адрес
Воронеж
А вот из старой аптечки сделал для катушек пенал.
Обклеил уплотнителем, между катушками положил паралон.
Уже механические повреждение менее опасны в отличие от мягких контейнеров.
 

Вложения

докыт

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
76
Адрес
Москва
Слева контейнер под биологические жидкости,справа - из под мороженого(марку не помню).Думаю вариантов много.Катушки и контейнеры со шпулями храню вместе, в пластиковых контейнерах-удобно и надежно.Контейнеры со шпулями можно держать вместе с катушками в мягких чехлах(контейнер с красной крышкой точно встает по высоте в мягкий чехол,за счет этого вероятность механических повреждений катушки снижается).
 

Вложения

Последнее редактирование:

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Ну, во-первых, не согласен с название темы "Хранение запасной шпули". Нет - надо "ЗапаснЫХ шпуЛЬ":D.
Во-вторых если есть Плюшкин в наши дни - то это - я!;) Шпуль должно быть много. Мы об этом спорили давно с Димой (Starnak), но я остался при своем мнении:rolleyes: (и осуществил его:eek:)
В третьих, когда шпуль много, то каждую уже в коробочку отдельную класть напряжно, да и болтается она, шпуля, в коробочке - надо хотя бы в тряпицу ее заворачивать. Если коробочек четыре - пять, то их уже надо в большую коробочку положить, а то они, как опарыш, по рюкзаку разбегутся.:eek:
В связи со всем сказанным, предлогаю нехитрое приспособление для хранения шпуЛЬ. Основой послужила прокладка из под какого-то оборудования. Это - вспененый полиэтилен - обычно он белого цвета. Можно использовать для этих целей и какой-нибудь мягкий коврик для плавания из Декатлона или утеплитель - пенку. Главное, что бы он был мягкий и соответствующей толщины. Если пластины, которые удалось "достать" тонковаты, то не проблема их склеить между собой.
В качестве вырезалки использовал алюминиевый баллончик из-под какой-то косметической жидкости, выпрошенный у жены. Размер подошел идеально. Вообще-то размер должен быть на 1-2 мм меньше, чем диаметр шпули. Отпилив сужающееся горлышко баллончика (аккуратно, что бы не помять - стенки тонкие), напильником снял заусенцы и заточил по периметру. Затачивать надо грубым напильником, т.к. заусенчики помогают резать мягкий материал. В донышке просверлить необходимо дырку (10-12 мм) для выталкивания высверленного цилиндра.
Пластину размечаем по линейке и кистевым вращение с легким нажатием высверливаем гнезда. Предварительно желательно обмакнуть нашу трубчатую коронку в мыльный раствор - очень гладкий срез получается (1 мл. фейри на полстакана воды).
Все просто и видно на фотографиях.
PS - фотки, естественно, постановочные. В реалии не стоит резать на полированном столе.:D
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Небольшой ОФФ, но имеет право на жизнь :)
Вожу/храню катушки вместе с запасными шпулями в спец.коробочке, цена 170-240 рублей в зависимости от размера
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Небольшой ОФФ, но имеет право на жизнь :)
Вожу/храню катушки вместе с запасными шпулями в спец.коробочке, цена 170-240 рублей в зависимости от размера
У меня нечто подобное,только еще резинка для шпули,чтоб она не болталась!:)
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Ну, во-первых, не согласен с название темы "Хранение запасной шпули". Нет - надо "ЗапаснЫХ шпуЛЬ":D.D
Интересно, а как потом разбираться какая шпуля от какой катушки? Или этот вариант предназначен для домашнего хранения? Не совсем вижу здравого смысла в таком хранении. Как я понимаю, каждая запасная шпуля должна храниться рядом со своей катушкой. Или это все варианты для одной катушки? :eek:
Вот самый удачный вариант, ИМХО...:rolleyes:
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Так на шпуле же все и написано. Просто взять и посмотреть.
А для того чтобы посмотреть что за шпуля, нужно вытащить ее оттуда и посмотреть название. А как правило, по закону подлости, нужная шпуля попадается во внимание как раз последней :D
 
Сверху