Вопросы от начинающих

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Заброс кормушки производил в струю течения между двумя островами зарослей кувшинки примерно метров на 15-20, глубина около 2,5 метров. Течение сильное, кормушка 130 гр. с кормом держится за дно, после вымывания начинает сползать. ... Вопрос: почему так, что заставляет рыбов держатся на такой сильной струе?
Как говоришь... кувшинки... струя?
Дык, кувшинки вроде в стоячей воде растут :confused:
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Как говоришь... кувшинки... струя?
Дык, кувшинки вроде в стоячей воде растут :confused:
Скорей всего это русло между двумя пупками, заросших кувшинкой - идеальное место для леща!
 

Sergunia_1978

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
21
Адрес
г. Брест, Беларусь
Скорей всего это русло между двумя пупками, заросших кувшинкой - идеальное место для леща!
Так а что его заставляет выходить на такую струю? Опять же карась. Был бы один - понял бы случай, а то позавчера 1 и вчера 2. Я в шоке.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Так а что его заставляет выходить на такую струю? Опять же карась. Был бы один - понял бы случай, а то позавчера 1 и вчера 2. Я в шоке.
На Москва-реке карася ловят в нижнем бьефе(!) платин, а там течение экстримальное, так что удивляться не стоит. Карась (белый) - самая приспосабливаемая под различные условия обитания рыба.
 

Sergunia_1978

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
21
Адрес
г. Брест, Беларусь
На Москва-реке карася ловят в нижнем бьефе(!) платин, а там течение экстримальное, так что удивляться не стоит. Карась (белый) - самая приспосабливаемая под различные условия обитания рыба.
Но всетаки вопрос остается открытым, почему она ломится на такую струю?
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Но всетаки вопрос остается открытым, почему она ломится на такую струю?
на бровках живут колонии ракушки.в ракушках живут колонии мормыша.белая рыба кормится молодью ракушки и мормышем ,ко всему прочему ракушечник постоянно вымирает ,это тоже закусон халявный.всё просто -на струе еда.
 

Sergunia_1978

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
21
Адрес
г. Брест, Беларусь
Все понял, всем спасибо за ответы. В том месте кстате плавали коллеги с эхолотом, так вся рыба стоит в полводы.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Не заходил сюда,но наверное знаю ответ на вопрос.
Я знаю похожее место, так вот:
- В данном месте струя летит по верху, а на дне стоячая вода, там рыбе стоять удобно и рядом и кислород и кормешка.
- лежит только тяжелая кормушка , так как давление на леску очень большое
-это место козырное и как правило сначала ловится крупная рыба , так как она его пасет, а как она заканчивается , свято место пусто не бывает.
-на таких местах рыба клюет очень активно,так как это у них ресторан, туда струей заносит много корма.
 

inform

Участник
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
27
Адрес
Уфа
1. Подскажите, какие кормушки будут предпочтительнее на довольно сильном течении - закрытые с одной стороны или же полностью открытые? До недавнего вермени пользовался только открытыми, а вчера купил закрытые с одной стороны...
2. Вопрос Дмитрию: Вы в фильме пользовались поводком в 20 см, но недавно (покупал крючки, взял крючки Оунер сразу с поводками 70 см) продовец сказал, что поводок должен быть не никак не менее 50 см, так как насадка на течении должна играть.....
3. И последний, понимаю, что довольно глупый вопрос: Как крепить поводок к основной леске. Я просто пользуюсь небольшими противозакручивателями. Метод петля в петлю - это как? Например, у нас две петли: на основной леске и поводке... далее как?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
1. Подскажите, какие кормушки будут предпочтительнее на довольно сильном течении - закрытые с одной стороны или же полностью открытые? До недавнего вермени пользовался только открытыми, а вчера купил закрытые с одной стороны...
Полностью открытые

2. Вопрос Дмитрию: Вы в фильме пользовались поводком в 20 см, но недавно (покупал крючки, взял крючки Оунер сразу с поводками 70 см) продовец сказал, что поводок должен быть не никак не менее 50 см, так как насадка на течении должна играть.....
Когда будешь ловить продавца - поставишь длинный поводок с играющей на течении насадкой.

3. И последний, понимаю, что довольно глупый вопрос: Как крепить поводок к основной леске. Я просто пользуюсь небольшими противозакручивателями. Метод петля в петлю - это как? Например, у нас две петли: на основной леске и поводке... далее как?
Продеть крючок в петлю на основной. Потом этот же крючок в свою петлю, на поводке. Затянуть.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Продеть крючок в петлю на основной. Потом этот же крючок в свою петлю, на поводке. Затянуть.
Или: продеть петлю основной в петлю поводка, потом крючок продеть в петлю основной, и затянуть.
 

inform

Участник
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
27
Адрес
Уфа
Спасибо за ответы! Я понимаю сарказм на счет продавца) Но он с такой убедительностью объяснял почему именно поводок должен быть не менее полуметра, что заслушаешься... При этом присутствующие при этом монологе пара рыбаков, как я понял, ловящие именно на фидер, кивали головами...
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Спасибо за ответы! Я понимаю сарказм на счет продавца) Но он с такой убедительностью объяснял почему именно поводок должен быть не менее полуметра, что заслушаешься...
А можно здесь привести доводы продавца. :)
 

inform

Участник
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
27
Адрес
Уфа
Как я уже говорил, на течении мол насадка должна играть, играть и играть... Поэтому менее 50 см поводок устанавливать не рекомендуется. Один из присутсвующих еще добавил, что некоторую рыбу может смутить и сам вид кормушки)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Как я уже говорил, на течении мол насадка должна играть, играть и играть... Поэтому менее 50 см поводок устанавливать не рекомендуется. Один из присутсвующих еще добавил, что некоторую рыбу может смутить и сам вид кормушки)
Ты никому не верь, сначала поставь поводок 50см полови , а потом поставь 20см и полови и тогда сам поймешь кто чего гонит.
Вот только один момент подскажу.Если будет стояк то однозначно длинный и еще, если на течке будешь ловить плотву , то тоже, а в остальном пробуй сам.
 
Сверху