Секретное место

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Имхо, лишнее было то, что "для крупной рыбы".
Не было под рукой клейкого. К тому же думал - а вдруг лещ :). Тока потом доперло, что речка-то медленная. К тому же течение в одну сторону, а ветер (не очень уж сильный на сей раз), когда поднялся - в другую. В целом по факту да, лишнее было.
 

burbeer

Участник
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
11
Адрес
медведки
Вчера 21.06 был на одном из водохранилищ в северном направлении.С весны осваиваю фидер до этого ловил на дубины.Вчера решил приехать пораньше чтобы сделать по науке пробить дно.Приехал в 2.30 утра ,где то 2 часа прощупывал дно , по бровкам пока тяжело понять где они, а вот ракушечник нашел в 30 метрах от берега начало и метров на3-4 шириной полоса вдоль берега, решил попробывать на нем ловить.Еще полчаса потратить на стартовый закорм 10 кормушек.В итоге где то около 5 ч стал ждать поклевки.К 6 ч подошел дробастер, которого невозможно было вычислить когда надо подсекать.Пробовал ставить меньше крючек, одного опарыша,или одного червя(я думал что это мелочь хоть как то ее подсечь), но толку никакого.Но всетаки с 5 до 9 я поймал двух подлещей по 200гр.
К 9.30 опять подход дробастера.Насадки менял постоянно то мотыля с опарышем то червя с опарышем, но засечь невозможно.К 10ч дело наладилось подошел подлещик от 200гр до 900гр, до 12ч клев был неплохой, дробастер испарился.
Итог почти 6кг. Самые крупные 4шт по 900гр.
На чистого опарыша и на макароны не клевало. На червя с опарышем лучше чем на мотыля с опарышем.Иногда посаживал к червю с опарышем один-два кастера опарышей(тоже брала неплохо). Прикармливал Сабанеев весна лещ, миненко лещ, и Ван дер иен лещ и грунт и мотыль немного, а и еще кровь(протеины).
Спасибо Дмитрию за фильмы очень много узнал, только вот с патерностером пока не получается.Пока размахнешься кормушка с поводком скручиваются.Поэтому ловил с трубчатым пластиковым противозакручивателем.
 

burbeer

Участник
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
11
Адрес
медведки
На этом секретном водоёме макароны и чистый опарыш не работают.:)
Что за прикормка Сабанеев весна лещ?
Нету такой.Так же,как нет Ван дер иена.:confused:
Ван дер иена--марсель чемпион, а сабанеев голубая пачка база.
 

burbeer

Участник
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
11
Адрес
медведки
В воскресенье 28.06 был там же на вод-ще в северном направлении.
Приехал в 4.00 сразу же нашел ракушечник на том же месте где он и был прошлый раз, сделал стартовый закорм 10 кормушек. Ловить начал в 5.00 новым лайтом 3,35м шимано гиперлуп до 70г (кормушку ставил 15гр+корм на 2 унцовую вершинку) паралельно поставил хевик 3,96м но на него ничего не было так как закинул подальше наобум без стартового закорма(привычку дубинщика тяжело перебороть , хочется побольше палок, для себя делаю выводы чтов следующую рыбалку надо концентрироваться на одном фидере и верить в то что поклевок будет не меньше чем на два.Потому как на два фидера по нормальному ,если все делать правильно,то много времени уходит на подготовку к ловле).Клевать начал сразу но некрупный подлещ гр по 150-200.Ловил на червя с опарышем и одним кастером.Червя на ночь сбрызнул каплями лавро-вишня(кСТАТИ ЭТИ КАПЛИ Я ВСЕГДА ДОБАВЛЯЮ В ПРИКОРМКУ какой бы она фирменной ни была). Опарыш был у меня простой и с каплями ванили разницы особой не было в клеве.Пробовал мотыля с опарышем , но на этот бутер брало похуже. Клев активный был где то до 9.00 потом к 12.00 постепенно затих.
Итог 4,8кг подлеща от 150-500г. Крупный в этот раз отсутствовал.Несколько сходов было из -за травы в 10м от берега.
 
Последнее редактирование:

burbeer

Участник
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
11
Адрес
медведки
А ловил бы патерностером было бы в два раза больше;)
Пробовал патерностером но пока не получается, так как пока отведешь удилище назад для заброса поводок закручивается вокруг кормушки и приходиться все разматывать и раскручивать. поэтому пока ловлю с трубочкой антизакручивателем с одним крючком на одном поводке.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Пробовал патерностером но пока не получается, так как пока отведешь удилище назад для заброса поводок закручивается вокруг кормушки и приходиться все разматывать и раскручивать. поэтому пока ловлю с трубочкой антизакручивателем с одним крючком на одном поводке.
Внимательно, еще раз смотрим фильм уловистый фидер, там рассказано как решается эта проблема.;), а про противозакручиватель -это не под@$б.
 
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
409
Возраст
46
Адрес
Москва, Сходненская
Пробовал патерностером но пока не получается, так как пока отведешь удилище назад для заброса поводок закручивается вокруг кормушки и приходиться все разматывать и раскручивать. поэтому пока ловлю с трубочкой антизакручивателем с одним крючком на одном поводке.
Ответвление для поводка просто делай подлинее и не будет путаться, если немного перекрутилось то в воде все равно все распутается ;)
 

burbeer

Участник
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
11
Адрес
медведки
Внимательно, еще раз смотрим фильм уловистый фидер, там рассказано как решается эта проблема.;), а про противозакручиватель -это не под@$б.
Попробую еще раз фильм посмотреть.
А как он раскрутится я не пойму никак?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Попробую еще раз фильм посмотреть.
А как он раскрутится я не пойму никак?
Просто сделай патерностер и всё будет ок ;) не ломай голову как он раскрутится, всё украдено до нас :D многие через это проходили. Удачи!

Стенсен тебе правильно сказал, ловил бы на патерностер, результат был бы лучше. ;)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Попробую еще раз фильм посмотреть.
А как он раскрутится я не пойму никак?
Да просто все, как обычно.;)
На берегу держишь снасть внатяг за поводок и кармушка сама раскручивается;).Раскрутилась набиваешь ее кормом и на дно.Вот сдесь на закручивание в пару оборотов обращать внимание не надо.
 

burbeer

Участник
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
11
Адрес
медведки
Сегодня 01.07 был там же где и воскресенье,ловил с 5.00 до 13.00.Клев сегодня на порядок хуже чем в выхи, я думаю что из-за ветра до 9.00 был западный после 9 поменялся на восточный(Соответственно и клев был только до9.00 после очень редкие потычки к 12.00 вообще все прекратилось).Пробовал сегодня с патерностером, перед забросом пару тройку оборотов перекрутки было все равно, но при вытаскивании снасти из воды не было никаких перехлестов и перекруток, вроде получилось.На мотыля с опарышем клевал мелкий матрос, пробовал на бутер с кукурузой но ни одной поклевки не было.Подлеща поймал на бутер червя с опарышем и кастером.Проводил экспереметы с обмакиванием насадки в ДИПы и капли.Как мне показалось подлещ лучше реагировал на обмакивание бутера в ананасовый ДИП(вычитал в одном журнале и решил попробовать).
Итог 3кг подлеца от 150г до 400г и четыре матроса.
 

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Сегодня решили разведать новое место.Разложился, мерию глубину, и настроение сразу упало.Глубина на 13 метров, 2,5 метра.Ну думаю сейчас мелочь зае....Собирать всё, и переезжать на другое место ,жалко время.Подошёл местный говорит, что в это время на этом месте ничего не поймаешь, надо идти на глубину.Короче делать нечего, начинаю кормить.Через минут двадцать цепляю первого подлещ., и так потихоньку получилось 7.5 кг.Что порадовало мелочи вообще не было.Как всегда поимел несколько сходов.Подлещ от 400 гр до 950.
 

Вложения

Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Проточный пруд на западе МО. Пруд имеет достаточный прессинг со стороны браков и лишнее упоминание его координат в инете, я думаю излишне.
Ездили вчера с другом. Главной целью была ловля на кружки. Так получилось, что на кружки в итоге, целый день проловил друг. Мне довелось большую часть времени ловить на пикер и совсем немного на восьмиметровый мах.
Сразу скажу, что на кружки удалось поймать только двух щурят. Одного пришлось забрать из-за травм несовместимых с жизнью, второй отпущен.Поклёвок было много....
Вода в пруду сброшена почти до русла. Прикармливаю пикером точку метрах в 25. глубина 4м( мерили потом с лодки).
Кормил "трапер секрет лещ чёрный"2кг+300мелкого. Кормушка 15гр. поводок 0.09 30см крюк 18.Насадка-мотыль. После закорма ловлю подряд три подлещика близнеца ~300гр. Потом в течении дня подлещик попадался с большими перерывами и только к вечеру перед самыми сборами, было поймано подряд три плотвы. Поскольку на кружки клевать стало только после обеда, друг успел разложить 8-ку. Закормил "гуткевич перфоманс плотва" и не дождавшись поклёвок оставил это занятие. Я после обеда решил половить махом. Заброс, и сразу уверенная поклёвка. Поймал подряд пять плотвичек, докармливая маленькими комочками. Потом клёв обрубило.
В итоге 11 подлещиков, причём стандартного веса под 300гр, плотва и окуни в прилове.
Какой то загадочный пруд. Подлещик клюёт стандартного размера,(мелкий очень редко).Рыбу не удаётся собрать и заставить клевать непрерывно продолжительное время. Лишь весной плотва хорошо клюёт на прикормке почти целый день+проскакивают несколько подлещиков.
P.S.Один кружок заплыл в сетку. Сетка оказалась старой 50м. китайкой,с тухлой рыбой.В основном окуни и плотва.....
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Проточный пруд на западе МО. Пруд имеет достаточный прессинг со стороны браков .....
Какой то загадочный пруд. Подлещик клюёт стандартного размера,(мелкий очень редко)......
Все логично! все что большего размера процедили сеткой!;)
 
Сверху