Фидеры SALMO

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Не нашол ветки SALMO, сразу чего то подумалось неужели такие плохие. Пробижался сегодне у нас по магазинам искал Микадо ультровиолет, хотел прицениться, но так и ненашол. Продавец посоветовал SALMO DIAMOND 3.90 m /3+2s/ to 130 gr. Подержал в руках покрутил вроде ничего и цена приемлимая...
Кто что может сказать по этому фидеру, может кто пользуется...
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Знакомые спиннингисты ругают ихние спиннинги, мол, ломаются.
Более ничего конструктивного не скажу, не знаком...:o
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Да там были другие фидера этой фирмы марки не помню смотрел и их но они мне не понравильсь...
И ещё в догонку к тому, вопросу что такое IM7? Продавец что то втирал мне по этому поводу...
 
Последнее редактирование:

Партизан

Участник
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
40
Адрес
Партизанский край
Да там были другие фидера этой фирмы марки не помню смотрел и их но они мне не понравильсь...
И ещё в годонку к тому, вопросу что такое IM7? Продавец что то втирал мне по этому поводу...
Salmo заказывает у различных производителей и затем под своей маркой продает несколько серий снастей, которые значительно отличаются качеством материалов и фурнитуры, из которых они изготовлены, ну соответственно и ценой. Наиболее дорогой, сделанной из элитных материалов, с применением дорогой фурнитуры позиционируется серия Grand, затем по мере снижения качества идут серии: Elite, Diamond, Supreme и совсем супербюджетная серия Taifun. Т.к. имею несколько удилищ данной фирмы различных серий, то могу сказать, что так оно и есть, поэтому такие серии снастей, как Supreme и Taifun в качестве покупки лучше вообще не рассматривать.

Как видно Salmo Feeder Diamond IM-7 относится к среднебюджетной серии Diamond, которая, в рамках снастей Salmo, по моему мнению, обладает наилучшим соотношением цена /качество
Использую данное удилище 4 года. С помощь с него и начал делать первые шаги в фидерной ловле. Своих денег стоит на 200%! Сделано качественно: без проблем кидал кормушки 100 гр., за 4 года использования плетенки на кольцах никаких дефектов не возникло, лаковое покрытие нигде не скололось и не треснуло.

P.S. В отличии, например от того же Сабанеева, снасти под торговой марки Salmo меня лично ни разу не разочаровали (возможно за такую цену я от них многого и не ожидал). Серия Grand и Elite вполне возможно изготавливается на тех же фабриках, что и известные брендовые снасти.
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Насчет Тайфуна согласен. ИМХО своих денег не стоит (порядка 1100р). У товарища такой есть (3,6м до 90гр).

Даймонд совершенно другой уровень.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Как видно Salmo Feeder Diamond IM-7 относится к среднебюджетной серии Diamond, которая, в рамках снастей Salmo, по моему мнению, обладает наилучшим соотношением цена /качество
Использую данное удилище 4 года. С помощь с него и начал делать первые шаги в фидерной ловле. Своих денег стоит на 200%! Сделано качественно: без проблем кидал кормушки 100 гр., за 4 года использования плетенки на кольцах никаких дефектов не возникло, лаковое покрытие нигде не скололось и не треснуло.
Взял чудо удилище и уже успел опробоваль... Удилище мне понравилось, единственное плохо всего две вершинки... Буду искать вершинки немного помягче так как для моих условий (переменное течение, от стояка до сдеднего) жестковаты... А в остальном удилище стоит своих денег, сделано качественно....
 

ГОЛАВЛЬ82

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
8
Возраст
41
Адрес
Украина, Киев
Насчет Тайфуна согласен. ИМХО своих денег не стоит (порядка 1100р). У товарища такой есть (3,6м до 90гр).

Даймонд совершенно другой уровень.
Скажи, вот я себе купил тайфун (на лучшее денег небыло), я ловлю раза три-четыре в год, и что я вобще не смогу им ловить ну в смысле он сразу сломается? потому что я ещё им не ловил по скольку никак немогу купить плетёнки.Или вы розсуждаете из точки зрения проффесиональной ловли?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Скажи, вот я себе купил тайфун (на лучшее денег небыло), я ловлю раза три-четыре в год, и что я вобще не смогу им ловить ну в смысле он сразу сломается?

Сможешь, лови на здоровье и не парься не о чем.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Скажи, вот я себе купил тайфун (на лучшее денег небыло), я ловлю раза три-четыре в год, и что я вобще не смогу им ловить ну в смысле он сразу сломается? потому что я ещё им не ловил по скольку никак немогу купить плетёнки.Или вы розсуждаете из точки зрения проффесиональной ловли?
Я бумаю ловить им можна, просто имелось в виду что советовать его для покупки не стоит...
У меня есть микадо голден леон 3,6 метра, брал для начала чтоб попробовать что такое фидер, досих пор им пользуюсь, но кому то советовать не стал бы...
А почему именно плетёнка? Есть моно с пометкой фидер, для начала неплохо и дешевле...
 

ГОЛАВЛЬ82

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
8
Возраст
41
Адрес
Украина, Киев
Я бумаю ловить им можна, просто имелось в виду что советовать его для покупки не стоит...
У меня есть микадо голден леон 3,6 метра, брал для начала чтоб попробовать что такое фидер, досих пор им пользуюсь, но кому то советовать не стал бы...
А почему именно плетёнка? Есть моно с пометкой фидер, для начала неплохо и дешевле...
Просто думал сразу брать плетёнку так как по розтяжимости гораздо лучше монофила. да и простукивать дно лучше плетёнкой, более чувствительней передаёт рельеф дна. Всё изложенное мне пока на практике неизвестно, так как пишу исходя из просмотров кучи видео о фидере:D. А как на счёт монки фидерной - на прочность нормальные? Не хочется в первый день потерять оснастку:(. И какие диаметры посоветуете для основной и оснастки, и нужен ли на первых парах шок-лидер? Хотя смотрел видео и шок-лидер использовали из монофила к основной плетёнке?
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Просто думал сразу брать плетёнку так как по розтяжимости гораздо лучше монофила. да и простукивать дно лучше плетёнкой, более чувствительней передаёт рельеф дна. Всё изложенное мне пока на практике неизвестно, так как пишу исходя из просмотров кучи видео о фидере:D. А как на счёт монки фидерной - на прочность нормальные? Не хочется в первый день потерять оснастку:(. И какие диаметры посоветуете для основной и оснастки, и нужен ли на первых парах шок-лидер? Хотя смотрел видео и шок-лидер использовали из монофила к основной плетёнке?
На счёт монолески фидерной, то они бывают разные у разных фирм, я пользуюсь леской Feeder Master фирмы Elite Alliance диаметром 0.235 тест 4.7 кг для ловли на небольших течениях и дальности заброса 30-40 метров. На моно леске шок-лидер не использую оснастку вязу на основной леске...
Если по плетёнке то 0.12 оптимальный вариант, использую шок-лидер для дальних забросов и с тяжолыми кормушками, хотя можна его использовать всегда... Для шок-лидера использую моно леску обычную не фидерную диаметром 0.3 можна использовать и немного меньше, оснастку вяжу прям на шок-лидере в основном это несиметричная петля...
 

ГОЛАВЛЬ82

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
8
Возраст
41
Адрес
Украина, Киев
Фидер SALMO Taifun Feeder 3.6 до 90г

Фидер SALMO Taifun Feeder 3.6 до 90г

Можно ли ловить этим фидером простому любителю, и на сколько её хватит при выездах 3-4 раза в год? Пишите кто реально знает:)
 

ГОЛАВЛЬ82

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
8
Возраст
41
Адрес
Украина, Киев
На счёт монолески фидерной, то они бывают разные у разных фирм, я пользуюсь леской Feeder Master фирмы Elite Alliance диаметром 0.235 тест 4.7 кг для ловли на небольших течениях и дальности заброса 30-40 метров. На моно леске шок-лидер не использую оснастку вязу на основной леске...
Если по плетёнке то 0.12 оптимальный вариант, использую шок-лидер для дальних забросов и с тяжолыми кормушками, хотя можна его использовать всегда... Для шок-лидера использую моно леску обычную не фидерную диаметром 0.3 можна использовать и немного меньше, оснастку вяжу прям на шок-лидере в основном это несиметричная петля...
Дякую за инфу!:) Хрен его знает, что там у нас в Киеве продают (я имею в виду фирмы производители лесок), из чего там можно выбрать? Кто знает, подкинте инфу, плиз! Практичное и не дорогое. спс.
 
Сверху