Вопросы от начинающих

MiJi

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
95
Адрес
Беларусь. Минск.
Это на фирме нашей что то типа турслёта мутят. Ну и я под шумок пофидерить собираюсь.
Вода может к выходным и пониже будет - последние сводки 3-х дневной давности были.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Это на фирме нашей что то типа турслёта мутят. Ну и я под шумок пофидерить собираюсь.
Вода может к выходным и пониже будет - последние сводки 3-х дневной давности были.
Если вода мутная и повышенное течение, то по заливам со спокойной водой. Если устаканится уже завтра, то все как обычно по лету. Ну и не забудь свежие сводки оттуда прочитать.
 

inform

Участник
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
27
Адрес
Уфа
Всм доброго времени суток. Мне сегодня друг притащил фидер под название MiFine, вроде так звучит оно, китайского происхождения с тестом от 60 до 120. Никто случаем не знает о таких удилишках ничего? Имеются три вершинки без каких-либо обзначений (крас., оранж., зел.), причем по жесткости друг от друга мало чем отличаются...
просветите, пожайлуста, кто, что знает...
 

inform

Участник
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
27
Адрес
Уфа
Мой приятель ловит таким.
Удовлетворительный бюджетный фидер.
Неплохо бы докупить к нему вершинок помягче.
Об этом разговор тоже поднимался, но говорит, что хитрые китайца отдельно вершинки не продают, только в комплекте с чудо-фидером:p А от других удилищ подойдут?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
А кто знает, можно ли как-то сделать переходник для вершинок с 5мм до, скажем 3мм?
А то вершинок 5мм нигде не встречал!
Те что есть в комплекте с фидером (Yoshino) - очень жесткие.

Или это бредово так заморачиваться?
 

докыт

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
76
Адрес
Москва
Всм доброго времени суток. Мне сегодня друг притащил фидер под название MiFine, вроде так звучит оно, китайского происхождения с тестом от 60 до 120. Никто случаем не знает о таких удилишках ничего? Имеются три вершинки без каких-либо обзначений (крас., оранж., зел.), причем по жесткости друг от друга мало чем отличаются...
просветите, пожайлуста, кто, что знает...
Вершинки MiFine недавно видел на птичке по 100 руб, по виду вроде нормальные.
 

inform

Участник
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
27
Адрес
Уфа
Вершинки MiFine недавно видел на птичке по 100 руб, по виду вроде нормальные.
Придется ради этого дела завтра в Москву выехать))) Хоть от Уфы и не ближний свет, но все же:D Не в обиду, конечно. В принципе думаю, что если и у нас поискать, что-нибудь надыбать можно...
 

докыт

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
76
Адрес
Москва
Откуда ты знаешь,что они от этого производителя?:rolleyes:
100% гарантии не даю,на стенде(или не знаю как назвать) с ними была надпись MiFine,да и продавцу смысла нет врыть,это ж не SHIMANO. Может ошибаюсь.
 

Куликов

Участник
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
21
Возраст
46
Адрес
Ярославская обл.
Всм доброго времени суток. Мне сегодня друг притащил фидер под название MiFine, вроде так звучит оно, китайского происхождения с тестом от 60 до 120. Никто случаем не знает о таких удилишках ничего? Имеются три вершинки без каких-либо обзначений (крас., оранж., зел.), причем по жесткости друг от друга мало чем отличаются...
просветите, пожайлуста, кто, что знает...
У меня такой же фидер. Вершинки нормально по весу различаются
(если за концы взять). В принципе нормальный фидер (он у меня первый и единственный :-) ). Кидать им приятно, перегружал не сломал. Я доволен.
 

inform

Участник
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
27
Адрес
Уфа
У меня такой же фидер. Вершинки нормально по весу различаются
(если за концы взять). В принципе нормальный фидер (он у меня первый и единственный :-) ). Кидать им приятно, перегружал не сломал. Я доволен.
Брал за концы - две практически не сгибаются, только зеленая немного кренится. Но, повторюсь, немного. Правильно было сказано, что надо поискать более мягкие врешинки. Хотя пока я рыбачу только на течении, причем на довольно сильном, поэтому сильной надобности в этом нет. Но ситуации разные бывают..
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Брал за концы - две практически не сгибаются, только зеленая немного кренится. Но, повторюсь, немного.
Возможно одна из двух углёвая :rolleyes: Попробуй протестировать вершинки кормушкой, скажем грамм на 40. Возможно появится больше ясности с тестом.
 

Flamie

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
41
Адрес
Москва
Добрый день, господа. )

Прочитал все, что нашел, и именно благодаря этому сайту всерьез заинтересовался этой снастью. Так что создателям огромное спасибо за ресурс. )
Съездил на первую фидерную ловлю, и, как вы понимаете возникли вопросы.

Фидер: Shimano Beastmaster 9-11 Light - Medium.
Катушка: Shimano Exage 2500
Леска: Плетенка Power Pro, 0.12

Теперь вопросы, которые остались не совсем понятны.
Кормушка вес 20 гр, монтаж Патерностер, поводок 40 см.

1. После набивания кормушки кашей рецепта Дмитрия, она прибавляет в весе очень прилично и при забросе удилище сильно сгибается, при отводе его назад. Это нормально? В разделе техники забросов на этом сайте я такого не заметил.

2. Заброс сделан, (точность, конечно, пока оставляет желать...) небольшой потяжкой вытряхиваю из кормушки содержимое и пытаюсь создать натяжение. При установленной вершинке 1,5 oz, пустая кормушка 20 гр сползает по дну и не дает изогнуть кончик. (Дно песок). Сменил вершинку на 0.75. Та же история. Что делать?

3. Возможно я просто ставлю переднюю подставку слишком близко к концу удилища, а надо ближе к середине?

Первая ловля порадовала 1 плотвой на 200 гр. )) Получил большое удовольствие от освоения.

Заранее спасибо за ответы.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
1. После набивания кормушки кашей рецепта Дмитрия, она прибавляет в весе очень прилично и при забросе удилище сильно сгибается, при отводе его назад. Это нормально? В разделе техники забросов на этом сайте я такого не заметил.
Нифига страшного. В статье про заброс удочка - техниум экстра-хэви, ты его с твоим л-м не равняй, он и не будет гнуться.

2. Заброс сделан, (точность, конечно, пока оставляет желать...) небольшой потяжкой вытряхиваю из кормушки содержимое и пытаюсь создать натяжение. При установленной вершинке 1,5 oz, пустая кормушка 20 гр сползает по дну и не дает изогнуть кончик. (Дно песок). Сменил вершинку на 0.75. Та же история. Что делать?
Купить браунинговскую 3/4 унции вершинку.

3. Возможно я просто ставлю переднюю подставку слишком близко к концу удилища, а надо ближе к середине?
Как тебе будет удобнее.
 

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
Фидер: Shimano Beastmaster 9-11 Light - Medium.
??????????

У вас и с пустой кормушкой передоз. Точнее перевес. Плавным забросом можно и набитую кормом 80 грамовую кормушку закинуть 5-25 тестовым спином. Ну гробится конечно палка, особенно ваша :).

Я бы вам рекомендовал учиться на бюджетном стекле. Они неубиваемы, возможен перегруз, и его не жалко. Не знаю. продается ли у вас польский BratFishing, я у нас рекомендую всем учиться на нем.
 
Сверху