Вести с полей (и лесов)

Виктор

Участник
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
91
Адрес
Гомель
Дим! За «супер», конечно спасибо (краснею!). Но у меня есть более строгие критики «шедевров», например моя собственная учительница. Поэтому некоторое послесловие. Когда жена прочитала эту историю, а на словах она ее уже слышала - после того как я вернулся из леса на дачу, она сказала примерно следующее. На твои рассказы надо настраиваться. Они писаны в такой тональности, что если сам вчера не был в лесу или на рыбалке – можно не понять. На что я ей справедливо заметил, что и пишу таким же, как сам. Она немного помялась и спросила: «А вот эта …Люся…, ее как на самом деле зовут? Она, в какой школе, ты не спросил?»… И что-то в ее взгляде мне напомнило Пашу.
Вот тебе, и на!!! Серебряную свадьбу вроде отпраздновали! Я заржал (вот так::D) и говорю: «Да ты так не волнуйся, я ее Паше, проигрываю по всем статьям». Она насупилась…и покачала головой.
Жизнь себе идет и идет. А ведь она, кажется, удалась!
Вообще, это кусочек из моих «гриболовных» историй, которые написаны пока только клавиатуре - примерно в такой же тональности. Надо немного пересмотреть, скомпоновать. Да что-то энергетика не отпускает. По своему обыкновению, и личной инициативе - втянулся в массу всяких электрических дел на работе. Ну, а как известно – предложивший и исполняет!
Если нравится – конечно, выкладывай! Я собой, еще больше загоржусь! (Опять краснею!)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Когда жена прочитала эту историю, а на словах она ее уже слышала - после того как я вернулся из леса на дачу, она сказала примерно следующее. На твои рассказы надо настраиваться. Они писаны в такой тональности, что если сам вчера не был в лесу или на рыбалке – можно не понять. На что я ей справедливо заметил, что и пишу таким же, как сам.
Точно так и есть. "Такие" - они не вчера были в лесу или на рыбалке. Они там все время. Живут. Иногда отрываются поработать, так уж жизнь устроена...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
В последнюю рыбалку, когда очередной лодочник встал в конце проводки и делать было особо нечего, совершил набег на рядовки лиловоногие. На этот раз они росли в густой траве, пока носом туда не влезешь - не найдешь. Да и то было очень мало, "улов" за 40 минут на фото в отчете.
Как-то грустно в этом году вышло, даже и не посолил ничего...
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Батек седня в нашел в районе 60ти Белых, сие произошло в Брянской области! так что мож и в Московской Губернии чего уже выросло! в Питере врядли :)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Батек седня в нашел в районе 60ти Белых, сие произошло в Брянской области! так что мож и в Московской Губернии чего уже выросло!
Дико сомневаюсь, что в нашей губернии что-то подобное выросло.
Очень рано.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Дико сомневаюсь, что в нашей губернии что-то подобное выросло.
Очень рано.

если смотреть по километражу то от южно-заподной границы Мом.области километров 400 всего будет!
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
если смотреть по километражу то от южно-заподной границы Мом.области километров 400 всего будет!
Ну грибы про это не знают. :)
Действительно, для наших краёв еще рано.
Еще маслят не было.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
оказывается полоса житников ( белый гриб, котрый растет в июне , вдруг кто не вкурсе) еще со 2го июня начилась, ии ща грибки идут на спад сегодня было найдено то к 30 штучек белых!
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
В прошлую субботу ,проезжая мимо Московского моря, видел немного в продаже лисичек.Вроде не показалось , но уж больно рановато.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А что у нас грибники повывелись? Так вот, уже пошли лисички,вчера возвращаясь с Твери видел много продавали на дороге в районе Завидово.
 

selezen

Участник
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
14
Возраст
44
Адрес
Москва. САО
По ним сложно ориентироваться, (особенно по лисичкам) это привозные грибы в основном.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
А что у нас грибники повывелись? Так вот, уже пошли лисички,вчера возвращаясь с Твери видел много продавали на дороге в районе Завидово.
Да здесь мы. :)
Я не спец по лисичкам - мест не знаю.
Жду белых. :)
 
Сверху