Канал имени Москвы

LEMUR

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
8
Возраст
42
Адрес
Москва
Я тоже послезавтра поеду в Мельдино может пересечемся?(вообще-то я не навящевый:)),просто опыта поднабраться хочется,я бы мог обеспечить еду для нас и для рыбы:D,ну в качестве бонуса и внедорожный транспорт.
 

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Я тоже послезавтра поеду в Мельдино может пересечемся?(вообще-то я не навящевый:)),просто опыта поднабраться хочется,я бы мог обеспечить еду для нас и для рыбы:D,ну в качестве бонуса и внедорожный транспорт.
Да какой с нас опыт :) Я только осваиваю фидер, в етот раз поеду штеккер практиковать , как фишка ляжет....А так может и увидешь нас мы обычно недалеко ловим, почти рядом с паромом с левой стороны..(рядом с симофором)....Я обычно с фидерами , а тесть донками (поставушками) ,уж больно ему звук нравиться от них. :D ...Почти каждый вечер....Отдыхаем в деревне со вторника по вторник...У тестя была идея на р.Дубну поехать, но как погода...От парома далеко удаляться больше охоты нет , клюёт также ,а ехать муторно , у парома хоть штеккер откатить есть куда.... Так что может и пересечёмся
 

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Смотря в какое место поедете . Думаю 9 метров на канале мало будет. Единственное место где можно пробовать ловить на 9 метров это канал на Большой Волге. Там может плотва и будет ловится , подлещ врятли.
Оснастки от 2 - ух до 6 - ти гр. примерно.
Жаль..Но всё равно попробую...Спасибо за ответ....
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Сегодня удалось выбраться на канал в районе сер.бора часам к 9-ти утра. Мелкий окунь стоит стеной иногда подпуская лещика. На штекер немеряно окуня (в следующий раз мотыля надо бы исключить), пара хороших подлещей сошло, одного лещика на 0.8 резине таскал минут десять, отцепился, обидно. Крючки suehiro - говно, разгибаются :) Течка от 2-х грамм до 6-ти. Пока не приспособился так быстро перестраиваться. В зачёте лещик на 1.100, подлещик 700гр и сотня окуней. Всех отпустил. Всем привет.
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Сегодня удалось выбраться на канал в районе сер.бора часам к 9-ти утра. Мелкий окунь стоит стеной иногда подпуская лещика. На штекер немеряно окуня (в следующий раз мотыля надо бы исключить),
Да, без мотыля окуня будет гораздо меньше. А как там с пухом дело обстоит? Сильно досаждал, или прибило его к противоположному берегу?
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Да, без мотыля окуня будет гораздо меньше. А как там с пухом дело обстоит? Сильно досаждал, или прибило его к противоположному берегу?
Пуха немного, не напрягает, но иногда мешает трава, плывущая поверху и разный мусор.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Поменял на камасан - больше сходов не было.
Оффтоп.
А мне Камасаны (особенно с надписью Feeder) не нравятся - часто рвут мотыля при насаживании. Проволока там грубовата.
Посему перешел на Owner серии 363. Раньше нравились Гамакацу 1310 размера 18 и более, но они давно и плотно исчезли из продажи...

ИМХО на крючках с не очень толстой проволокой просто не надо форсировать вываживание и все будет ОК.
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Раньше нравились Гамакацу 1310 размера 18 и более, но они давно и плотно исчезли из продажи...
Suehiro R305 - как раз аналог гамакацу 1310, попробуйте.

ИМХО на крючках с не очень толстой проволокой просто не надо форсировать вываживание и все будет ОК.
Иногда надо, поскольку у берега жёсткая длинная трава и лещики любят в неё ткнуться башкой. Подсак у меня короткий, 2.5м :(
 

LAN®

Banned
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
193
Возраст
60
Адрес
Столица
R305 #18. Хорошие крючки, но лещики-таки соскакивали. Поменял на камасан - больше сходов не было.
Ну дык...Это легкие, тонкие крюки и ставить их на леща - играть в рулетку - ты проиграл;) Зачем же обсерать фирму и крючки, если сам не можешь выбрать крючок на рыбу:( 305-е - не на тяжелую рыбу..Хотя я успешно ими вытаскиваю ЛЮБУЮ! Амортизатор под такие тонкие крючки нужен соответственный да и руки и голова...
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Ну дык...Это легкие, тонкие крюки и ставить их на леща - играть в рулетку - ты проиграл;) Зачем же обсерать фирму и крючки, если сам не можешь выбрать крючок на рыбу:( 305-е - не на тяжелую рыбу..Хотя я успешно ими вытаскиваю ЛЮБУЮ! Амортизатор под такие тонкие крючки нужен соответственный да и руки и голова...
Да я же в шутку, смайлик там стоял :) Обидно просто за сходы, но после них сориентировался и поменял на более адекватные крючки. Просто не ожидал подхода вполне товарного лещика, думал больше килошника мне там не влетит. Кто ж знал :)
 

Dukalis

Участник
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
54
Возраст
50
Адрес
Дмитров
Сегодня был на канале им Москвы напротив ж/д станции Дмитров. первый раз с фидером поймал одного леща на 1,2 кг пойман на бутерброд перловка с опарышем. поклёвки были но без результата. пытался найти бровки но пока плохо получается. Буду пробовать новую снасть дальше хоть и одна рыбка но ощущения от снасти незабываемые.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Сегодня был на канале им Москвы напротив ж/д станции Дмитров.

пытался найти бровки но пока плохо получается.
На канале чего их (бровки) искать, когда можно хоть по линейке отмеряться ;) Единственная бровка на 13-15м, а дальше рельеф типа "корыто", это же не естественная река. Дальше надо искать поперечные гряды, пупки, ямки и т.д., а это уже гораздо сложнее, чем просто бровку нащупать. Ничего удивительного, что с первого раза это не получается так, как хотелось бы.
 

Dukalis

Участник
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
54
Возраст
50
Адрес
Дмитров
У меня получилось 21 метр первый зацепик путём волочения грузика обкидывал растояние метров 20 ивезде на одном расстоянии цеплялся грузик а второй зацепик шёл на 15 метрах специально леску мерил. и ещё подметил что в одной стороны промера грузик падал до дна на счёт 6 а с другой на счёт 7. грузик был 55 гр.завтра опять пойду пробовать сдаваться не собираюсь.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
У меня получилось 21 метр первый зацепик путём волочения грузика обкидывал растояние метров 20 ивезде на одном расстоянии цеплялся грузик а второй зацепик шёл на 15 метрах специально леску мерил.
Это она и есть, все правильно.
Аккуратнее с грузиками ближе 15м - можно все что есть в камнях оставить.
 
Сверху