Фидер для сильного течения

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
(Balzer). -нормальные бюджетные палки -одну имею до 150 гр -проблем нет-немчуры по качеству нормалек!!
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
игорек:
нельзя однозначно говорить, что бальзер - бюджетные палки. их топ-серия по ценам сопоставима с фоксом!
я бы выразился по другому - даже стартовые линейки от этой фирмы довольно неплохи :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Понравился Бальцер (Balzer). Есть хороший вариант 4,2 м с тестом 140 г.
Ну его и бери. Он перекроет 99% твоих рыбалок, если ты только не маньяк конченый на Дону где-нибудь посередине ловить круглый год :D
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Ну его и бери. Он перекроет 99% твоих рыбалок, если ты только не маньяк конченый на Дону где-нибудь посередине ловить круглый год :D
Даже если и маньяк конченый и посреди Дона ловить собрался (до середины конечно не докинет, а вот на сколько кинет на столько 140гр. и удержится, на край грунто зацепы и няхай маньячит себе на здоровье:D)
 

Stein

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
107
Адрес
Ростов-на-Дону
Приобрел удилище. После раздумий и внимательного осмотра остановился на вот этом с вот такой катушкой, на которую намотал светло-зеленую плетенку Fire Line 0,15.
В воскресенье выехал на Дон для пробы. Всё устроило. Заброс получается хороший, но усилие надо дозировать тщательно. Удилище, конечно, жестче, чем имеющийся у меня медиум, много жестче. Но я не могу сказать, что это дубина. Поклевка видна любая, от подергунчиков ласкирика в пол-ладони до хорошей, годной рыбы, случаев незаметого сжирания наживки не было. На вываживании тоже все нормально, усилия передаются адекватно. Один раз только пережал фрикцион и как результат получил обрыв поводка после мощного рывка. Но это уже вопрос не к удилищу, а ко мне.
В общем, мои впечатления пока самые положительные.
 

Александр

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
18
Возраст
44
Адрес
Москва, ЮАО
Балансом пусть будет сплошной лещ под 2 кг. и сазан под 10.
Имею в своем скромном арсенале фидер Бальцер с тестом до 145 гр, ростом 3,6 м. В сочетании с Экзейджем 4000 RB без всяческих проблем (хорошо показал себя фрикцион и флажковый тормоз) ловил карпа на платнике весом от 1,5 кг до 2-х. Удилищем очень доволен, замечаний нет.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
По теме Фидер для сильного течения
В выходные опробовал на Оке фидер Микадо SHT Heavy feeder 3.90 140 гр.
Впечатления очень положительные.
Когда раскладывал дома - показалось дубина дубиной. На реке все встало на свои места - как говорится фидер лег в руку. Комфортный заброс кормушек от 60 гр до 125 гр, максимальная и минимальная, которые были с собой. Чувствуется что 125 это не предел - запас еще есть.
Строй похож на Микадо УВ хеви, правда после него УВ хэви кажется тонкой пушинкой.

Поэтому SHT советую как фидер для сильного течения, от части замена или даже дополнение УВ хэви.
 

Savok

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
САРОВ
По теме Фидер для сильного течения
В выходные опробовал на Оке фидер Микадо SHT Heavy feeder 3.90 140 гр.
Впечатления очень положительные.
Подскажи сколько стоит удилище ???
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
2890 руб.
Но впечатления не однозначные.
Понял, что для Оки нужно 140 - 150гр., и что мой УВ 120 гр маловато.
Но все же что-то не то - а что именно не понял еще.
Вроде бы все нормально, и сделан цивильно, но но.... видимо еще не разловил.
В общем советовать к покупке пока не могу. Не буду брать на себя такую смелость.

П.С. Еще одна радость купил катушку корморан Match Master Feeder . ВесчЪ. Правда брал б/у. Нужно ролик почистить. Но мой размерчик. Регал 3500 - после нее кажется размером с 1500. В общем мое мнение на экстра хэви - совсем не глупо поставить небольшую карповую катуху. И очень жаль что перестали производить дайву эмкаст.
 

Savok

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
САРОВ
Спасибо как разберешься напиши!!!
Я буквально неделю назад купил УВ за 2960р. на следущий день испытал его на Оке ловил на фидер первый раз. И сразуже после 2 - 3 забросов понял что его маловато для данной реки точнее маловато для мест с сильным течением . Использовал кормуху 90г по моему теперь не большому опыту понял что УВ не подходит для Оки . На более спокойных реках еще не пробовал . Но уверен что на них все будет отлично . Считаю что для данного удилища вес кормухи 60г золотая середина!!!
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Спасибо как разберешься напиши!!!
Я буквально неделю назад купил УВ за 2960р. на следущий день испытал его на Оке ловил на фидер первый раз. И сразуже после 2 - 3 забросов понял что его маловато для данной реки точнее маловато для мест с сильным течением НА КОТОРЫХ Я ЛОВЛЮ . Использовал кормуху 90г по моему теперь не большому опыту понял что УВ не подходит для МЕСТ НА Оке, НА КОТОРЫХ Я ЛОВЛЮ . На более спокойных реках еще не пробовал . Но уверен что на них все будет отлично . Считаю что для данного удилища вес кормухи 60г золотая середина!!!
Извините внес не большие правки.
Ловил и ловлю на УВ 120 3,90 - уже четвертый год на ОКЕ и данный фидер устраивает и нравится. Сравниваю с Трабукко Поверстрайк (кажется так назывался) и с SHT Микадо.
Правда с последним не совсем правильно сравнивать, потому что SHT покупался не как основной, а как дополнение к УВ.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Извините внес не большие правки.
Совершенно верно. Последнее найденное место на Оке допускает кормушки 20гр и только из-за относительно дальнего заброса пользуемся не пикером 2.40, а медиумами-хэвиками.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Не знаю, что из себя представляет микадо UV Heavy, но моим лайтом, который до 90гр (360) кормушки до 60гр кидаются совершенно спокойно на 50-60 метров. Причет эти 60гр настоящие, а не те, что пишут на кормушке в магазине. Для примера на предпоследней рыбалке ловил покупной кормушкой 90гр. Взвешивал её на электронны весах - 64 грамма. производители указывают что-ли вес с учетом корма?

А на последней рыбалке вообще был экстрим. Ловил самодельной закормочной кормухой (того требовали условия) с грузом в 85 граммов. Тут конечно фидер проседал, но на 35-40 метров её удавалось кидать без проблем.

Ну и я так понял, что ловить суперэкстрахеви снастями - это, мягко говоря, не то, к чему надо стремиться. Лучше даже на большой реке искать место, где можно ловить как можно более легкой снастью - больше кайфа от ловли.
 

Zippo

Участник
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
38
Возраст
50
Адрес
Москва
День добрый.
Имеется фидер Beast master ax 365 medium, забрасываемый вес до 100 гр. Собираюсь рыбачить на Оке, Волге, Рузе. Есть сомнения, что данный девайс окажется слабоват для сих мест. Задумался о приобретении хевика. Скорее всего тоже Шимано, поскольку нареканий к предыдущей снасти нет. Посетил кучу магазинов- каждый продавец нахваливает свой товар и ругает конкурентов, что в общем-то естественно.
Помогите с подбором палки, тест, думаю до 120-150гр. Также нужна и катушка. Бюджет сложновато определить, где-то 10-15к монет.
Буду благодарен :)
 
Сверху