Канал имени Москвы

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
Кстати, а как там выглядит берег канала и проезд по нему? Я имею в виду со стороны Рождествено. Так же, как и со стороны Драчево - узкая полоска вдоль канала и болото за ней?
если вправо от парома, то болото с узкой дорожкой ( нужно 4х4), машину поцарапает.
если влево от парома, то кустов мало, и нужен 4х4 всё равно.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
если вправо от парома, то болото с узкой дорожкой ( нужно 4х4), машину поцарапает.
если влево от парома, то кустов мало, и нужен 4х4 всё равно.
Спасибо! Всё равно съезжу - разнообразие не повредит :)
 

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
В районе Мельдино у парома сегодня наблюдал картину : человек 30 по всему берегу возле парома ловят карася....А главное что карась клевал как я понял отлично.....Ловили на удочки ...Донка бесполезна т.к. дистанция заброса была метров 6-8 ....Наживка червь....Тесть сегодня на удочку 6 штук , грамм по 300 поймал утром .....Кроме карася редко попадался окунь и подкаменьщик.....Кавайных лещей невидел....
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
8 мая, Трудовая.
Припозднился, поэтому в Рождествено на этот раз не поехал. На водоёме был только где-то полседьмого. Пошёл направо от парома - полный аншлаг! Все знакомые места заняты, поэтому сел где свободно. Меряю глубину - упс! Бесконечный свал под 30 градусов...От безнадёги прикормил, но кроме одиночных ершей за полтора часа, ессно, ничего. Перебрался почти под паром - там местечко освободилось. Вымучил там подлещика на 450 грамм, несколько вполне приличных окуней и одну недоплотву. Не то... В отчаянии пытался ловить уклейку - отстойный размер! Кильки...
В конечном итоге плюнул на все запреты (пусть их маньяки с русфишинга соблюдают - чтоб был повод смотреть на окружающих свысока) и пошёл влево от парома. К тому времени (уже часов 12 было) практически все оттуда смотались. Погонял полчасика штекер - и окончательно уверился, что до рыбы просто не достаю, весна кончилась...Разложил 10-метровый мах, благо погодные условия позволяли (в кои веки не дул ветер вдоль канала!) Спрерва только ерши. Примерно через 15 минут мощный утоп - и вот она, первая густёрка грамм на 150. И затем поклёвки следовали примерно раз в 5 минут. Обсосов и сходов не было, вся рыба клевала очень жадно и в заглот. В течение 2 часов выловил 2 десятка рыб на 3 кг общим весом + густёрочий монстр на 480 грамм. Как же он упирался! Я думал, что это лещ килограмма на полтора! Да ещё подсак не разобран был. Вся густера была пузатой до крайности, но это не икра и не солитёр, а прикормка! Рыба обжиралась до предела...Это радует - рыбы были довольны :). Состав прикормки был, кстати, простой до крайности - панировочные сухари + сабанеевский грунт + мелкий мотыль + аромикс лещ. В общем, главная цель была достигнута - я рыбу нашёл и заставил клевать. Ну и лишний раз подтвердился тезис о сложности ловли на трудовой и неравермерности берега.
Правда, пришлось принести жертву Нептуну - утопил электронный безмен...
ЗЫ по пути сфотографировал своё любимое место.
 

Вложения

  • 28.9 KB Просмотры: 1
  • 43.3 KB Просмотры: 1
  • 29.8 KB Просмотры: 1
  • 26.3 KB Просмотры: 1

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
сегодня. Начал свой путь с Трудовой - но не заладилось. 2 часа общения с ОП - хватило...(колючки не в счёт). И решил я прокатиться вдоль канала в сторону Дубны...В итоге нашёл карася. Поймал где-то 5 кг, карась от 150 до 200 грамм. Я ловил на мотыля, а вообще клевало и на червя, и на вегетарианские насадки. В прилове - плотва, окуни, подлещики. Когда плотва встала на прикормку - карась был безжалостно изгнан.
В общем, доволен как слон. Подробности попозже...
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
вчера 30.05.09 на канале

вчера 30.05.09 на канале

с 8.00 до 14.00 - клёва нет ( десяток карасей и подлещиков с плотвой не в счёт).
с 16.00 до 18.30 - клёв как на чёрных камнях - только карась каждую проводку и пара подлещиков по 200 гр., у соседей с махалками - тоже включился клёв в это время. Несколько поклёвок при заводе оснастки, остальные со дна.
Снасть штекер 13 м, попл 4 гр, 0,12\0,09\16.
утром:Прикорм сабанеев база+уникорм лещ+плотвиный атрактис+опарыш
после 12:Прикорм сабанеев база+уникорм лещ+добавка уникорм супер-лещ+опарыш+мотыль.
Стартовый закорм с руки, в процессе ловли чашкой (очень нравиться точность и физ. нагрузки - этакий тренажёр )

Рад знакомству с little_Jukka, спасибо за мотыля!
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
06.06.09

06.06.09

Где-то на канале
Приехал в 9.30, ловить начал в 11.00, закончил в 20.00.
Снасть штекер 13 м попл. 4 гр. 0.12\0.09\16.
прикормка 3 кг базы Уникорм + 2 кг Уникорм лещ +3 кг глины +500 гр мелкого+ полная банка уникорм лещ арома.
Стартовый закорм - 15 мандаринов чашкой, в дальнейшем кормил каждые 5-15 мин. по 2-3 кусочка, слепленными 1 рукой, кормил только чашкой.
Насадка мотыль и опарыш.
Улов около 7 кг, 2 плотвы, 2 окуня, 4 густеры, несчитано уклейки и бычков, штук 30 подлещиков по 100-200 гр., 2 подлещика по грамм по 700-800, уже бронзового цвета.
Был бонус! Поймал своего первого леща на штекер, 1.2 кг, никакого адреналина при вываживании, всё за меня сделала резина.
Все поклёвки уверенные на полной остановке поплавка при течении на Москву.
Сходов было всего 2, из-за ослабления резины при откате вбок - надо подучиться.
Начинаю влюбляться в штекер, подсачек использовался несколько раз, подлещиков до 200 гр. принимал в руку.
Было 3 обрыва поводков за камни и 1 обрез из-за запутывания в сетке подсачека.
Есть фото, но кабель от фото где-то забыл, выложу позже.
Вся рыба закопчена и съедена.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Ловили на канале в районе Мельдино в 200 метрах от парома со стороны рогачёвки...Я ловил на фидер ..Кормушки 50 гр , корм фидер канал....Насадка червь, опарышь , на червя попадались экземпляры покрупней....За 4 часа натаскали тазик подлещика , кроме него больше ничего не попадалось.....Фото прилагаеться....DSC0018411.jpg DSC00188222233.jpg DSC00186333.jpg DSC001854444.jpg Поклёвки жадные и решительные ...Дерзайте....
 

LEMUR

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
8
Возраст
42
Адрес
Москва
Валентин а не скажете в какое время ловили и как далеко бросать надо? У меня там дача рядом хотел съездить,спасибо!!!
 

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Валентин а не скажете в какое время ловили и как далеко бросать надо? У меня там дача рядом хотел съездить,спасибо!!!
Либо с утра (с 4 ) , либо вечер (после 5)...А мы ловили с 5 вечера , но утром заметно лучше ....Ето как Вам угодно, с поправкой на погоду...А кидали метров на 25+- 1.5 метра (слегка сносило) .Заранее промерял на счёт зацепов и ямочек...Вот при выходе из одной ямочки и ловил...Удачи....
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Заранее промерял на счёт зацепов и ямочек...Вот при выходе из одной ямочки и ловил...
2LEMUR - вот это единственно верный ответ на вопрос "на какой дальности ловил". Встань в место, где ты будешь ловить, промерься, прощупай дно и лови там, где будет стоять рыба.
 

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
2LEMUR - вот это единственно верный ответ на вопрос "на какой дальности ловил". Встань в место, где ты будешь ловить, промерься, прощупай дно и лови там, где будет стоять рыба.
Некоторые игнорируют ето действие....А зря....Я же обучен Вашим фильмом....Благодарю...
 
Последнее редактирование:

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
Вчера на канале с 10.00 до 20.30, с перерывом на 3 часа из-за жары.
Снасть штекер 13 м попл 2 гр 0.12\0.08\16-18
Прикорм 3 кг базы-спорт Сабанеев+ 2 уникорм плотвы + 2 кг глины+атрактис плотва+мелкий 300 гр.
стартовый 10 мандаринов, докорм раз в 10-15 мин и после теплоходов\барж\катеров только чашкой.
улов много подлещиков ( с собой забрал 24 шт больше 100 грамм +3 по 400 гр), хотя делал прикорм на плотву ( её 5 шт попалось), 2 окуня грамм по 150, немного уклейки и бычков.

При выезде обновил машину :), не заметил бетонный блок в траве - повредил порог.
Осторожней на дорогах, видел 2 аварии вчера и сегодня.
 

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Я поеду послезавтра...Вопрос: у меня завалялся колмиковский штеккер 9 метров...Купил так и не опробовал не разу (жаль только кит 1 )...Как считаете хватит на канале 9 метров длинны и какие оснастки готовить...?(именно под канал) Хочеться разнообразие , а то всё фидер и фидер....;)
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Я поеду послезавтра...Вопрос: у меня завалялся колмиковский штеккер 9 метров...Купил так и не опробовал не разу (жаль только кит 1 )...Как считаете хватит на канале 9 метров длинны и какие оснастки готовить...?(именно под канал) Хочеться разнообразие , а то всё фидер и фидер....;)
Смотря в какое место поедете . Думаю 9 метров на канале мало будет. Единственное место где можно пробовать ловить на 9 метров это канал на Большой Волге. Там может плотва и будет ловится , подлещ врятли.
Оснастки от 2 - ух до 6 - ти гр. примерно.
 
Сверху