Ванилин, корица и кориандр

Н и к

Участник
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
41
Возраст
44
Адрес
Краснодар-Анапа
А разница? :) Растворится она в ведре или растворится потом в воде водоёма? В водоёме растворяться может дольше, так это имхо только на пользу.

везде пишут, что все составляющие надо хорошо перемешивать.
кто-то ароматизаторы сыпучие за несколько дней в прикормку сыпет и перемешивает чтоб запах равномерно распространялся.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Нам с Серегой не удалось пока "перебухать" аромы так, чтобы рыбу это отпугнуло. Совсем уж издевательские опыты не производили, но лили порядком, в разы больше рекомендаций и на бутылках и на сайтах ;)
Есть стойкое убеждение, что на течении вроде окского с отдушками вообще нельзя перемудрить. Если не цистерну в воду льёшь. Т.к. обьем растворителя условно можно считать бесконечным. А великие дозировки могут привлечь рыбу с дальнего кордона... Если чрезмерно большие дозировки- течение со временем это поправит.
Вот на стояке- совсем другое дело. Там можно перемудрить, рыба в такое облако ароматов долго не сунется...

Разница, что ты равномерно не распределишь свои 2 грамма ванили по 4кг прикормки.
Так все водорастворимые отдушки сдует течкой в момент... Мне кажется шлейф в струе -вот главный фактор, а равномерное распределение- уже второстепенный, когда рыба уже стоит на пятне.

везде пишут, что все составляющие надо хорошо перемешивать.
кто-то ароматизаторы сыпучие за несколько дней в прикормку сыпет и перемешивает чтоб запах равномерно распространялся.
По хорошему конечно нужно. Особенно на стоячей воде. В таком случае, наиболее успешным вариантом будет добавление аромы ещё на стадии приготовления панировки. Проникновение в смесь значительно глубже.
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Так все водорастворимые отдушки сдует течкой в момент... Мне кажется шлейф в струе -вот главный фактор, а равномерное распределение- уже второстепенный, когда рыба уже стоит на пятне.
У тебя корм пропитывается аромой, если она растворена в воде. Когда прикормка "доходит", настаивается, корм впитывает запах и вкус ароматизатора. Который потом в момент не сдувается, в этом и все дело.

Вот на стояке- совсем другое дело. Там можно перемудрить, рыба в такое облако ароматов долго не сунется...
Пробовали в прошлом декабре, когда "тепло" было на течении под 20-40гр кормушку (по мне, так стояк). Те самые полбутылки аромикса.
 
Последнее редактирование модератором:

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Часто использую корицу в следующей пропорции:на 1 кг сыпучки 10 гр корицы.Но можно и посытнее,шарахнуть 20 гр.Мое имхо 10 гр на стояк.20 гр на течение.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Пробовали в прошлом декабре, когда "тепло" было на течении под 20-40гр кормушку (по мне, так стояк). Те самые полбутылки аромикса.
Не этот случай описан в статье
https://salapin.ru/articles/article620.html ?
Цитата оттуда
Докармливаю смесью с мотылем. Проводка, еще, еще результата нет. Возвращаюсь в канаву, но там ждет полное фиаско, на корм встал 5см пескарь и клюет так, как будто это килограммовый голавль. Вновь приходится уходить на дальнюю линию. Проводка приносит плотву, но времени прошло минут двадцать, видимо ей не нравится ароматизированость прикормки.
Это слова Стенсена:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Не этот случай описан в статье
https://salapin.ru/articles/article620.html ?
Нет, это здесь:

Пара слов о прикормке. Прикормка сделана из 2кг Уловки, 1кг Гросс-Гардонс. Замешана на полбутылке аромикса Грос-Гардонс. Жаль целой не было, замешались бы и на целой. Это к вопросу об ароматизаторах в холодной воде.
 

Скиф

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
27
Адрес
Германия
Пара слов о прикормке. Прикормка сделана из 2кг Уловки, 1кг Гросс-Гардонс. Замешана на полбутылке аромикса Грос-Гардонс. Жаль целой не было, замешались бы и на целой. Это к вопросу об ароматизаторах в холодной воде.
А зачем к Уловке добавлять Гросс-Гардонс ?
Дима !
Нет уверенности в своей ?

Замешана на полбутылке Аромикса...
Это зачем столько ?
Продукция Сенсас ?
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
А зачем к Уловке добавлять Гросс-Гардонс ?
Дима !
Нет уверенности в своей ?
Нет, слегка меняю механику работы и цвет. Это как добавка ;) В своей я уверен уже давно.

Это зачем столько ?
Продукция Сенсас ?
Осталось несколько бутылок, предлагаешь их в помойку выбросить? :) А меньше - бессмысленно, только продукт переводить. Аромикс очень слабый как ароматизатор.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Замешана на полбутылке Аромикса...
Это зачем столько ?
Продукция Сенсас ?
Ну во первых если в прикормке земля, она запах съедает просто напрочь.И чтобы хоть как-то выделяло зыпах вот столько и льем.
Во вторых, как говорят спортсмены ,Аромикс -это вкус, а уж во вторых -запах.
Для запаха Атрактис.
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
Давайе тему разовьём! Какие ещё кто испоьлзует ароматизаторы по различной рыбе. От себя добавлю, что на одной из последних рыбалок (перед ней за 1 день) добавлял 100 % эфирное анисовое масло в коробку с опариком. Считаю, что клёву это поспособствовало!
 

Macsut

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
32
Возраст
37
Адрес
Киев
Кориандр

Кориандр

всем здрасте.
возник вопрос.
есть ли смысл добавлять к кориандру ваниль или корицу? не будут ли они друг друга перебивать?

если тему дублирую можете удалить. но я не нашол
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
Вот тем же озадачен. Планирую как каше, которую делает Starnak (Д. Салапин) добавить кориандр, а она варится с добавлением ванили. Кориандр более ароматен, наверное будет забивать ваниль.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
всем здрасте.
возник вопрос.
есть ли смысл добавлять к кориандру ваниль или корицу? не будут ли они друг друга перебивать?
Ваниль - да, корицу - нет. Или кориандр или корица.
 

Macsut

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
32
Возраст
37
Адрес
Киев
Смешивание запахов тоже бывает полезно. Я так делаю.
тут понятно. но что с чем? на прошлой рыбалке ловил на перловку. одна с корицей другая с кориандром. в итоге на корицу больше мелочи было но чаще, на кориандр покрупнее. а потом взял и смешал.:mad::confused:. и на этом все заглохло.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
тут понятно. но что с чем?
Ко всему надо подходить здраво. Когда что-то делаешь на рыбалке, ты должен всегда себе ответить на вопрос, почему или зачем ты это делаешь. Если такого ответа у тебя нет - не делай этого.
 

Macsut

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
32
Возраст
37
Адрес
Киев
собственно суть вопроса:
ванилька сладкая , кориандр более резкий(ИМХО). если их смешать будет ли толк? может лучшее что то одно? целюсь на леща, течение присутствует.
на сколько знаю лещ не равнодушен к кориандру нло и сладкое он полюбляет.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Может будет - может не будет. Надо попробовать и оценить результат. Только не всю прикормку (насадку), а малую часть - в случае ошибки можно откатиться назд.
 
Сверху