Дипы

Скиф

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
27
Адрес
Германия
Я считаю использование ДИПов чистым шаманством. Шаманство, это не шарлатанство. Шаманство довольно смешно выглядит со стороны - реально обкуренный мужик, обряженный в разнообразные шкуры прыгает вокруг костра, нестово бьёт в бубен, корчит гримассы, падает... Самое парадоксальное, что результат зачастую очень эффективен. Ну типа, скажи шаман, куда пропал мой брат 2 года назад? Шаман отвечает - он живет у твоего врага. Ты прикидываешь своих врагов, проверяешь и находишь там своего брата. Упс. Как ты узнал шаман? Мне сказали Духи (Скифы, т.п.). :D
Но ведь работает, шайтан болды!
Сразу скажу, я ДИПы использую, т.к. верю в светлую силу шаманоменов...
И правильно делаешь !
Когда берёт активно - можно и без них.
Я, например, сейчас обхожусь лавашом в качестве насадки, без дипов.
Но когда затишье, что бывает и по сезону и по дням - то уж приходится "шаманить"...
 

Скиф

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
27
Адрес
Германия
Имеется в виду вот эта статья.
От себя добавлю - делайте поправку на ветер.
В Германии рыба совсем другая, не такая как у нас.
Очень многое, про что он пишет, у меня не находит подтверждения.
Вот задался целью в сезоне получше проверить дипы на разных рыбалках. К зиме будет видно.
:)
"...В Германии рыба совсем другая, не такая как у нас.
Очень многое, про что он пишет, у меня не находит подтверждения..."


Целью задался правильной... :)
 

Скиф

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
27
Адрес
Германия
:)
Не переживай, досаждать никому не собираюсь.
Прочитал я эту тему. Вопросов хоть отбавляй.
Иннициативу проявлять не буду.
Кому интересно - отвечу...
А на счёт Накликали - так это вопрос :)
Может - сам пришёл ? :)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
"Вот и встретились два одиночества..." (с)
Может - сам пришёл ? :)
"Не виноватая я - он сам пришёл...) (с)

Будет весело!:D:eek:
Сергей, привет!:) Но я тебя умоляю!..;)
Давай честно рассказывай про аромы на прудового карася, именно на КАРАСЯ!:cool:
 
Последнее редактирование:

Скиф

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
27
Адрес
Германия
Сергей, привет!:) Но я тебя умоляю!..;)
Давай честно рассказывай про аромы на прудового карася, именно на КАРАСЯ!:cool:
Привет ! :)

На чисто прудах не ловил лет 20...
Есть у меня места на реках, каналах, заливах от них.

По аромам.
Поздней весной, летом и ранней осенью - работают мульти-фрукты типа Тутти-Фрути.
Поздней осенью и ранней весной - прянности, но не один какой-нибудь конкретный запах, а тоже - мульти.
Есть (были) у Хатчинсона две аромы-концентрата. Для бойлов. Были и дипы, тоже для бойлов. Он карповик, как думаю тебе известно.
Делал и делаю из концентратов дипы. Пропорция - 1:10

"...ULTRASPICE
Очень хорошая арома для всего года, однако лучше работает зимой в смеси с Megaspice или Megamaple по 3мл каждой аромы.
Если арома применяется в чистом виде, то я рекомендую начинать с дозировки 5 – 7мл.

Megaspice
Основой для создания послужил ультраспайс, к которому была добавлена комбинация ещё 4 прянностей. Проведя тестирование с дозировками от 3мл до 7,5мл я убедился, что наиболее рабочей является дозировка 5мл. Арома для всего года, но всё таки зимой является боее «работоспособной» В зимнее время возможна комбинация из 4мл Megaspice и 8 капель эфирного масла RH1 для нормальной смеси или 4мл Megaspice и 12 капель эфирного масла RH1 для высокопротеиновой смеси."

Данные описания приведены для изготовления бойлов.
Как применять данные концентраты для дипов я уже написал.

По насадке.
У меня хорошо работают - кукуруза из банки и "комби" - кукуруза + турецкий лаваш.
Кукуруза всегда и в прикормке, если ожидаю карася.
Попадаются и карпы. Правда иногда рвут всё нафиг... :)
А вот карасиков до 2-х кг достаю иногда... :)
Где-то было фото. Найду - выложу...

Ещё по запахам.
В последние годы хорошо зарекомендовали себя аромы от Мозеллы.
Есть у меня и Сенсас, и Хатчинсон, и Мэдокс, и Нэш...
Так что - пробуй.
Общую картину думаю обрисовал... :)
 

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
38
Адрес
г. Тверь
Доброго всем дня. На днях зашел в один местный магазичик и к своему удивлению обнаружил, что привезено множество фирменных прикормок и добавок (первый раз видел такое разнообразие в магазине нашего города), а так же ДИПы фирмы TREPER. В связи с этим взял на пробу парочку (краб и тутти-фрутти), на первый взгляд оч. концентрированные. Может у кого есть опыт использование ДИПов данного производителя, может их нужно разбавлять (хотя ДИП-готовая смесь)?
Р.S. Изготовить самодельные ДИПы есть огромное желание, но исходные материалы есть только для ДИПов фруктового и пряного направления, а оч. хотелось бы иметь и рыбные ДИПы.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Доброго всем дня. На днях зашел в один местный магазичик и к своему удивлению обнаружил, что привезено множество фирменных прикормок и добавок (первый раз видел такое разнообразие в магазине нашего города), а так же ДИПы фирмы TREPER. В связи с этим взял на пробу парочку (краб и тутти-фрутти), на первый взгляд оч. концентрированные. Может у кого есть опыт использование ДИПов данного производителя, может их нужно разбавлять (хотя ДИП-готовая смесь)?
Р.S. Изготовить самодельные ДИПы есть огромное желание, но исходные материалы есть только для ДИПов фруктового и пряного направления, а оч. хотелось бы иметь и рыбные ДИПы.
Посмотри у них есть рыба и палтус.Разбавь их в пополаме с кукурузным маслом,будет лучше.Привет землякам;)
 

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
38
Адрес
г. Тверь
Спасибо, за пропорции для разбавления, а то от этих ДИПов запах идет уж очень сильный,почти как от фруктовых исенций. Сегодня возьму, а то привезли по 3 шт. каждого вида - быстро должны разойтись.
И еще вопросик: они хорошо смешиваются с кукурузным маслом, ведь основа разная или эти ДИПы сделаны на основе месел? Я понимаю, что большого значения это не имеет (как говорил ПОТАП), но надо же хорошо смешать.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Спасибо, за пропорции для разбавления, а то от этих ДИПов запах идет уж очень сильный,почти как от фруктовых исенций. Сегодня возьму, а то привезли по 3 шт. каждого вида - быстро должны разойтись.
И еще вопросик: они хорошо смешиваются с кукурузным маслом, ведь основа разная или эти ДИПы сделаны на основе месел? Я понимаю, что большого значения это не имеет (как говорил ПОТАП), но надо же хорошо смешать.
Мы мешаем и пользуемся.Некоторые не смешиваются и остаются как бы отдельно, но самое главное это запах, а он в масле остается и с насадки масло не так быстро смывается, так что все нормально работает.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Смысл в том ,что рыба это берет в рот, а там концентрация не размытая.Это тебе не карп, который подойдет через час, сдесь если поклевки на второй проводке нет. то его уже меняют.А рыба она на малкулярном уровне запах чует, а ты ему парфюмерную фабрику в пасть вложить хочешь.
 

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
38
Адрес
г. Тверь
Тогда получается, что перед использованием конкретного ДИПа лучше взбалтывать, дабы избавиться от зон с высокой концентрацией.
И еще, если использовать Аромикс от с. , есть необходимость в разбавлении или можно в чистом виде?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Тогда получается, что перед использованием конкретного ДИПа лучше взбалтывать, дабы избавиться от зон с высокой концентрацией.
И еще, если использовать Аромикс от с. , есть необходимость в разбавлении или можно в чистом виде?
Он осаждается полностью где-то за час.Я использовал аромикс в чистом виде.Я пробовал его на вкус, конечно концентрация не маленькая,но не критичная
 

Скиф

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
27
Адрес
Германия
Тогда получается, что перед использованием конкретного ДИПа лучше взбалтывать, дабы избавиться от зон с высокой концентрацией.
У дипов нет зон высокой концентрации.
Их разбавлять нет необходимости.
Бывают "концентраты" с разделёнными слоями - например - один синий другой жёлтый. Взболтнёшь - серобуромалиновый.
Вот из них, можно делать дипы, разбавив.
 

Скиф

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
27
Адрес
Германия
И еще, если использовать Аромикс от с. , есть необходимость в разбавлении или можно в чистом виде?
Можно в чистом виде.
Можно и разбавить.
Всё зависит от конкретных условий.
Пробовать...
 

Michael

Участник
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
29
Адрес
Вильнюс
Смысл в том ,что рыба это берет в рот, а там концентрация не размытая.Это тебе не карп, который подойдет через час, сдесь если поклевки на второй проводке нет. то его уже меняют.А рыба она на малкулярном уровне запах чует, а ты ему парфюмерную фабрику в пасть вложить хочешь.
Запах и мы с вами воспринимаем на молекулярном уровне.Запах,вообще,одна из самых не изученных тем,даже у человека."Рыба берёт в рот"--конечно,звучит сильно.Рыба пропускает воду через жабры.Где-то читал,что бабочка самец
"сатурналия" слышит запах самки за десяток километров.Проверено опытным путём,читал в серьёзной литературе.
Звучит сомнительно,утверждение,что концентрация не важна.Ещё
читал у биологов,что было определено,что угрь слышит несколько миллиграмм аммиака в огромном объёме воды.
 
Последнее редактирование:
Сверху