Выбор болонки

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Я бы хозяйке больше, чем шестерку не взял бы.
Шестёрка есть и семёрка. Нужна именно 8м., т.к. место ловли не очень удобное. К воде близко не подойдёшь- каша, с 7м ещё можно управиться, меньше уже дискомфорт управления проводкой. Поэтому хочу 8м, не самую худшую по качеству. Если 8м. окажется легче и удобнее моего темпа 7м., отдам жене, если нет- будет ловить семёркой.
 
Последнее редактирование:

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Шестёрка есть и семёрка. Нужна именно 8м., т.к. место ловли не очень удобное. К воде близко не подойдёшь- каша, с 7м ещё можно управиться, меньше уже дискомфорт управления проводкой. Поэтому хочу 8м, не самую худшую по качеству. Если 8м. окажется легче и удобнее моего темпа 7м., отдам жене, если нет- будет ловить семёркой.
А попробовать поплавки кралуссо боло???
Это может быть выходом из ситуации! К ним тоже надо приноровиться, но всё же...
Поплавки созданы для ловли в придержку при значительном расстоянии от берега.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
А попробовать поплавки кралуссо боло???
Это может быть выходом из ситуации! К ним тоже надо приноровиться, но всё же...
Поплавки созданы для ловли в придержку при значительном расстоянии от берега.
Да там не в этом дело, физически до воды далеко, при чем тут боло, а рыбу-то как оттуда вынимать?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Да там не в этом дело, физически до воды далеко, при чем тут боло, а рыбу-то как оттуда вынимать?
Слышь братва, если есть возможность махать 7м , то и ловить можно до 25-30 заброса,это совсем не относится к вопросу вынимания рыбы из воды,там просто нужно длинная ручка у подсака.
На каком расстоянии от себя ведется ловля?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
это совсем не относится к вопросу вынимания рыбы из воды,там просто нужно длинная ручка у подсака.
Я так понял, что никакой ручки не хватит, раз речь про 8м удочку зашла!
 

ATK

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
3
Возраст
46
Адрес
Таллинн
Народ, помогите с выбором:

1. NitroX PLUS-404 (4 метра)
2. Stinger HP (4 метра)
3. Erecta HP (4 метра)
4. Sirius Side Stream (4,5 метра)
6. Stinger HI-Flex (5 метров)
7. Team Italy XPS (5 метров)

Условия ловли: речка шириной 20-25 м с быстрым течением, глубина 1,5-2,5 м. Рыба: плотва, сырть (вимба). Хотелось бы услышать мнение экспертов и дельный совет при выборе болонки. Заранее благодарю. С уважением Андрей.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Условия ловли: речка шириной 20-25 м с быстрым течением, глубина 1,5-2,5 м. Рыба: плотва, сырть (вимба). Хотелось бы услышать мнение экспертов и дельный совет при выборе болонки. Заранее благодарю. С уважением Андрей.
8. Colmic Fiume 5m
 

ATK

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
3
Возраст
46
Адрес
Таллинн
Спасибо за совет. У нас, к сожалению в продаже такой модели нет. А из списка, какая модель будет более-менее подходящая для указанного мной места ловли? Забыл написать, все модели болонок от Trabucco. Colmic-а не встречал в наших магазинах.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
А из списка, какая модель будет более-менее подходящая для указанного мной места ловли? Забыл написать, все модели болонок от Trabucco.
По трабуке Стенсен подскажет, правда, не уверен, что по коротким моделям ;)
 

ATK

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
3
Возраст
46
Адрес
Таллинн
По трабуке Стенсен подскажет, правда, не уверен, что по коротким моделям ;)
Тогда вопрос Стенсену. Сам думаю, что длина удилища должна быть 4 метра для такой ширины и глубины речки. Хотелось бы услышать мнение эксперта в этом деле. Заранее благодарю!
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
[
Да там не в этом дело, физически до воды далеко, при чем тут боло, а рыбу-то как оттуда вынимать?
Не далеко, берег раскисший 1-1,5м от воды, поэтому находясь на нём ловить не возможно, быстро вязнешь в глине. Ловля ведётся с расстоянии ~1,5м от уреза. Для выемки крупной рыбы и приёма подсачека выйти можно, мелочь через голову достаём.


Слышь братва, если есть возможность махать 7м , то и ловить можно до 25-30 заброса,это совсем не относится к вопросу вынимания рыбы из воды,там просто нужно длинная ручка у подсака.
На каком расстоянии от себя ведется ловля?
В основном ловля происходит на расстоянии 10 м от берега, но иногда приходится отпускать дальше, бонусы стоят чуть дальше кормленного места.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Я так понял, что никакой ручки не хватит, раз речь про 8м удочку зашла!
Выходить из положения можно и 7м, но т.к. покупаю новую снасть таки склоняюсь к 8кам. Вторую семёрку не хочу. Хотя бы с той стороны, что в 8ке есть честные 7м...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
[ Не далеко, берег раскисший 1-1,5м от воды, поэтому находясь на нём ловить не возможно, быстро вязнешь в глине. Ловля ведётся с расстоянии ~1,5м от уреза. Для выемки крупной рыбы и приёма подсачека выйти можно, мелочь через голову достаём.


В основном ловля происходит на расстоянии 10 м от берега, но иногда приходится отпускать дальше, бонусы стоят чуть дальше кормленного места.
Тогда kindel прав, поплавок боло и не надо жене ничего кроме 6м удочки. Все довольны, садок полный. Подсак стандартный с ручкой 4-4.5м вполне подойдет. Я-то думал, там метровые болота... ;)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Палку буду брать в любом случае, вопрос какую.

ПС.Кстати Боло не для моего случая. Там нелинейное течение. Примерная схема
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А если ловить с мыса какая глубина и течение?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
А если ловить с мыса какая глубина и течение?
Глубина от 2 до 5м, течение 0,8м/c примерно. Иногда так и делаю. Единственно там бонусов против течения трудно выводить.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Глубина от 2 до 5м, течение 0,8м/c примерно. Иногда так и делаю. Единственно там бонусов против течения трудно выводить.
Зато ловишь правильно и результат предсказуем.Только 5м это перебор а вот 2-4это самое то., а когда выводить труднее удовольствия больше.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Зато ловишь правильно и результат
Со стороны отмели там ивняк, по прикормке и поплавкам регулярно ходят сухогрузы(фарватер рядом). А между ними с мыса плюхаются лодочники-рыболовы, распугивая всех и вся. Поэтому указанное место на порядок прибыльнее и комфортнее, хоть и с течением там швах. Если не занято, ловлю всегда там.:)
 
Сверху