Автовопросы

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Вот такой рисунок протектора с шипами.


Хочется "услышать" мнения комрадов (Особенно euggn), в качестве выбора для Шнивы на зиму.

И вот такой

На первом рисунке: Yokohama F700Z ICE guard. (Серега правильно определил) Размеры есть. Цена адекватная. Отзывы положительные.
На втором: Gislaved nord frost 100cd. Так же положительная адекватная резина.
Но действительно у Yoki более агрессивный протектор. Поэтому эта модель выступает в качестве претендента на покупку.

euggn ты так часто в своих постах упоминаешь Yokohama, а тут не узнал. Наверное скажешь что знаешь только АТшку.
Но путного отзыва, лично для меня, ты так и ни дал.
А ведь другие комрады и на этой ветке и в привате писали (в этот раз) для меня и отзывы и ссылки давали где смотреть. От тебя лишь - это г---о, а это вообще г---о.
Рассказку написанную Pinochetом гляжу ты прочитал. А то, что сам являешься ярким представителем того самого "интернета", по характеру своего общения с собеседниками, не замечаешь. И мысли у тебя правильные, и, видимо, знания и опыт имеются. А правильно донести до форумчан у тебя не получается. Конфликт один.
Не гут.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Но...
Как-то я, приобретя довольно экзотический в наших краях автомобиЛ - не знал, куда с ним ткнуться (где его знают хорошо). Вкурил "породный форум"... От некоторых вещей, не будучи совсем пассажиром, конечно - пришел в ужОс. Но что мне надо - нашел (мастеров с рекомендациями и одного - вообще в шаговой доступности от дома).
Созвонился, приехал... При обсуждении "фронта работ" заикнулся насчет "а в интернете...".
Мастер, конечно, пришел в бешенство, выдав текст насчет "чего там ваще делать, там м...к на м...ке сидит и м...ком погоняет" (что, в принципе - отчасти верно).
На что я ему заметил - что так то оно так, но как бы без него (интернета с м..ками) я его нашел...
Выдохнули...
Поржали...
Оно, получается - как водка.
Про которую Черномырдин говорил - "лучше ... - хуже нет".
Смотря как повернется. И в каую сторону смотреть, что взять - а что "оставить".
Поддерживаю абсолютно.
Просто нужно уметь фильтровать получаемую информацию...
К сожалению не всегда и не у всех это получается.
Итог - каша в голове...
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
ты так часто в своих постах упоминаешь Yokohama, а тут не узнал.
А с какого перепугу я ее должен "узнавать", если последние "шипы", которые у меня когда-то были - ярославка какая-то... Хотите, поделюсь?
Наверное скажешь что знаешь только АТшку.]
Уже сказал. Выше. :)

Вы, часом, не енерал? Ибо сие не звание - а щастье.
Можно уже не думать, выбирать колеса в 21 веке по фото протектора или - прям требовать "шоб написал", если не свое (так как не имел ни того, ни другого, из иоки - строго геоландер, а гиславед - ваще не в курсе, что такое) - так хоть цельнотянутый рекламный отзыв.
Гугль в помощь.
Он - неконфликтен.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
А с какого перепугу я ее должен "узнавать", если последние "шипы", которые у меня когда-то были - ярославка какая-то... Хотите, поделюсь?

Уже сказал. Выше. :)

Вы, часом, не енерал? Ибо сие не звание - а щастье.
Можно уже не думать, выбирать колеса в 21 веке по фото протектора или - прям требовать "шоб написал", если не свое (так как не имел ни того, ни другого, из иоки - строго геоландер, а гиславед - ваще не в курсе, что такое) - так хоть цельнотянутый рекламный отзыв.
Гугль в помощь.
Он - неконфликтен.
Я не -енерал. Не вышел фейсом и родней.
Ты не прав в форме обращения ко мне: правило форума 1.3.5 https://salapin.ru/forum/misc.php?do=showrules
Именно от тебя я ожидал увидеть совет пойти и пощупать резину в магазине или на рынке. (коль нет у тебя практики)
А получил опять (извини) "пьяный бред".
Искренне. Без обид.
 

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
Ну а я все почитал, выводы сделал, решение принял :))))
Всем спасибо.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Выбор колес превратился в холивар :) Давайте про выбор хайджека поговорим. Или про бюджетную лебедку на ниву.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ну и молодец.
Многие моменты остались "за кадром".
По моему ты сильно "загоняешься"

Есть размер колес, есть бюджет, получается список моделей, что тебе не нравится, остается 3-4 модели.
Спросил - определился.

А тут 3 дня диспутов от BFG за 9000 до какой то И 511 за 3000.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...у седана - багажник больше...
вы видели багажник шкоды октавии? реально огромный!!!
Ни один огромный багажник не будет удобней при перевозе длинных предметов (лыж или удилищ), чем у универсала или какого-нибудь кроссовера. Я в свой универсал пихаю 2 с лишним метра вещи, а седаны едут с открытым окном, из которого торчат плинтуса или еще что-то. Мой коллега, пчеловод, перевозит из-под Тулы бидоны с медом, ульи и прочее на своем РАВ4, попробуйте то же самое повторить в седане ;)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
По моему ты сильно "загоняешься"

Есть размер колес, есть бюджет, получается список моделей, что тебе не нравится, остается 3-4 модели.
Спросил - определился.

А тут 3 дня диспутов от BFG за 9000 до какой то И 511 за 3000.
Не так все просто. Я не богат, но и откровенно зажимать деньги не буду. Если необходимо ставить дорогую, но качественную резину, значит так тому и быть. Вопросы появляются, когда возникают сомнения в цене дорогих и качестве более дешевых. А за один день или пару часов кто то знающий может и не ответит. Да и я по прежнему нахожусь в режиме поиска и не против отзывов о той или иной модели.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ни один огромный багажник не будет удобней при перевозе длинных предметов (лыж или удилищ), чем у универсала или какого-нибудь кроссовера. Я в свой универсал пихаю 2 с лишним метра вещи, а седаны едут с открытым окном, из которого торчат плинтуса или еще что-то. Мой коллега, пчеловод, перевозит из-под Тулы бидоны с медом, ульи и прочее на своем РАВ4, попробуйте то же самое повторить в седане ;)
У тебя замечательная тачка. И объем багажника не подлежит сомнениям!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
У тебя замечательная тачка. И объем багажника не подлежит сомнениям!
Не лучшая, но сравнивать объемы багажника у седана и универсала или кроссовера - верх смелости. Если нужно навалить в багажник туристического хлама без длинных предметов, я не спорю, может хватить и седана (хотя хетч будет все равно удобней). Но мы рыболовы, сами часто пишем - транспортная длина критична при выборе удилища. С универсалами, хетчами и кроссоверами такого вопроса не стоит. Седан, ИМХО, еще меньше подходящий для рыболова, чем кроссовер. 500 тысяч переплаты за кроссовер Костя подзагнул.
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
500 тысяч переплаты за кроссовер Костя подзагнул.

форд фокус
шкода октавия
шевроле круз
меган

любую из этих машин новой можно взять за 650-750 тыс. в щзависимости от комплектации и мотора

сопоставьте цены на аналогичные кросоверы

форд куга
рено колеос
грандвитара
киа спортридж
+ многа других...

дешевле 1 250 0000 - 1300 000 из салона не выйдет ни одна!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ты хочешь сказать, что Витара по проходимости равна крузу или фокусу???
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Ты хочешь сказать, что Витара по проходимости равна крузу или фокусу???
Макс, я вот припоминаю, что на 99 заезжал туда, куда сейчас на ниве опасаюсь. И, что характерно, выезжал обратно своим ходом, временами с помощь подручных средств, но своим. Проходимость, имхо, это 25% колеса, 25% клиренс, 50% голова за рулем. Можно лихо засадить подготовленное авто в первом попавшемся весеннем поле, или неторопясь объехать его. :)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Ты хочешь сказать, что Витара по проходимости равна крузу или фокусу???
Максим, не цепляйся к словам, согласен витара в том списке лишняя..она ближе к шеви..чем к кросоверам в чистом виде, тем не менее...разница цене очевидна..минимум 500 тыс.

раньше "везде" на класиках ездили, и не потому что офигенная внедорожная проходимость, а просто за счет клиренса...
так вот я еще раз повторяю... любой кросовер почти, (исключение, грандвитара и фрилендер ну и пара американцев) это в чистом виде
легковая платформа ( т.е. легковая подвеска, тонюсенькие рычаги и т.п.ресурс на плохих дорогах и тп.п)
ситроен С кроссер
аутлендер
пежо 4008
и другие...

так вот к чему я про класику вспомнил то, можно купить легковушку ( под "седаном" я повторяюсь я именно ее имел ввиду, а хетч это будет или седан или универсал - вторично) с клиренсом в 160 - 170 мм и вплане "вне дорог" ты доедешь ровно туда , куда доедет новомодный кроссовер. т.е. но в легковой машине гораздо комфортней передвигаться...и таких машин много

смысл переплачивать за якобы внедорожные возможности которых нету, акромя внешности жипа, теряя в комфорте?

Для особо целеустремленных привожу примеры таких легковушек:

сузуки SX 4х4
октавия скаут
фиат панда
пояти все развозные импортные "каблучки" форды, фиаты,.у всех у них клиренс под 200... и большой багажник, туда шмурдяка можно вагон запихнуть.. все они проедут ровно туда же куда и кросовер... переплачивать за кросоверр не вижу никакого смысла
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Дима, я уверен, что ты утрируешь. Нива и 99-я совершенно разные, Нива против 99-й - вездеход. Я вот сейчас тоже на приоре езжу по полям после дождя. На стоке, хреновом стоке. Цепи в багажнике, но пока не использовал. Да и в откровенные засады не лезу - 50%, приходящиеся на голову при езде, отрабатывают. Но некоторые подъемы по мокрому грунту брать не рискую - боюсь не вытянуть и скатиться задом. Может напрасно, конечно, но Нивы, скачущие как блохи по грязи, пока остальные (в т.ч. и кроссоверы) с завистью ковыряются в носу, видел, а чтобы легковые жигули так исполняли - нет.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Евгений,

скажите из вашего опыта на что можно обратить внимание из БУ, для направлений, без фанатизма и покатушек... исключительно поездки на рыбалку и за грибами. Если не трудно предметно укажите на ваш взгляд неплохие модели за обозначенный бюджет и основные их косяки.

собсно бюджет 700-750 тыс.

если не трудно укажите модель, скока ей будет лет за эти деньги, пробег, чтобы ориентироваться и не купить ушатанное говно либо свежую битый хлам..

и главное сколько денег иметь в загашнике чтобы сразу что то подправить. ну там жидкости поменять, ремни т.п.

перечислите что можно посмотреть в этот бюджет..

зы: либо новый патриот бензинка в максимальной комплектации.
 
Сверху