Автовопросы

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Олег,

Вот так и у меня было, покупал шеви исключительно рациональными соображениями, в глубине души даже коробило, что за стоимость иномарки брать "жигули"... но чем больше езжу, тем больше тащусь, даже щас, когда на одометре уже 65 тыс. км.

Пришел к выводу что машину нужно покупать исключительно рациональными соображениями, тогда не будет в будущем разочарований и ее наличие будет всегда радовать.

Щас вот катаясь на шевике, я все больше не понимаю людей...берущих кросоверы для "шашлычных дел" в выходной за 1,3-1,5 млн. руб...... вопрос нафига? дальше асвальта все равно не сьедешь, а переплачиваешь в сравнении с шеви в трое.

хочется комфорта, купи седан за 800- и выше тыс... но кросовер выкинутые деньги

зы: исключение тут - грандвитара и фрилендер, у них есть блокировки и они в стоке по проходимости не хуже шеви, а фрилендер так и лучше.
У Шевика своя дорога. Даже Дастер, которого и на этом форуме ставят в сравнение с Шевиком, машина для другой дороги (по мнению экспертов журнала "За рулем"). А кроссоверы, как класс, вообщем то городские автомобили повышенной проходимости.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Кость, сколько ты в седан "шашлычного" или того хуже "рыболовного" шмурдяка закинешь? Ну и кроссовер проедет там, где седан уже пасанет. Ненамного дальше, но все же.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Кость, сколько ты в седан "шашлычного" или того хуже "рыболовного" шмурдяка закинешь? Ну и кроссовер проедет там, где седан уже пасанет. Ненамного дальше, но все же.
у седана - багажник больше
клиренс на 1-2 см всего меньше, которые вне дороги, вообще ничего не определяют
подвеска на кросоверах ЛЕГКОВАЯ... т.е. взяли легковую платформу и прицепили к ней кузов "джипа"..и опаньки вуаля + 500 тыс. к цене.. замечательная задумка маркетологов,
но по сути:

кросовер гораздо менее комфортнен чем легковушка ( под седаном я ее имею ввиду)
но при этом внедорожными способностями, за которые можно потерпеть уменьшение комфорта, там и не пахнет,
смысл переплачивать? покупая кроссовер?

на бордюре высотой 10-12 см...можно парковаться и на любом седане, аккуратно.

зы: какой дастер проходимец , это так к примеру, красочно расписали в последнем номере ЗР+ я лично общался с мужиком который с шеви пересел на дастер, он жалел. Сказал что маршруты его рыбалок ОЧЕНЬ сузились.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Кость, сколько ты в седан "шашлычного" или того хуже "рыболовного" шмурдяка закинешь? Ну и кроссовер проедет там, где седан уже пасанет. Ненамного дальше, но все же.
вы видели багажник шкоды октавии? реально огромный!!!
 

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
Багажник моей нынешней тигги больше багажника бывшего ланоса.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Об интернете.... об интернет-советчиках, то есть о том, с чем сталкиваемся ежедневно....

"Человеку хочется купить, скажем, цуникримпель. Он никогда раньше не имел дела с цуникримпелями, но знает, что в интернете специалистов по цуникримпелям полно. И вот человек заходит на профессиональный форум и робко пишет:
-Товарищи дорогие, вот, решил купить себе первый в жизни цуникримпель. Мечтаю послушать его знаменитый свист. Где и как мне лучше купить надежный и красивый цуникримпель?

На что "дорогие товарищи" отвечают ему обычно следующее:

1. На кой тебе вообще сдался цуникримпель? Купи две крымзы. Стоит столько же, а объем побольше. Две крымзы делают все то же, что и один цуникримпель, только не свистят.
2. Да, а ведь было время, когда и я тоже мучился выбором цуникримпеля...
3. Если ты до сих пор не имел цуникримпеля, то он тебе, скорее всего, и не нужен.
4. Поздравляю! Ты вливаешься в маленькую, но очень дружелюбную компанию владельцев цуникримпелей! И ты попал на правильный форум. Здесь тебе наверняка помогут.
5. А что, гугл уже отменили?
6. Надо же: "мечтаю послушать его знаменитый свист". Да будет вам известно, любезнейший, что цуникримпель не "свистит", как вы изволили выразиться, а "сипит". И не брякните про его "свист" в компании знающих людей - засмеют.
7. Ниасилил вопрос....
8. Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей.
9. Знаешь, терпеть не могу таких, как ты! Некоторые профессионалы годами, понимаешь, ГОДАМИ копят на цуникримпель, и не могут его купить, потому что ДОРОГО. А у тебя, видать, денег куры не клюют. Все уже есть, че бы не купить цуникримпель. Он сипит красиво. Да не в этом же дело! Цуникримпель не для этого нужен, пойми! Трамбатрон тоже сипит, но это же не цуникримпель. Да кому я это объясняю. Эра профи закончилась. Ухожу с форума.
10. Я тоже новичок, но еще не решил для себя, хочу я цуникримпель, или ну его на… . Когда купишь, расскажи, почем взял.
11. Цуникримпели - фуфло! Я тут на днях поставил свой в багажник, все как положено, двумя одеялами укрыл, а он раскололся по дороге.
12. Сам ты фуфло и машина у тебя фуфлянская!
13. Одеялами не укрывать надо, а подстилать.
14. Это точно. Я подстилал, и никогда у меня ничего не раскалывалось.
15. Подстилать одеяла надо!
16. Я уже ответил, что подстилать.
17. Да, правда. Извини, я пропустил, что ты ответил. А так, все знают, что подстилать надо.
18. Брат, не уходи с форума. Без тебя будет скучно. Не обращай внимания на всяких говнюков с деньгами, они того не стоят.
19. А я и укрывал, и подстилал. И все равно он раскололся. Потому что фуфло! Тьфу на ваши цуникримпели! П…сы!
20. Куда смотрит модератор?
21. Как модератор я вас предупреждаю, что в следующий раз за подобные высказывания получите бан.
22. А меня-то чего предупреждать? Это ж не я про п…сов сказал...
23. За что забанили Серегу? Это ж не он про п...сов сказал!
24. Не, это уже беспредел. За что всех банят?
25. Потому что я предупредил: за подобные слова буду банить. Невзирая на личности.
26. Все профессионалы покупают цунекримели по адресу: Восточный проезд, дом семь. Если нужен подробный совет, стучись в личку.
27. Ты чего тему наверх поднял? На дату посмотри. Ей год скоро!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Лёх, ты хоть значок копирайта ставь)))
PS Посещаешь сайт Дом-2??? :lol:
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Погуглил, гугл в первых рядах этот расказ там нашёл)))
Мне его тетенька одна в Фейсбук показала. Она у себя это опубликовала. Типа автор этого, ей прислал на рецензию. Она литератор - книги публикует и пишет. То есть автор есть у этого труда. Но не я...
Я у нее попросил разрешения взять это. Она спросила у автора. Получил добро...
Поэтому, скорее всего, Дому 2 авторство не принадлежит...
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Мне его тетенька одна в Фейсбук показала. Она у себя это опубликовала. Типа автор этого, ей прислал на рецензию. Она литератор - книги публикует и пишет. То есть автор есть у этого труда.
Я у нее попросил разрешения взять это. Получил добро...
Поэтому, скорее всего, Дому 2 авторство не принадлежит...
Можно было ответить проще)))
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Oberst Oliver, по рисунку протектора советовать "незнакомую" резину - невозможно.
Так как имеют значения и ее другие свойства - материал, мягкость, "липкость", поведение этого материала от температуры... Я по зимним колесам мало чего знаю - так как часто "ухожу в зиму" на тех же АТ-шках. Ежели аккуратно на полном приводе - обхожусь.
По дряни всякой ездить - чего-то пробовал... А про эти - не скажу.

Костя,
По сравнению кроссовера с седаном - "плакаль". Это - свежО.
Даже свежее, чем смелый знак равенства между шоссейной и АТ-шной резиной (даже - самой пар-шивой АТ-шной).
Козаслонов, вам пора задавать новый стандарт и для ношения человеческой обуви.
Почему вы не предлагаете форумчанам до декабря гулять по улицам и ездить на рыбалку в шлепанцах на босу ногу?
Вам что-то мешает? (а ведь есть такая тема - "круглый год босым", некто Лева Толстой увлекался, не последний был мужчина, хотя не так романтичен, как Маркс с Энгельсом).
А то - и свежО - и круто.
И, опять же - недорого и сердито до одури.
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
2 Пиночет.
+ много.
Интернет, конечно - "ужоснах", в котором можно найти в безумном смысле (буквально) - много любопытного (тут буквально рядом хватает - и про кроссоверы, и про - резину)... Но...
Как-то я, приобретя довольно экзотический в наших краях автомобиЛ - не знал, куда с ним ткнуться (где его знают хорошо). Вкурил "породный форум"... От некоторых вещей, не будучи совсем пассажиром, конечно - пришел в ужОс. Но что мне надо - нашел (мастеров с рекомендациями и одного - вообще в шаговой доступности от дома).
Созвонился, приехал... При обсуждении "фронта работ" заикнулся насчет "а в интернете...".
Мастер, конечно, пришел в бешенство, выдав текст насчет "чего там ваще делать, там м...к на м...ке сидит и м...ком погоняет" (что, в принципе - отчасти верно).
На что я ему заметил - что так то оно так, но как бы без него (интернета с м..ками) я его нашел...
Выдохнули...
Поржали...
Оно, получается - как водка.
Про которую Черномырдин говорил - "лучше ... - хуже нет".
Смотря как повернется. И в каую сторону смотреть, что взять - а что "оставить".
 
Сверху