Фидеры Mikado

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Если кидать далеко, то течняк хороший. В прошлом году на Оке 120 гр кормушку сносило на 50-ти метрах, на 30-40 лежала 60-70гр. Но это на повороте реки. На Волге и на 50-ти метрах 70гр может удержаться.
140-160гр это дубина морская по-моему :), как-то не хочется с такой.
Все же некорректно я условия описал. Какой из этих палок можно прицельно (как можно прицельнее) кидать кормухи до 70гр. на 50м? Или все же Шиману ждать?
Точность заброса зависит от техники,а не от палки,от нее зависит дальность при обладании техникой заброса.SILVER EAGLE 360-недавно держал,пойдет для начала,только тест бери 120гр
 

vmakaroff

Участник
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
44
Адрес
Н.Новгород
Точность заброса зависит от техники,а не от палки,от нее зависит дальность при обладании техникой заброса.SILVER EAGLE 360-недавно держал,пойдет для начала,только тест бери 120гр
Для начала палка уже есть, хотелось что-то получше. Но видимо "получше" стоит не 3000р, а от 5000р. Подожду Шиман, очно познакомлюсь, посмотрю, заодно и денег подкоплю.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Доброе время суток! Нуждаюсь в совете так как новичок в данном виде ловли, после изучения форума решил преобрести Ultraviolet Light Feeder 360 (до 90гр) или Mikado T-Rex Feeder так как бюджет и рыбалка проходит на стоячей воде. В наличии в рыбаловных магазинах не нашел данные удилище. Было предложено Evergreen Medium MF Feeder 360 (до 110гр) цена вопроса 2200руб.Ваше мнение стоит брать или заказать Ultraviolet Light Feeder? Заранее благодарю.
Хм...насколько знаю,эвергрин снят с производства.:rolleyes:
По любому для стоячки взял бы ультравиолет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Эвергрины - нормальные палки! Я медиумом пользуюсь уже 2 года и не жужжу. :p
Да-да, знаем как ты пользуешься. Сначала раскладывается датч мастер, потом енвой, ежели останется место, престон, ну а эвергрин - на случай ядерной зимы :D
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Да-да, знаем как ты пользуешься. Сначала раскладывается датч мастер, потом енвой, ежели останется место, престон, ну а эвергрин - на случай ядерной зимы :D
Это только на соревнованиях! :p
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
А есть у ково нить пикеры Cristal? А то у меня в рыболове вроде по нормальным ценам стоят, вот думаю невыеживаца с шиманами там и блек холами, а взять себе такой вот пикерок. На ощуп вроде ничего и кольца большие.
 

voila

Участник
Регистрация
11 Фев 2008
Сообщения
21
У Микадо слово crystal довольно широко используется. В каталоге есть crystal line picker, а есть hi-kevlar picker, на бланке которого тоже есть слово crystal. Не совсем понятно о каком именно пикере идет речь
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
У Микадо слово crystal довольно широко используется. В каталоге есть crystal line picker, а есть hi-kevlar picker, на бланке которого тоже есть слово crystal. Не совсем понятно о каком именно пикере идет речь
О том что хи кевлар!
 

voila

Участник
Регистрация
11 Фев 2008
Сообщения
21
У меня hi-kevlar 3м, на мой взгляд бланк чуть мягковат, запасные вершинки с посадочным 2.2 подобрать непросто. Кормушки бросал до 50 грамм, с карпиком 1,5 кг справился уверенно.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
У меня hi-kevlar 3м, на мой взгляд бланк чуть мягковат, запасные вершинки с посадочным 2.2 подобрать непросто. Кормушки бросал до 50 грамм, с карпиком 1,5 кг справился уверенно.
У меня такой же. Шибко доволен Можно сказать это даже лайтовый фидер.
С вершинками-да,беда. Но мне он не кажется мягковатым.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Я обтачиваю вручную.Практически исключается вероятность сточить лишнее. Хотя,конечно,процесс идёт медленнее.
Недавно подгонял Микадовскую под Блек Хол,хапнул лишнего.Первый заброс и она ушла:DТеперь лаком наращивать придеться.Торопился на рыбалку.:D
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Недавно подгонял Микадовскую под Блек Хол,хапнул лишнего.Первый заброс и она ушла:DТеперь лаком наращивать придеться.Торопился на рыбалку.:D
Если "хапнул" не слишком много - парафин может помочь.
 
Сверху