Разные вопросы о кормушках

fm967

Участник
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
46
Возраст
53
Адрес
Киев
Летом приобрёл электронные весы. Погрешность - 1 грамм. Естественно ломанулся всё перевешивать. :rolleyes:
Был удивлён...:) Некоторые кормушки оказались по весу выше (70-граммовая - реально 90!). :confused:
По Фоксу. Взвешиваю 21-граммовую. На дисплее - что-то около 30-ти.:eek: Ах вы ж буржуи! Поймал вас! :) Потом задумался... Ну не может быть! Снял груз и взвесил его без решётки. Тютелька - в тютельку! Простите, буржуи... :)
Пластиковая Фоксовская решетка не весит девять грам. Когдато специально взвешивал в ювелирной мастерской на очеь точных весах. Самая большая весит 2грм.
Проверь весы.
 

Quasar

2
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
31
Адрес
Москва, Строгино
На прошлой неделе купил в магазине на пробу комплект круглых кормушек 6 шт. На упаковке только наклейка КС30 (кормушка сетчатая 30 гр). Исполнение - металлическая тонкопроволочная сетка. Груз боковой. Вроде даже не свинец (все крашеное черной краской). На грузе оттиск - Procarp. Крепление - треугольная петелька, зажатая грузом. Цена 20 руб/шт. Приемлимый вариант?
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
На прошлой неделе купил в магазине на пробу комплект круглых кормушек 6 шт. На упаковке только наклейка КС30 (кормушка сетчатая 30 гр). Исполнение - металлическая тонкопроволочная сетка. Груз боковой. Вроде даже не свинец (все крашеное черной краской). На грузе оттиск - Procarp. Крепление - треугольная петелька, зажатая грузом. Цена 20 руб/шт. Приемлимый вариант?
А потяжелее там ничего не было ? 80 -100 -120 -150 грамчиков ?
 

Quasar

2
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
31
Адрес
Москва, Строгино
Нет, именно такие только на 25г. Были полузакрытые круглые кажется на 50 или 6ти угольные что то в районе 70ти
 

докыт

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
76
Адрес
Москва
Пробовал ловить такими 10гр. кормушками на стояке пикером, понравились больше чем обычные сеточные,но у меня фидерный опыт очень маленький.Что скажут знатоки ?
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Пробовал ловить такими 10гр. кормушками на стояке пикером, понравились больше чем обычные сеточные,но у меня фидерный опыт очень маленький.Что скажут знатоки ?
Чем именно они тебе понравились?
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Пробовал ловить такими 10гр. кормушками на стояке пикером, понравились больше чем обычные сеточные,но у меня фидерный опыт очень маленький.Что скажут знатоки ?
У них один плюс-корм быстро вываливаеться,а остальное сомнительно(имхо)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Летят лучше,точнее,не путаются (хотя и сеточные тоже не путаются).Может это только у меня :D .
Летят лучше - да. За счет формы и расположения груза.
Точнее - не факт. Да и какая точность на пикере, там как ни кидай, точно попадешь.
Не путаются - ну ты сам ответил ;)

Непонятно, правда, к чему супер-полетные качества для пикера, опять же ;)
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Пробовал ловить такими 10гр. кормушками на стояке пикером, понравились больше чем обычные сеточные,но у меня фидерный опыт очень маленький.Что скажут знатоки ?
Очень хорошая кормушка, именно для пикера. Сочетает в себе сразу два свойства:

1. Просто грузило.
2. Кормушка.

Ловить на пикер с обычной свинцовой оливкой - это мегаудовольствие. Но - нужно подкармливать выбранное место ловли. Ваша кормушка убивает наповал сразу двух зайцев ;)

P.S. + ещё одно приятное, второстепенное дополнение... Хочу добавить, что кормушка такой формы будет улетать дальше своих сеточных и ПЭТ аналогов, и приводняться точнее, т.к. имеет меньший объём и больший удельный вес. С такой формой кормушки возможно выполнять довольно точные забросы, пренебрегая достаточно сильным боковым ветром.
 
Последнее редактирование:

докыт

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
76
Адрес
Москва
Непонятно, правда, к чему супер-полетные качества для пикера, опять же ;)
Как то давным-давно в детстве был у меня "люминевый" спиннинг, использовал его как донку.На одной из рыбалок рядом сидел дед,кидал на 10-15 метров дальше меня и таскал одну за одной,а я сидел без поклевок.Весь вечер я пытался преодолеть эти 10-15 метров,но безуспешно.Это я так,вспомнилось что-то. Супер-полетные качества может и не к чему,но лучше пусть будет летать на 10 метров дальше,чем ближе,на всякий случай :).
 

Serzh

Участник
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
44
Адрес
Орехово-Зуево
Сегодня такую кормуху видел в магазе за 10 руб, а еще видел из бутылки по 5,4 руб. От цен в шоке. Правда из ПЭТ маленькая очень.
 

докыт

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
76
Адрес
Москва
Сегодня такую кормуху видел в магазе за 10 руб, а еще видел из бутылки по 5,4 руб. От цен в шоке. Правда из ПЭТ маленькая очень.
Вот ещё один + этих кормушек,цена в московских магазинах 10-15 рублей.
 
Сверху