Фидеры Mikado

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Осмелюсь добавить уточнить снаряжённой кормушкой. от себя лично вопрос, а кто нибудь uv перегружал? до скольких грамм в снаряге?
Если с забросом у тебя всё нормально , можешь адекватно рассчитывать силу в зависимости от веса оснастки , то можно смело добавлять к верхнему тесту 40% .
Но если заброс не отработан , то лучше не рисковать .
 

morgul

Участник
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
12
Адрес
Тула
сегодня сравнил по длине sht 3,6 до 140 и UV 3.9 до 120. На удивление, разница в длине оказалась меньше 20 см. это я к чему? а на сколько точна инфа ТТХ даваемая производителем. и стоит ли так заморачиваться на разницу длин удилищ до 30 см при выборе удилища для дальнего заброса?. и еще наблюдение:у SHT средне быстрый строй. при потрясе колеблется квивертип и последующее колено. у UV тот же заявленный строй но! на потряс бланк колебается чуть ли не от самого комля. может и есть в этом всём как тут пишут - изящество и дубоватость?
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Дубоватость , чаще всего в самих рыболовах , SHT имеет прогрессивный строй , и в зависимости от нагрузки работает от верхней трети до основания .( имею такой в арсенале ) .
Удилище подбирают под условия и собственные ощущения .
Я этим летом взял на микадо фишфайндер 3.6 /200 на шнур РР на 5 lb и поводок 0.14 шимано спидмастер головля в 2 кг .
Поэтому на термин "дубовый " или "кол" у меня своё мнение . Я , к примеру , терпеть не могу параболики , на них ИМХО рыба не управляема при вываживании .
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
у UV тот же заявленный строй но! на потряс бланк колебается чуть ли не от самого комля. может и есть в этом всём как тут пишут - изящество и дубоватость?
Читаю и удивляюсь. 7 лет ловил таким,и не видел колебаний почти от комля...
Или ультравиолеты стали другими???:eek:
 

morgul

Участник
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
12
Адрес
Тула
Читаю и удивляюсь. 7 лет ловил таким,и не видел колебаний почти от комля...
Или ультравиолеты стали другими???:eek:
UV купил неделю назад. может и что поменяли. в процессе вываживания видно будет как будет работать под нагрузкой. Завтра и попробую на платнике.
 

morgul

Участник
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
12
Адрес
Тула
А вот тут в корне не согласен,всё управляется;)
моё личное мнение заключается в том что для берега все равно параболик или кол. все зависит от умения и личных предпочтений рыболова. если с воды то я бы отдал предпочтения к удилищам более злого строя. т.к. в разы проще вываживать и загонят в подсак. особенно в тех случаях когда тот же сазан уходит под лодку...
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
А вот тут в корне не согласен,всё управляется;)
Когда берег чистый , возможно , но когда ведёшь рыбину в узкую просеку в траве , да ещё на хорошем течении , параболик ни куда не годится. ИМХО
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Когда берег чистый , возможно , но когда ведёшь рыбину в узкую просеку в траве , да ещё на хорошем течении , параболик ни куда не годится. ИМХО
Ясно.Просто после того,как я купил секатор и сучкорез,у меня берег всегда чистый.:DЧто касаемо травы,то тут с любой палкой бывают проблемы.Походу всё дело в привычке.:)
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
Когда берег чистый , возможно , но когда ведёшь рыбину в узкую просеку в траве , да ещё на хорошем течении , параболик ни куда не годится. ИМХО
Я порой ловлю на две удочки. Одна близко к параболику, другая быстрая. Приходилось выводить без подсака через лабиринт камней. Разницы по контролю рыбы не чую особо. Единственно, что параболик вяжет рыбу лучше, зато быстрая более чуткая. И то и се - юзабельно везде.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
\. Единственно, что параболик вяжет рыбу лучше, \.
Догма , "вяжет" рыбу не удильник , а удильщик . На фастовый экстрахэвик за полтора сезона не имел ни одного схода.
 

morgul

Участник
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
12
Адрес
Тула
сегодня опробывал uv 3,9 до 120 в деле. был на платнике. 50 грамовое грузило при слабом боковом ветре метров на 60-70 легко. тяжелее сделать контролиркемый заброс на меньшее растояние не клипсуя. в динамике работает верхняя треть бланка. карпов по 800-1200 грам без падсака брать боялся. в общем палка радует!!!
 

morgul

Участник
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
12
Адрес
Тула

morgul

Участник
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
12
Адрес
Тула
вот терь ломаю голову что в замен первого голденлиона себе брать чтоб и 3,6 и до 100, уж не тачибану ли с 5-ю хлыстами...
 

morgul

Участник
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
12
Адрес
Тула
Почему бы и нет...
Тачи немного другой,нежели у-в.
судя по всем рекомендациям это или УВ, или тачибана, или фишфайндер, классика жанра ясна а кто что про новинки скажет? там и алмазы и да винчи, микадзуки, сенсуалы всякие. ну нет возможности потрясти все и сравнить. у нас в Туле или зажратые фирмы по косм ценам или китай или те же самые виалеты с тачибанами. с ассортиментом недорогих бЯдА!! Хотя изучив ассортимент микадо, стало ясно что хроме этого с тестом до 100 нет ничего стоящего.
 
Последнее редактирование:
Сверху