Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Друзья, назрел вопрос. Являюсь получателем интернета и телевидения от Билайн. Хочу поменять провайдера, не устраивает качество предоставляемых услуг. С определенной периодичностью отваливается интернет, тормозит картинка на экране. Их технические работники сказали, что проблема с оборудованием, обратитесь в сервисный центр. Сегодня съездил, поменял оборудование, все равно отваливается. У кого есть положительный опыт получения качественных услуг от своего провайдера. Сам проживаю в Северном Бутово. За ранее благодарен всем кто поможет выбрать провайдера предоставляющего качественную без перебойную связь и имеющему качественный сервис. Если поломалось, позвонил, пришли, сделали.
Я на qwerty сижу давно , вроде доволен .
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Друзья, назрел вопрос. Являюсь получателем интернета и телевидения от Билайн. Хочу поменять провайдера, не устраивает качество предоставляемых услуг. С определенной периодичностью отваливается интернет, тормозит картинка на экране. Их технические работники сказали, что проблема с оборудованием, обратитесь в сервисный центр. Сегодня съездил, поменял оборудование, все равно отваливается. У кого есть положительный опыт получения качественных услуг от своего провайдера. Сам проживаю в Северном Бутово. За ранее благодарен всем кто поможет выбрать провайдера предоставляющего качественную без перебойную связь и имеющему качественный сервис. Если поломалось, позвонил, пришли, сделали.
Я перешел год назад со Стрима на местного провайдера (Бутово ком.) пока все нормально, все довольны.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
У меня дома уже давно такая штуку. ;)
И чо, реально работает? :) Не могу понять как такое возможно, если провайдер сам назначает скорость. Я могу хоть золотой кабель установить, это ж ничего не изменит?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
И чо, реально работает? :) Не могу понять как такое возможно, если провайдер сам назначает скорость. Я могу хоть золотой кабель установить, это ж ничего не изменит?
Обрати внимание на смайлик.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Я на qwerty сижу давно , вроде доволен .
И я на QWERTY с 2004 года. Мыслей менять не было. Доволен им. У нас в Переделкино они давно. Без нареканий. Все работает достойно.
Тарифы там разные.

Я от QWERTY телефон себе провел домой, еще один в зоне (495) - мой личный. Для работы.
И ТВ от них подключил.

Все работает. Сбоев нет.
 
Последнее редактирование:

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Друзья, назрел вопрос. Являюсь получателем интернета и телевидения от Билайн. Хочу поменять провайдера, не устраивает качество предоставляемых услуг. С определенной периодичностью отваливается интернет, тормозит картинка на экране. Их технические работники сказали, что проблема с оборудованием, обратитесь в сервисный центр. Сегодня съездил, поменял оборудование, все равно отваливается. У кого есть положительный опыт получения качественных услуг от своего провайдера. Сам проживаю в Северном Бутово. За ранее благодарен всем кто поможет выбрать провайдера предоставляющего качественную без перебойную связь и имеющему качественный сервис. Если поломалось, позвонил, пришли, сделали.
Товарищ в Северном Бутово, сидит на Он-Лайме, говорит все устраивает.
Я тоже собираюсь переходить на него со Стрим-МТС-МГТС - достали уже.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Товарищ в Северном Бутово, сидит на Он-Лайме, говорит все устраивает.
Я тоже собираюсь переходить на него со Стрим-МТС-МГТС - достали уже.
Уже решил перехожу на QWERTY, сделал заявку.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Народ, мож кто сталкивался. Подхватил в IE какую то гадость. выкидывает на разные баннеры. Чистка "hosts" не помогла. Др Вебом проходил, пробелм не выявлено. Опера работает без проблем :eek:
 

Вложения

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Народ, мож кто сталкивался. Подхватил в IE какую то гадость. выкидывает на разные баннеры. Чистка "hosts" не помогла. Др Вебом проходил, пробелм не выявлено. Опера работает без проблем :eek:
Вась, проверь авто-загрузку, у меня IE тоже пытался какой то ЛЭвый страниц :crazy::rtfm: открывать - поставил на него запрет - все в норме....Просто глянь процессы.. Себе сделал через Glary Utilities
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Вась, проверь авто-загрузку, у меня IE тоже пытался какой то ЛЭвый страниц :crazy::rtfm: открывать - поставил на него запрет - все в норме....Просто глянь процессы.. Себе сделал через Glary Utilities
Да уж куда только не смотрел. Завтра перезалью, благо полный образ системы есть... но разобраться хочеться :)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Народ, мож кто сталкивался. Подхватил в IE какую то гадость. выкидывает на разные баннеры. Чистка "hosts" не помогла. Др Вебом проходил, пробелм не выявлено. Опера работает без проблем :eek:
IE не использую уже как минимум лет 7? ибо амно редкостное.
Попробуй посмотреть IE (у меня 8.0)-Tools-Internet_Options-Programs-Manage add-ons и там уже найти подозрительную каку и сделать дизэйбл ей.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Целый рассказ про то, как я четыре дня (с воскресенья до среды) общался со службой тех-поддержки микрософт.
И что из этого вышло.

На ноутбуке с чего-то отрубился брандмауэр виндовый. В его замечательной лицензионной винде - взял - и отпал, как свинья последняя.
Я даже могу предположить, после чего - когда мы с ноутбуком ложимся в больничку (а делали мы это часто) - я ручками отключаю в msconfige все, что можно - иначе, непрерывно что-то обновляя, улучшая и совершенствуя этот лицензионный мелко-мягкий софт жрет трафик (и деньги) быстрее, чем я зарабатываю, а мне в больнице от интернета кроме моего почтового ящика - ничего практически не надо.
Думаю, от этих включений-отключений и автоматической чистки реестра все и случилось.
В принципе - фигня, но непорядок. Порывшись в сети (бегло) и ничего толком сразу не найдя, кроме советов править реестр (но я не нашел - как) - я обратился в службу технической поддержки Микрософт - в конце концов, у меня же их продукт, купленный совершенно по-белому.
Я заполнил форму обращения, в которую вписал номер продукта и стал ждать...
Мне на следующий день прислали вежливое письмо, в котором сообщили, что одного номера - мало, нужен еще один, с наклейки на ноутбуке и вкрадчивой угрозой, что ежели я, дескать, за пару суток не управлюсь - пошлют они меня, бедняжечку, со всеми моими проблемами - по кремлевскому адресу.
Я не то, чтобы испугался сильно - но повертев ноутбук за все места - честно им отписал, что никаких наклеек на нем, кроме двух от Делла с номерами сервисного обслуживания - не имеется.
На следующий день мне пришло еще более тактичное письмо с советом поковырять его поосновательнее - так как, типа, "некоторые производители иногда размещают номер в аккумуляторном отсеке или, очень редко - на блоке питания". Блин, под аккумулятором я нашел таки этот номер! Правда, прочитать смог - только с лупой...
Я добросовестно переслал номер Великим и Ужасным и с нетерпением завис в ожидании спасения: вот сейчас мне придет либо бат-файл (в сети встречались упоминания о таковых) или рекомендации по правке (я писал их технику, некоему "сашесамойлову", оный был со мной на связи, о том, что нарыл по решению проблемы и что могу вручную править, только не знаю, чего вписать).
Казалось бы - должен начаться разговор по делу, решения какие-то... Ан фиг!
Вместо "решения" я получил еще одно вежливое письмо. В котором божественный сашасамойлов, техник Великой и Ужасной, не написав ни слова, ни намека по существу - сурово предупредил мя, сирого и убогого, что ежели "проблема вызвана работой стороннего програмного обеспечения, в том числе установленного производителем компьютера, то, возможно, за помощью мне придется обращаться к ним". И - ни слова о том, когда ждать "Красную Армию".
Признаться - то ли я старею, то ли - вообще по жизни мизантроп, но в моей душе зашевелились сомненья самого наихудшего свойства - я живо представил себе, как следующим письмом мелко-мягкий сашасамойлов прикажет мне поменять виндоус, ноутбук (не отработавший еще и гарантии) или - сгонять в штаб-квартиру Делл лично для выяснения...
Так живо, что я даже своими сомнениями не преминул с ним поделиться (заранее вежливо предупредив, что ничего этого делать не буду, мне бы только брандмауэр включить, что ли...)
После чего мелкомягкие как-то затихарились.
А я, наступив на горло собственной лени и жабе - все-таки нашел скрины реестра "здоровой" машины. Вот здесьhttp://www.cyberforum.ru/windows7/thread631332.html , ежели у кого похожее случиться (судя по количеству обсуждений - у седьмой винды это не редкость).
Мне там пришлось поправить значения в двух строчках (третьей сверху и третьей снизу - хрень там была написана) - и все, после перезагрузки - заработало.
Я, как вежливый и сострадательный человек - непременно отправил письмо сашесамойлову с описанием решения проблемы (ему, думаю, даже нужнее, чем тем, кто это читает).

После письма история имела неожиданное продолжение - эти клоуны прислали мне письмо со "спасибами, сожалением что не помогли и предложением оценить качество поддержки (!!!!)"
Совсем охренели...
Хамит не стал - написал им, что мне стали понятнее анекдоты про биллагейтса и, так как красную армию не дождался - оценить то, чего нет - не могу.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Было как-то - меня тоже благодарили, что я им (ребятам из техподдержки) "окно в Европу" прорубил.
Но оценить свою помощь не предлагали. :)
 
Сверху