Намотка лески на шпулю

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Если есть вторая пустая шпуля:наматываешь леску на первую шпулю-леска кончилась,а место на шпуле осталось?подматываешь поверх лески бэкинг(не нужную леску,на пример),за тем берешь пустую шпулю и перематываешь все это,начиная с бэкинга(естественно)на пустую шпулю!И у тебя получится все хорошо!имхо
 

Garrett

Участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
25
Возраст
40
Адрес
Moscow
Тогда поподробнее расскажите пожавлуйста что такое бекинг, и если это толстая монолеска, то какую лучше использовать и каким узлом связывать с плетенкой.
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
Дмитрий добрый день, вопрос новенького , вчера наматывал 0,06 Wiplash на регал 3500 , получился конус в сторону ручки уменьшение , подложил шайбу все выравнилось или не надо было так делать? Просто с фидером только начал знакомиться. ( вчера не выдержал поставил катушку на свой старый фидер стеклопластиковый , и поркидал кормушку 60 гр. , жду когда вы на закупку поедите хотел к вам присоедениться )
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дмитрий добрый день, вопрос новенького , вчера наматывал 0,06 Wiplash на регал 3500 , получился конус в сторону ручки уменьшение , подложил шайбу все выравнилось или не надо было так делать?
Вообще-то это фирменная дайвовская намотка обратным конусом. Фоточку бы, что получилось после шайбы?
 

Андрюха

Бывалый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
201
Адрес
Москва, Строгино
Господа!!! что зделал не так: намотал моно на катушку, до бортика осталось 2мм, леска с открытым лескоукладывателем сама слетает витков по 10-15?:confused:
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Леска жесткая.
А лучше напиши диаметр лески и какая катушка (размер шпули).
Еще читал совет, перед намоткой лески, шпулю с леской опускать в воду на несколько часов перед намоткой, но сам не пользовался - лень.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
0.16 тубернити фидер
катушка шимана excage 3000 с матчевой шпулей
Тогда, действительно, леска жесткая. Ну и забей, она же на рыбалке в свободном состоянии никогда не бывает.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Господа!!! что зделал не так: намотал моно на катушку, до бортика осталось 2мм, леска с открытым лескоукладывателем сама слетает витков по 10-15?:confused:
Тогда, действительно, леска жесткая. Ну и забей, она же на рыбалке в свободном состоянии никогда не бывает.
Только сильно не забивай. :) Если слетает 10-15 витков - запросто бороду можно сделать. Поначалу контролируй, чтобы перед забросом не слетало когда дужку откроешь. Через пару рыбалок леска устаканится и всё будет ОК.
 

Трутень

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
5
Возраст
51
Адрес
Москва
Здравствуйте!Есть в наличии леска 0.5,если я ее на бекинг подмотаю это же некритично,или у меня вся основная в ней утонет.В принципе на 100м или даже на 70 кидать не собираюсь.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Здравствуйте!Есть в наличии леска 0.5,если я ее на бекинг подмотаю это же некритично,или у меня вся основная в ней утонет.В принципе на 100м или даже на 70 кидать не собираюсь.
Думаю основная будет проваливатся между витками бекинга.

Лучше ИМХО (если на 0,2-0,3 дешевую денег жалко) тогда изоленты намотать.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Есть в наличии леска 0.5,если я ее на бекинг подмотаю это же некритично,или у меня вся основная в ней утонет.В принципе на 100м или даже на 70 кидать не собираюсь.
Заброс ни причём. Под бэкинг оптимальной будет леска близкого диаметра с основной, а ещё лучше - тоньше, но наматывать муторно, хоть и один раз. В принципе, в большинстве случаев 0,2 используют. А на 0,5 провалится случайно верхний виток - и будет неприятное барадишше! :o
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Это ж сколько подмотки туда уйдет, если катушку больше, а плетенку тоньше?
На это никто не смотрит, т.к. можно использовать самую дешевую монофильную леску большого диаметра или даже старую (если таковая имеется в достаточном количестве).
В этом деле главное угадать, сколько бэкинга подкладывать. :)
 
Сверху