Вопросы от начинающих

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
этот крючек уж больно похож на kamasan. В данном случае леска должна быть как бы продолжением цевья, то есть продеваем ее с внешней стороны и завязываем примерно так http://lovim-ruby.ru/wp-content/uploads/2012/05/kolzo-03.gif
а как же вот это - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=I_fAA5CIAbw#!
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Скажите, как правильно привязывать крючки у которых колечко загнуто вовнутрь или вот такие


С какой стороны продевать леску в колечко?
Моё мнение , на конкретно этом крючке только снаружи. А ещё лучше привязать и так и так , положить на ладонь и протянуть , а дальше подумать , в каком положении он практически сам в губу рыбине войдёт , а в каком вместе с насадкой изо рта выскочит.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Все (любые) крючки продеваю при привязывании со стороны жала.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Нормально. Крючок изображенный на фотографии из карповой серии. Где-то в фильмах от Korda рассказывается как ушко на прямых подгибается в сторону жала.
 

semir

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
4
Адрес
Шарыпово
Всем,добрый день! Подскажите пожалуйста,приобрёл подставку под фидерное удилище и не могу понять для чего вот эта пластиковая чашечка в комплекте ?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Всем,добрый день! Подскажите пожалуйста,приобрёл подставку под фидерное удилище и не могу понять для чего вот эта пластиковая чашечка в комплекте ?
Ножку "гриба" вставляешь в стойку и давишь в землю.
 

JeWgIeNiJ

Участник
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
42
Адрес
Москва
Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста,вот на данный момент я ловлю основной леской 0.22+Шок (0.26-0.28) с весами кормушек 50-80 гр на кан.им.Москвы и мне бы хотелось бы узнать, как можно корректно минимизировать диаметры лесок ОСНОВНОЙ+ШОК для комфортной ловлю с весами кормушек 50-80 гр (чаще 70 гр), так как не предовал раньше особо значения и не стал минимизировать диаметры основной меньше 0.22-0.24,а сейчас решил задуматься и не стоять на месте,а двигаться вперед.
Зарание спасибо!!!
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
70-80 гр. кормушки на основе 0.22-0.24 можно и без шока кидать. Если заморачиваться с шоком, то основу уже можно ставить тоньше, только возникает вопрос о целесообразности использования шока в данных условиях.
 

JeWgIeNiJ

Участник
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
42
Адрес
Москва
70-80 гр. кормушки на основе 0.22-0.24 можно и без шока кидать. Если заморачиваться с шоком, то основу уже можно ставить тоньше, только возникает вопрос о целесообразности использования шока в данных условиях.
Кормушки очень часто улетают без ШОКА (леска не выдерживает - дистанция ловли до 50 м).
 
Сверху