Москва златоглавая - куда сходить на экскурсию?

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
По обзорным экскурсиям, по Москве - это очень информативно и показательно. Пробки тут даже выгодны, но только в том случае, если сопровождающему гиду есть чем их словесно заполнить. Посещение достопримечательностей или просто осмотра города с гидом или без - две огромные разницы. С гидом конечно же предпочтительнее. Сколько может стоить экскурсия - лучше поискать в инете, но думаю, что не дороже 1000 руб. Ну может, максимум полторы. В зависимости от маршрута, конечно. Где заказать экскурсию? Ну заранее можно поискать в инете, а на практике уже определяться исходя из полученной информации. От Красной площади, точнее её окресностей, ходят "икарусы", от ЖД вокзалов - распространенная практика заполнения свободного времени пассажиров, как правило ожидающих пересадку на опаздывающий поезд. Примерно так.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Да, забыл.
Прокатиться по главным проспектам ночью тоже много впечатлений. Особенно для приезжего человека.
:thumbup: Именно так. Когда-то таким образом познакомился с Минском,ожидаючи утренний вылет. И с таксистом повезло,мужик отработал лучше всякого гида и взял недорого.:)
Так же море впечатлений от ночной столицы,но в этот раз за рулём был приятель, с Питером та же история.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Выставка 1812 года, в здании бывшего исторического музея, можно совместить с Красной площадью.
Не совсем понятно сколько времени будет на осмотр, поэтому даже не знаю чего посоветовать :) Если конференция, она ж, как правило, заканчивается банкетом, а там уже не до достопримечательностей :)

ВДНХ и Сити - вычеркнул бы. В первом - только фонтаны, а во втором - стройка и, субъективно, не самая интересная архитектура.
Прогуляться по Тверской от Пушкинской/Чеховской к Кремлю с заходом в переулки по правой и левой стороне, консерваторию глянуть, здание ЖК МГУ и прилегающие. Есть интересные памятники, здания. Прогуляться по бульварному кольцу... Ну и да, Коломенское, Измайлово.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Прилетаю утром 15го около 9 часов. Весь день свободен.
Конференция 16го с 10 утра, вечером в 23:25 улетаю.

Завтра попробую составить "маршрут выходного дня" :)
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Итак, составил примерный список:
- Красная площадь, Кремль, мавзолей.
- Тверская (от Пушкинской/Чеховской к Кремлю с заходом в переулки по правой и левой стороне)
- Воробьевы горы.
- МГУ
- парк Победы при работающих фонтанах, Поклонная гора (как я понял, сюда лучше вечером)
- Коломенское (по паркам лучше днем погулять)
- Измайлово (по паркам лучше днем погулять).
- Детский мир (купить фиксиков доче :) ну и магнитиков родне).

В каком порядке посоветуете посетить? И какими маршрутами легче?

Прошу учесть, что приезжаю утром около 9 часов (думаю один сумарь будет в руках), заселение в гостиницу "Белград" после 14 часов, т.е. эти 5 часов надо занять для начала.
Потом заселяюсь, буду "налегке" и свободен до 10 часов утра. :))))

Уж помогите провинциалу :confused:
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Итак, составил примерный список:
- Красная площадь, Кремль, мавзолей.
- Тверская (от Пушкинской/Чеховской к Кремлю с заходом в переулки по правой и левой стороне)
- Воробьевы горы.
- МГУ
- парк Победы при работающих фонтанах, Поклонная гора (как я понял, сюда лучше вечером)
- Коломенское (по паркам лучше днем погулять)
- Измайлово (по паркам лучше днем погулять).
- Детский мир (купить фиксиков доче :) ну и магнитиков родне).

В каком порядке посоветуете посетить? И какими маршрутами легче?

Прошу учесть, что приезжаю утром около 9 часов (думаю один сумарь будет в руках), заселение в гостиницу "Белград" после 14 часов, т.е. эти 5 часов надо занять для начала.
Потом заселяюсь, буду "налегке" и свободен до 10 часов утра. :))))

Уж помогите провинциалу :confused:

А может в какой нить театр вечером сходить???
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Итак, составил примерный список:
- Красная площадь, Кремль, мавзолей.
- Тверская (от Пушкинской/Чеховской к Кремлю с заходом в переулки по правой и левой стороне)
- Воробьевы горы.
- МГУ
- парк Победы при работающих фонтанах, Поклонная гора (как я понял, сюда лучше вечером)
- Коломенское (по паркам лучше днем погулять)
- Измайлово (по паркам лучше днем погулять).
- Детский мир (купить фиксиков доче :) ну и магнитиков родне).

В каком порядке посоветуете посетить? И какими маршрутами легче?

Прошу учесть, что приезжаю утром около 9 часов (думаю один сумарь будет в руках), заселение в гостиницу "Белград" после 14 часов, т.е. эти 5 часов надо занять для начала.
Потом заселяюсь, буду "налегке" и свободен до 10 часов утра. :))))

Уж помогите провинциалу :confused:
Как я понимаю гостиница в 5 минутах от Арбата метро Смоленская.
Поэтому, думаю, можно будет заехать туда, закинуть вещи в камеру хранения до заселения (до 14:00) и пройтись по арбату до метро Арбатская. Дальше сразу по направлению к Кремлю, там Исторический музей, Археологический музей - если интересно. По часовой стрелке ободишь Кремль через Красную площадь, оказываешься в Александровском саду, любуешься Кутафьей башней, выходишь на тверскую и идешь вверх по ней в сторону метро Пушкинская/Тверская/Чеховская и там можно будет либо налево, либо направо по Бульварному кольцу пройтись. Либо мимо здания Государственной думы идешь в сторону Лубянки, там заходишь в Детский мир. Потом в метро и едешь заселяться в гостиницу, думаю уже будет 14:00.
После этого если будут силы - до станции метро Коломенское, посмотреть на могучую речку Москва-реку и памятники архитектуры старины, они достаточно близко от метро, если не углубляться. Или на метро до метро "Воробьевы горы" - выходишь и вдоль той же Москва-реки идешь в сторону МГУ и смотровой площадки. Гуляешь, смотришь. Там тоже кстати прекрасный парк.
И смотря сколько остается времени либо на Поклонную гору, либо действительно в театр.

Как-то так :)
И обязательно карту купи, очень поможет, потому как не все москвичи ориентируются в городе, а тем более в названиях улиц и т.д.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Или в Третьяковку.
В третьяковку можно пройти от Красной площади, через "знаменитую" Болотную площадь (там кстати отличные памятники, вид на памятник Петру 1 и Храм Христа Спасителя).
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Тоже решил начать с Красной площади, потом Детский мир, обед, заселение.
Дальше налегке либо в Измайловский парк, потом ближе к вечеру на Воробьевы горы.
Театры вряд ли - не очень люблю "взаперти" сидеть. А вот Третьяковка - интересная идея (это которая на Крымский вал, 10?).
С собой планшетник с дубль-гисом, уже немного ориентируюсь. Основные узлы распечатал, чтоб не блудить.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Тоже решил начать с Красной площади, потом Детский мир, обед, заселение.
Дальше налегке либо в Измайловский парк, потом ближе к вечеру на Воробьевы горы.
Театры вряд ли - не очень люблю "взаперти" сидеть. А вот Третьяковка - интересная идея (это которая на Крымский вал, 10?).
С собой планшетник с дубль-гисом, уже немного ориентируюсь. Основные узлы распечатал, чтоб не блудить.
а в какой Детский мир??? Тот который центральный - так вроде на глобальном ремонте он.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Тоже решил начать с Красной площади, потом Детский мир, обед, заселение.
Дальше налегке либо в Измайловский парк, потом ближе к вечеру на Воробьевы горы.
Театры вряд ли - не очень люблю "взаперти" сидеть. А вот Третьяковка - интересная идея (это которая на Крымский вал, 10?).
С собой планшетник с дубль-гисом, уже немного ориентируюсь. Основные узлы распечатал, чтоб не блудить.
Нет, крымский вал - это Центральный дом художника. Имхо - нехрен там делать. Третьяковка - Лаврушинский переулок 10. Сходи, заодно на Петра и в ХХС сможешь сходить. В принципе там и до парка ЦДХ не далеко, да и через улицу будет исторический ЦПКиО имени Горького, где останки "Бурана" можешь оченить.

Вечером на воробьевых столпотворение стритрейсеров, мотоциклистов и просто пьющей молодежи. Лучше днем, там бездельников меньше. А вечерком на Поклонную гору.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
а в какой Детский мир??? Тот который центральный - так вроде на глобальном ремонте он.
Да, на Лубянке ДМ закрыт на ремонт.
По Москве есть еще магазины ДМ, надо смотреть на сайте ДМ.
В принципе, фиксиков и магнитов можно купить где угодно.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Если что, будет кто свободен вечером в центре (г-ца "Белград") на "попить пивка" в процессе экскурсии - звоните 8-903-073-6841, Андрей.
Буду рад пообщаться!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Рад, что одним из пунктов экскурсии оказалась Балашиха :) Рад был познакомиться лично!
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Вот и добрался до компа и инета... а то прилетел в пятницу домой и через пару часов после самолета еще 1000км на авто рулил (гонял в Омск за новыми "колесами"... но это уже другая тема)

Утром прилетели в Домодедово, погода ШИКАРНЕЙШАЯ (по сравнению с нашими +5 и северным ветром)! Добежали на аэроэкспрессе до Павелецкой, бросил там вещи в камеру, две остановки на метро (сориентировался как и что там сразу, главное заранее поглядеть в планшетнике на какую остановку надо и по какой линии, а потом по указателям) и я на Красной площади. Погулял, народу прилично гуляет, со всех сторон на разных языках болтают. :) Внутрь никуда не пошел, потом пошел по Александровскому парку, как раз узрел смену караула в 12:00, потом через реку на Болотную площадь и в Третьяковку.
Созвонились с Олегом (OberstOliver), договорились о встрече на вечер.
Потом уже пробило 14 часов, поехал заселяться в гостиницу. Там подремал часа полтора, приехал в гости дядька, с ним часок потрепались о жизни (18 лет не виделись) и потом поехал на встречу с Олегом, который обещал кое-к-кому в гости наведаться... Когда я приехал на конечную метро, понял что Балашиха тут удовольно рядом... закрались мысли...

Огромнейшее СПАСИБО Олегу! Особенно за то, что организовал встречу с Дмитрием Салапиным, известным на всю страну! Три часа беседы о том и сём у него на кухне запомнятся надолго!
Ну а потом была примерно 4х-часовая экскурсия на машине Олега по ночной Москве! Побывали везде где только можно... Хотя я даже половину названий не запомнил... Около 3 ночи приехал в гостиницу (а по нашему это 6 утра) уставший, но довольный безмерно!!!
Ночных фоток не делал, т.к. планшетник для этих целей не подходит. Дневных немного сделал просто на память. В инете наверно покачественнее можно найти.

В общем - я оченама довольный!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху