Выбор места ловли

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Я так и подумал.Тады после поворотов(ниже) на протяжении 300-от метров очень тщательно по изучал бы.Там должны быть ямки.В зависимости от ширины реки и силы течения,более или менее глубокие,но они(или она) там есть.ИМХО
Здесь что ль?
 

Вложения

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Ребята, чего вы мучаетесь гаданиями? откройте "Яндекс-карты" , далее"показать" , далее "гибрид", Сюрприз будет(С)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
"Вот военные идут, карту достали, сейчас дорогу спрашивать будут"
Я бы от глубин отталкивался.
Пока враги рисуют штабные карты, мы при помощи лопат и какой-то матери меняем ландшафт.:D
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ребята, чего вы мучаетесь гаданиями? откройте "Яндекс-карты" , далее"показать" , далее "гибрид", Сюрприз будет(С)
Ну ладно ты уж, так уж, прям уж.... Никто и не мучается. Сидим в Яндексе, в "показать спутник".
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Ну ладно ты уж, так уж, прям уж.... Никто и не мучается. Сидим в Яндексе, в "показать спутник".
Виноват, вашбродь!:D Разница в изображениях есть или нет? На моём компе "Яндекс-карты" и "Гугельмепс" как небо и земля. А у вас?:)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Виноват, вашбродь!:D Разница в изображениях есть или нет? На моём компе "Яндекс-карты" и "Гугельмепс" как небо и земля. А у вас?:)
Что бы получше рассмотреть детали я пользуюсь вот этим.
 

Вложения

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Повторюсь. Лет 10-12 назад бывали выше на 5-10 км по течению. Течка была нереальная, меня с ног сбивало. Но речку вброд было перейти реально. Местами попадались ямы в 2 и более метра, с обраткой и медленным течением. Мы на удочку там плотвы с полведра за день втроем на уху надрали на червя. Плотва не марьинская, пиписочная.
Я бы как бы на Угру действительно не очень надеялся, если только точно нет наводки на место. Ну или рассматривал бы ниже Калуги, где, имхо, она поглубже и поспокойнее.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Повторюсь. Лет 10-12 назад бывали выше на 5-10 км по течению. Течка была нереальная, меня с ног сбивало. Но речку вброд было перейти реально. Местами попадались ямы в 2 и более метра, с обраткой и медленным течением. Мы на удочку там плотвы с полведра за день втроем на уху надрали на червя. Плотва не марьинская, пиписочная.
Я бы как бы на Угру действительно не очень надеялся, если только точно нет наводки на место. Ну или рассматривал бы ниже Калуги, где, имхо, она поглубже и поспокойнее.
Дельно. Спасибо.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Прошу высказать свои мнения по поведу выбора перспективного, с точки зрения фидера, места ловли как весной (сейчас), так и летом. Буду очень признателен за помощь.
Место впадения, весной в притоке, летом смещаемся на большую реку.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Место впадения, весной в притоке, летом смещаемся на большую реку.
Спасибо. Уже нашли там хорошее место с впадающим ручейком. Течка офигенная на реке. Уровень постоянно падает. Рыбалка удалась. Отчитаемся позже (ловили с майором)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Спасибо. Уже нашли там хорошее место с впадающим ручейком. Течка офигенная на реке. Уровень постоянно падает. Рыбалка удалась. Отчитаемся позже (ловили с майором)
Он падает на глазах. С 7 мая на угре уровень упал где-то на 1,2 м.
 

Artura

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
9
Возраст
33
Адрес
Ивано-Франковск
Уфажаемие форумчани прошу вашей помощи с определением места ловли . Где на даном участке реки место ловли наиболее подходящее , течение с лева на право .
 
Последнее редактирование:

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Уфажаемие форумчани прошу вашей помощи с определением места ловли . Где на даном участке реки место ловли наиболее подходящее , течение с лева на право
Есть у меня ОЧЕНЬ похожее летнее местечко...
Ловлю по правому берегу там, где на твоём фото на самом крутом изгибе небольшая туманность(на противоположном берегу как раз напротив крайней левой дороги). Там наверное русло рядом с берегом и глубина приличная ;) ..?
 
Сверху