Кресло

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Итак по результатам:
1.кресло фишпоинт самое легкое и держит седока монументально,ноги можно выбрать любой высоты(диаметр 25 стандарт с продольными накатками)высота спинки чуть ниже де люкса нью,но чуть выше престоновского монстра.
2.Эту позицию занимает монстр от престона,он менее устойчив подо мной в седле уже,а вот площадь рамы больше фишпоинтовского
3.де люкс от корума.......кратко-производитель ухудшил предыдущую модель ,которой я обладаю кстати;)
Спасибо за такое представленье, но вы так и не сказали шо брать:D Я уж было собрался делюкса брать а тут ложка дегтя
я выразил собственное мнение и под свой вес,а конкретно тебе настоятельно предлогаю доехать до магазина и сделать свой выбор.
Был седня в магазине, сидел, мерил, разговаривал с Романом, надоедал другим продавцам (их стало не счесть :D).
Соглашусь с Саней Киша, кресло ФПТ самое легкое и жесткое (5.5.кг). Еще оно самое широкое (63 см между ног), и с самыми длинными ногами, круглыми телескопами (25мм, 54 см). Но спинка чуть короче, чем у монстера (мерил по металл. каркасу спинки).
Платформа монстера и делюкса (нижний каркас) абсолютно одинаковая, отличаются только спинки (по высоте). Поэтому и жесткость монстера и делюкса должна быть одинаковой. При сидении голова торчит над монстером и утыкается в подголовник делюкса, поэтому в монстере можно сидеть при вертикальной спинке, на делюксе нет, из-за подголовника, зато можно спать. :) В целом же братья-близнецы сделаны "побогаче" ФПТ.
Да, их вес за 7 кил, без педаны, 54 см между ног, ноги-телескопы квадрат 22 мм высотой 48 см. Поэтому я не очень понимаю, почему, имея такие ноги, новый делюкс стал хуже старого, с хилыми 19-ти миллиметровыми нетелескопами. С креплениями та же засада, что была со старыми креслами. В этом отношении крепления ФПТ гораздо удобнее, чем компенсируют не складываемость ног (их каждый раз нужно выкручивать).
Интересно, в сети нашел еще одного двойника монстера, вот монстер, а вот двойник. :) Получается, монстер это "симбиоз" платформы делюкса с верхом пэгвана от нэш.

Так что, Бурыч, прально сказал Киша, сходи в магаз, поспи на кресле и купи. :D

ЗЫ Роман сказал, что скоро ожидаются сумка для ношения ФПТ и педана к нему. Если цены не подкачают, кресло будет вполне конкурентным. Для "убийцы корума", на мой взгляд, нужна более интересная цена (чисто мое мнение).

ЗЗЫ Смотрел также, в качестве "второго в семье" :p, табурет для "легкого выезда". Есть на чем посидеть и из чего выбрать. Много мелких стульев Чаб (их у меня раньше было), но мне очень понравился стул из набора корума, всего 3 кила. Ему бы еще пару стандартных (40 см) корумовских ног (свои всего 32 см, правда пара из них теле), и без нагрузки в виде сумки и чехла для удилищ, или хотя бы без чехла. А так 6 с лишним рублей (или 100 фунтов там) за легкий стул показалось жирно.

ЗЗЗЫ Дома пожалел, что не купил очень хороший подсак от престона (задача была другая). Надеюсь, не убежит. :D
 
Последнее редактирование:

papasha

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
25
Возраст
57
Адрес
г.Архангельск
Nicky
Роман сказал, что скоро ожидаются сумка для ношения ФПТ и педана к нему.
вот это дело:thumbup: спасибо за инфу.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
.............скоро ожидаются сумка для ношения ФПТ.................

Вот тут бы еще на ней карманы под ноги или нечто подобное..или вообще из расчёта самой большой длины элемента обвеса(например фидерарм)какой то прототип могучего чехла для обвеса и ногов;)
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Еще раз спасибо Nicky за пояснения, сегодня я проспал свое кресло, уже не успею попрыгать на нем, отложим на недельку
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
.............скоро ожидаются сумка для ношения ФПТ.................

Вот тут бы еще на ней карманы под ноги или нечто подобное..или вообще из расчёта самой большой длины элемента обвеса(например фидерарм)какой то прототип могучего чехла для обвеса и ногов;)
Сань,
дельные вещи говоришь, передай Роману, что нужна сумка для кресла с учетом ног, обвеса, которые уже есть, и педаны, которая будет.
Кстати, с обновой тебя!
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Сань,
дельные вещи говоришь, передай Роману, что нужна сумка для кресла с учетом ног, обвеса, которые уже есть, и педаны, которая будет.
Кстати, с обновой тебя!
Спасибо Колюх.Думаю сумка для кресла нужна просто с запасным отделением под садок и стол,но не более,а вот тубус или чехол надо подбирать,так как спрос будет небольшой и Рома во вред себе ничего планировать не станет.Сумка то наверняка от сильвер брим будет
Под обвес нужен аналог чехла карпового трипода на мой взгляд
 

Окунев

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
25
Адрес
Сибирь
Мужики, где можно глянуть сумки для кресел и обвеса. Кресло Корум.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Спасибо за ответы. Но хотелось не общий вид, а заглянуть, так сказать, во внутрь и оглядеть с разных сторон. Может кто встречал обзор?
Сумка Корум с содержимым (есть аналог от Сильвер Брим).
 

Вложения

Окунев

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
25
Адрес
Сибирь
Сумка Корум с содержимым (есть аналог от Сильвер Брим).
Огромное спасибо. Надумал сшить, а где подглядеть не нашёл. Думаю сделать подобную сумку на подобии рюкзака. Если выйдет хорошо, то фото выложу.
 

sashaalko

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
6
Возраст
43
Адрес
Кузнецк, Пензенская обл.
Други посоветуйте с выбором.... Корум де люкс или кресло от рив? хотелось бы от кресла наличие полностью раскладывающейся спинки, чтобы можно было поспать пару часов:). Второй момент наличие в интернет магазинах обвесов и аксессуаров. Ну и возможно какое то из них более удобное, в плане сидения.
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Други посоветуйте с выбором.... Корум де люкс или кресло от рив? хотелось бы от кресла наличие полностью раскладывающейся спинки, чтобы можно было поспать пару часов:). Второй момент наличие в интернет магазинах обвесов и аксессуаров. Ну и возможно какое то из них более удобное, в плане сидения.
В первую очередь Ваша весовая категория и габариты. Если Вы не легенький 110кг и выше, размерчик 54 и далее то комфортней будет Rive D36. Такой вывод сделан из собственного опыта, 117кг, 56 размер, перепробовал все Korum, но лучше всего сейчас после приобретения Rive. Что касается обвеса, то конечно на Korum больше, но в таком огромном кол-ве нет необходимости для среднестатистического фидермена, вполне достаточная линейка и у RIVE, миф о дороговизне RIVE36 уже развенчан, цены вполне адекватные. ИМХО
 

sashaalko

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
6
Возраст
43
Адрес
Кузнецк, Пензенская обл.
Сверху