Машина для рыбалки

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
БФГ популярная, ординарная резина. не стоит своих денег. слабая бочина.
для витары - купер ат3 или дефинити дакота ат.
как переходный вариант между ат и мудами, купер ст.
Протектор и характеристики мудовых гудрича и купера одинаковые, в том числе и бочины. Я уж молчу о отсутсвии самоочистки, хотя об этом и пишут, замыливается на раз, два, три. Как альтернатива неплохо им выступает кумхо, да и еще у нее боковой грунтозацеп есть.
 

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
Протектор и характеристики мудовых гудрича и купера одинаковые, в том числе и бочины. Я уж молчу о отсутсвии самоочистки, хотя об этом и пишут, замыливается на раз, два, три. Как альтернатива неплохо им выступает кумхо, да и еще у нее боковой грунтозацеп есть.
Так, теперь для тех кто на ланосе, что такое "мудовых гудрича и купера", а то "непонятно-спилперг".
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Витара по классу скорее внедорожник.....
Евгений, твои ответы профессиональны и обоснованные. Можешь мне подсказать по общей оценки совокупности плюсов и минусов автомобилей по ходовым качествам и конечно учитывая ценник машины, а именно на твой взгляд, речь о свежих авто, как:
1. Volkswagen Amarok 2.0 biTDI
2. Mazda BT50 2.5TD
3. Mitsubishi L 200 DC Intense 2.5
4. Ford Ranger Wildtrak 3.2
5. Toyota Hilux 3.0

Все машины рассматриваются в варианте АТ. От машины требуется надёжность, проходимость и экономичность. Спасибо!
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Так, теперь для тех кто на ланосе, что такое "мудовых гудрича и купера", а то "непонятно-спилперг".
Мудовые это резина класса mud terrane т.е. Грязевая, для ланоса не пойдет
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Евгений, твои ответы профессиональны и обоснованные. Можешь мне подсказать по общей оценки совокупности плюсов и минусов автомобилей по ходовым качествам и конечно учитывая ценник машины, а именно на твой взгляд, речь о свежих авто, как:
1. Volkswagen Amarok 2.0 biTDI
2. Mazda BT50 2.5TD
3. Mitsubishi L 200 DC Intense 2.5
4. Ford Ranger Wildtrak 3.2
5. Toyota Hilux 3.0

Все машины рассматриваются в варианте АТ. От машины требуется надёжность, проходимость и экономичность. Спасибо!
Блин, я думал что ты уже снежную целину штурмуешь, а он еще выбирает.:eek: Из того, что знаю от владельцев, меняющих эти машины как перчатки. 1,2 - не проходимцы. 5 - никого с этим авто нет. 3- самый надежный и проходимый. Самого когда-то задолбали муки выбора.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Так, теперь для тех кто на ланосе, что такое "мудовых гудрича и купера", а то "непонятно-спилперг".
Mud Terrain tires - грязевая резина, на покрышках пишется M/T
BFGoodrich - производитель резины
Cooper - производитель резины
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Евгений, твои ответы профессиональны и обоснованные. Можешь мне подсказать по общей оценки совокупности плюсов и минусов автомобилей по ходовым качествам и конечно учитывая ценник машины, а именно на твой взгляд, речь о свежих авто, как:
1. Volkswagen Amarok 2.0 biTDI
2. Mazda BT50 2.5TD
3. Mitsubishi L 200 DC Intense 2.5
4. Ford Ranger Wildtrak 3.2
5. Toyota Hilux 3.0

Все машины рассматриваются в варианте АТ. От машины требуется надёжность, проходимость и экономичность. Спасибо!
знакомый охотник имеет машину номер 1, но для охоты и рыбалки купил буханку, есть еще двое знакомых, друзья вместе на рыбалку ездят, у одного номер три у другого четыре. Так вот у кого четыре лазиет где хочет и когда хочет, номер три мы все часто дергаем, я буханкой на нем последний раз два троса оставил, и вытащил его трактор.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Блин, я думал что ты уже снежную целину штурмуешь, а он еще выбирает.:eek: Из того, что знаю от владельцев, меняющих эти машины как перчатки. 1,2 - не проходимцы. 5 - никого с этим авто нет. 3- самый надежный и проходимый. Самого когда-то задолбали муки выбора.
Пока ещё нет))) Торопиться смысла нет))) Сильно склоняюсь в совокупности к 5му варианту. В оффроуде участвовать не собираюсь. Л200 конечно хорошо, но сильно спартанский он, а мне реально нужно чтобы пассажиры на заднем ряду себя чувствовали хорошо :)
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
За рулем недавно сравнивали форд, амарок и еще чего-то,можно на сайте найти.я бы тойту взял, она посвежее и поприятнее всех, бт-шка вообще прошлый век http://www.zr.ru/content/articles/509208-nissan_navara_ford_ranger_volkswagen_amarok_zapiski_vozduhoplavatela/
Вот про буханку еще за 3 мульта:-) http://www.zr.ru/content/articles/526944-tuning_tabletka_ot_zhadnosti/
 
Последнее редактирование:

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
БФГ популярная, ординарная резина. не стоит своих денег. слабая бочина.
для витары - купер ат3 или дефинити дакота ат.
как переходный вариант между ат и мудами, купер ст.
многие считают что купер стт получше гудрича, и я в их числе, но только трется, собака, на асфальте побыстрее.
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
Отсюда и вопрос,в качестве какой машинки по счету выбирается авто под рыбалку???Может и хорошо на уазе бахнуть 1500км,но эксплуатировать ее на каждый день,нет не мое. Да и пилить полторашку на УАЗ,и да же в хорошей компании,неееее я не мазохист!!!!!!!!!!!
на патре нормально. езжу кажный день уже 6 лет.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Смешно даже, и эти машины внедорожниками называют! :)
Это не внедорожники, это паркетники, размер другой, цена другая и назначение.
Смысла нет сравнивать несравнимое, хотя в ролике так вообще ничего не такого.

Опять все свелось к сравнению у кого толще и длинее
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Это не внедорожники, это паркетники, размер другой, цена другая и назначение.
Смысла нет сравнивать несравнимое, хотя в ролике так вообще ничего не такого.

Опять все свелось к сравнению у кого толще и длинее
По свежему пушистому снежку любой паркетник покатит. Но это старый добрый сурф. Ихний УАЗик. Их уже не выпускают.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Самого когда-то задолбали муки выбора.


Муки выбора-это да-а-а …Это тяжкий труд! У друга тырнету нема, поэтому пришлось мне .Перелопатил кучу инфы,столько нового и интересного узнал! Оказывается,БТ-50 и «Рейнджер»- монозиготные близняшки,у «Амарока» полный привод обеспечивает целый вычислительный комплекс,управляющий подтормаживаниями пробуксовок(по сути-имитация полного привода),ССанйонг Актион Спорт при ближайшем рассмотрении оказался ближе к «пузотёрке» чем к внедорожнику ,а самый крутой»жып»-Лендровер «дефендер»,т.к. у него «Торсены»по кругу стоят. После –TLC из старых и «Чероки»,у которого «Селектрак», а самый-самый крутой колёсный «проходимец»-это «Мерседес—Унимог» !Во как! Но круче всех, конечно же НАШ (правда гусеничный) вездеход «Витязь»- с ним поспорит только вертолёт, и то с доп. топливным баком.


В итоге- «Шнивка»-трёхлетка и две или три довольные рожи в рыбацком прикиде.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Езжу на паркетнике б/ушном ВАЗ21213. ГП 4,3, лифт 3 см., пружины усиленные, аморты газовые, колесья 235/75/15, джек, лопата, багажник. Мук выбора нет. Едет, пока едет. Не буду кому-то что-то доказывать :) К лету выведу сапуны, может присобачу хобот. К зиме лебедку. На рыбалку проехать - вполне достаточно.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Новый Трейлблайзер будет ничего. Рамный, дизельный и понижайка и блокировки есть и клиленс 220мм. Летом будем смотреть. Полтора ляма - нормальная цена.
 

JekRouder

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
215
Адрес
Балашиха
Новый Трейлблайзер будет ничего. Рамный, дизельный и понижайка и блокировки есть и клиленс 220мм. Летом будем смотреть. Полтора ляма - нормальная цена.
Только страшный, собака. Его бы в старом кузове, да с новой начинкой.
 
Сверху