Автовопросы

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
.Нужна резина 175/65 R-14,не скоростная,бесшумная,в пределах 2500 за колесо. Уменьшение в цене горячо приветствуется. Ждемс!!!
здесь тебе в помощь: - инет магазины - авито или форумы автоклубов (часто народ продает новую или очень мало бу штатную резину, меняя на болеебрэндовую или другой размер ) - много бу резины ( но я бы не связывался, если конечно планируется долго ездить на резине)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Да я б/у и не рассматриваю!!! В эту цену, много нормальной резины.На автофорумах много заинтересованных тролей, или малолеток, со сложившимся мнением от прочитанного или услышанного. Да и очень много перепечаток. На нейтральном форуме,где нет определенной заинтересованности,можно скорее узнать о преимуществах и недостатках той или иной резины.Естественно, я погуглил интернет перед тем как написать на этом. Тут собрались взрослые, адекватные люди.С возрастом и больше опыта эксплуатации и сравнения.У меня,самого, 27 лет водительского стажа, и всегда имел только большие машины,а надо обуть бешеную табуретку жены. Куда еще писать??? Не на сайт же маммологов. Вот и обратился к камрадам!!!!
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Куда еще писать??? Не на сайт же маммологов. Вот и обратился к камрадам!!!!
На последних 4 машинах если брал новую резину, всегда покупал Якогаму, дешево и сердито.
Ни о чем не жалею, всем рекомендую.

ЗЫ Езжу быстро, в поворот на 180 не вхожу, тормозной путь по тестам с линейкой не сравниваю.
 

vadimrat

Бывалый
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
157
Возраст
56
Адрес
Temryk
На последних 4 машинах если брал новую резину, всегда покупал Якогаму, дешево и сердито.
Ни о чем не жалею, всем рекомендую.

ЗЫ Езжу быстро, в поворот на 180 не вхожу, тормозной путь по тестам с линейкой не сравниваю.
якогама тоже разная есть! А драйв и С драйв! Евгенич это примерно как с катушками и удилищами!!выбор большой!под твои условия бери что дешевле!!имхо!
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
если нет предвзятого отношения корейцам, то вполне нормальная - комфортная покрышка Hankook optimo k 415 (проездил на такой 4, 5 года).На другой машине - бриджик туранза (более жесткая шина с меньшим износом).При следующей смены резины - выберу корейца.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
если нет предвзятого отношения корейцам, то вполне нормальная - комфортная покрышка Hankook optimo k 415 (проездил на такой 4, 5 года).На другой машине - бриджик туранза (более жесткая шина с меньшим износом).При следующей смены резины - выберу корейца.
Только ищи корейского. Китайский тоже неплохой, но боковина мягковата.
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Гы. Уж сколько раз твердили миру... Скупой платит дважды.
Помнится мне тут все рассказывали, что я не совсем умный, т.к. заплатил салону денег за постановку на учет, чтобы из салона уехать с номерами.
Экономьте, господа, экономьте.
Кто-то на этой экономии обогащается. :)
Вот если документы (ПТС оригинал) остался в машине - думаю будут проблемы... Все зависит от правил страхования!
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
якогама тоже разная есть! А драйв и С драйв! Евгенич это примерно как с катушками и удилищами!!выбор большой!под твои условия бери что дешевле!!имхо!
По мне так пофиг, обычно беру по дороже из того, что в размер попадает. Последняя новая летняя была авк децибел по моему. Года 3 отъездил и продал вместе с машиной, за весь пробег нареканий не было.
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
На автофорумах много заинтересованных тролей, или малолеток, со сложившимся мнением от прочитанного или услышанного.
Вы наверно не на те автофорумы попадали. Являюсь активным участником 5 автомобильных клубов (Лансерклуб, опельастраклуб, аккордроссия клуб, пилот клуб и на данный момент хондасрв клуб). Ни каких тролей не встречал, в последних трех клубах - вобще серьезные дядьки и тетьки. Поэтому посмотрите на предложения клубных партнеров, там много и спец предложений. В частности сам пользуюсь уже не на первой машине установкой охранного комплекса, покупка новой резины, в феврале купил б/у в очень достойном состоянии и по очень приемлемой цене! Все это на автофорумах!
 
Последнее редактирование:

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Всем спасибо!!!!! Я приблизительно так и подобрал, рассматривал в основном,Ханкук и Кумхо. Работы у резины не много, на работу и с работы. Скорость в 120, раз в пару месяцев,это когда я сажусь за руль. Штатная Кумха отходила 6 сезонов,нареканий не было. Завтра буду заказывать.
Еще раз спасибо всем откликнувшимся!!!!!
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Как кто к КАСКО относится? И в какой страховой дешевле, если делать конечно. На новой иномарке тоже не хотел, да все орут, что надо делать. Я на Нивах ездил без Каско и ничего.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Как кто к КАСКО относится? И в какой страховой дешевле, если делать конечно. На новой иномарке тоже не хотел, да все орут, что надо делать. Я на Нивах ездил без Каско и ничего.
Надо делать не там где дешевле, а там где есть завязки )
Если серьезно то в ВСК мне последний раз предложение понравилось.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
У РГС сейчас - 50% КАСКО оплати, если проездил без аварий, вторые 50% не платишь.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
У РГС сейчас - 50% КАСКО оплати, если проездил без аварий, вторые 50% не платишь.
Личное выскажу. Не надо РГС. Замучаешься с ними судиться. Платят отвратительно. Причем мнение сложилось не потому, что работаю в конкуренте, а на общем десятилетнем опыте в страховании.

Программа 50/50 есть и у АльфаСтрахования, которое более прилично платит, чем РГС.
Вообще - КАСКО лучше делать может быть чуть дороже, но в компании, которая:
а) точно не накроется до окончания срока действия договора страхования
б) давно работает на рынке
в) положительных отзывов имеет больше, чем отрицательных
г) возможно является корпоративным страховщиком той организации, где работаете. через это могут быть скидки, нормальный тариф, и бОльшая вероятность беспроблемной выплаты.

Альянск, Альфа, ВСК, РЕСО, Ингос, Согаз - если не хотите ошибиться и потом искать концы своей страховки.
 

vadimrat

Бывалый
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
157
Возраст
56
Адрес
Temryk
Как кто к КАСКО относится? И в какой страховой дешевле, если делать конечно. На новой иномарке тоже не хотел, да все орут, что надо делать. Я на Нивах ездил без Каско и ничего.
посмотри в сторону компаний у которых есть договор с твоим автодиллером!
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
РГС не советую. Альфа выплатит, но будут большие потери в случае угона или тотала. Правилино советует камрад, иди к дилеру и страхуй в той компании, где есть удаленное урегулирование с диллером.
 
Сверху