Оффтопик

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Камрад, у каждого есть голова на плечах, чтобы фильтровать рекламную часть в фильмах и выделять новое и интересное для себя. Сейчас даже прогноз погоды на ТВ несёт в себе рекламную составляющую. Зачем многостраничная дискуссия об Алексее? Не нравится - не смотри, не неси деньги продавцам "банаксов".
Да, Алексей был запасным в сборной 2011г., но это не делает его НЕ ЧЕМПИОНОМ МИРА.
С каждой строчкой не поспоришь. :)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Во, уже и троллем обозвали :).... Не стоит я думаю поднимать полемику по поводу троллинизма ;)....Хотя Ваша первая фраза в посте
Вот это я поднял народный резонанс!
не один ли из признаков тролля?....
Хотелось от Вас услышать более конструктивные ответ, на те вопросы, которые задал вам в своем посте (притом всерьез-без смайликов)...Но кроме непонятной невнятности ничего не увидел.... Если по пикколо - ответил же Николаич Вам, что пикколо - пикколо рознь...Как можно сравнивать (не по качеству изготовления, а по рабочим свойствам) те же пикколо с тестом 150 или 180гр с Вашими любимыми Шимано, если у Шимано просто на данный момент всего 2-3 модели с данным тестом и длиной, но уже из высокой ценовой линейки ? У меня в наличии 3 экстра хевика, которые я то же не могу сравнить не с пикколо не между собой, т.к. он приобретены под разные условия....О не качестве пикколо - не больше и не меньше, чем удилищ других производителей. Лично у меня за сезон были поломки колен на 2-х удилищах более именитых брендов, в обоих случае и продавцом и сервис-центром был выявлен заводской брак. Одно колено заменено, второе восстановлено. Не считаю такие случаи поводом, что бы кричать на всех углах о не качественности данных удилищ... О пролонге - говорить не хочу....Вершинки - о расслоении... Во-первых - сами же написали - ловили в мороз...Во-вторых - почитайте посты примерно годичной давности о фотоновских вершинках, Браунинговские ди флекс - так же грешат расслоением на границе перехода толстой части к более тонкой, на Коруме 12 фт 3.6 м серия КС - в комплекте одна вершинкма просто кривая была....Думаю примеров достаточно. Все поломки вершинок, что видел на пикколо - исключительно от криворукости...У меня за 2 года пользования ни одной не сломалось....По большому счету, всегда можно найти альтернативную замену. К штатным вершинам на пикколо подобрал еще 5 сторонних производителей за 3 месяца после покупки....
По поводу информативности о Фадееве. Вам был задан вопрос - Вы лично в живую видели, как Фадеев ловит на незнакомом месте на тех же мастер-классах, или хотя бы были на одном из мастер-классов? В итоге ответ - А давайте его привезем....А смотреть в живую как в идеальных условиях ловит человек мне не надо....
Я и сам могу наловить в таких условиях 10-15 кило рыбы..... Почитайте или спросите у Starnakа - идеальные условия у него были на Средней Невке в Питере ?
Напрашивается вывод, что кроме как на видео Вы никакой живой информации просто не имеете. А мастер-классы для того и существуют, что б не снимать их на видео, а для живого общения, где есть возможность задать вопросы и получить ответы, выяснить какие то тонкости... Во всяком случае мастер-классы в Питере (не только Фадеева) были сделаны по принципу - в большей степени общение, а рыбалка ....чуть второстепенное...
....приехать на водоем взять пиколо и другой фидер и одинаково их нагрузить на заброс, на тягу, на гнутость и посмотреть что лучше выдержит нагрузку, и тогда судить....
Что то я как то не понимаю...О чем судить то?? Ну, назову я Вам 2 удилища похожих на пикколо и 3 не похожих (при одинаковой длине и тесту)... Для каждого человека они все равно, даже по тактильным ощущениям не будут одинаковыми...Я уже писал по поводу фломастеров разных по вкусу и цвету...
Между нами с вами разница в том что я это делал, а вы нет. Поэтому я могу в отличие от вас писать более объективную информацию.
Это - ДА....:thumbup::thumbup:
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Во, уже и троллем обозвали :).... Не стоит я думаю поднимать полемику по поводу троллинизма ;)....Хотя Ваша первая фраза в посте не один ли из признаков тролля?....
Ну вот классное, информативное сообщение. Таких бы побольше. Да к сожалению я не видел как ловит Алексей в живую, хотелось бы побольше уделять времени рыбалке, сходить на соревнования, на мастер классы, но работа и семейная жизнь забирают 98 процентов времени. Но я стараюсь уделять максимум свободного времени на свое хобби.
Что касается фидера, мне кажется конечно вы правы относительно разнообразия фидеров, но я имел в виду то что у меня, пикало и шиманка одинаковые по параметрам хевики, и мульты одной длины. И мне что по информативности, что по забросу я уже молчу о качестве больше нравиться спид мастер. Классный фидер.
Что же касается мастер классов то у того же Дунаева, мастер классы более информативные чем у Алексея, хотя я еще раз подчеркиваю, что это мое сугубо личное мнение (фломастеры) и я его никому не навязываю, минимум рекламы, максимум информации.
За строку про тролль я вам приношу извинения, просто меня немного покоробил ваш пренебрежительный тон написания поста, относительно моих соображений.

P.S. Поверьте Алексей, вот именно из таких как эта ветка сообщений, сторонний зашедший пользователь может сложить свое мнение относительно выбора фидера для собственного пользования. Я сейчас выбираю вид самоблока для буханки, и прочитал таких как наши с вами посты тысячу, я точно определился что мне нужно и где покупать.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
....За строку про тролль я вам приношу извинения, просто меня немного покоробил ваш пренебрежительный тон написания поста, относительно моих соображений....
:thumbup: Уважаю лояльных честных смелых людей :thumbup:
 

Пётр1

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
24
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемый alexventpro.
Поверьте не стоит обольщатся относительно фидеров. Как тех, которые вам нравяться, как и тех, которые вам почему то не приглянулись. В защиту Фадеева. Так вот Алексей хороший рыбак. Нет ............не так ......... РЫБАК. Позитивный, отзывчивый человек, могущий и знающий.
Ну а теперь про фидера и только о них. В последнее время увлекся такой вещью как родбилдинг. Ну и прояснил для себя очень многое.Немного о людях ,которые занимаются(так сказать) разработкой. Можно разработать отличный девайс, который выходя из цеха ,где будет запущен в серию, окажется откровенным говном. Серия-это (говоря старинным языком) конвеер. Задача разработчика придумать вещь. Задача производителя максимально уменьшить как трудозатраты, так и материалы, идущие на производство этой вещи, получив при этом максимальную выгоду от вещи. Действительно зачем ставить катушкодержатели как положено, проще намотать под них какую нибудь бяку типа веревки и все это КОЕ ГДЕ залить эпоксидкой. Зачем покрывать обмотку колец лаком в несколько слоев? Проще сразу забабахать один слой, да пожирнее , да потолще(чтобы скрыть дефекты). А как там под лаком будет, как господь положит. Пропитаются нормально нитки, не образуется ли пузырь под лапкой кольца............да и фиг с ним. О пробке отдельный разговор. Вместо пробки- микропора покрытая пробковым скотчем. Бланк испачканый , кольца не по оси и т.д. Еще написать? Как мне сказали в одном уважаемом магазине- А что такого то? Это просто эстетика. Правильно-эстетика. Но за эту эстетику мы платим деньги. И получается что это не эстетика, а не соблюдение технологий изготовления........И самое противное ,что это касается не одного производителя, а достаточно многих. Как пример могу сказать что разборке у меня подверглись такие палки как Микадо, Банакс, ГРфиш, Бальзер (пардон что пишу по русски) Это по фидерам. И я более чем уверен,что вскрой я Ваш Спидмастер и покажи Вам его нутро ,то после этого Вам он вряд ли будет нравиться.


ЗЫ......... ГУРУ себя не считаю, еще учиться и учиться, но даже моих скромных познаний хватает, чтобы кое что понять.
С уважением.
 
Последнее редактирование:

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
ЗЫ......... ГУРУ себя не считаю, еще учиться и учиться, но даже моих скромных познаний хватает, чтобы кое что понять.
С уважением.
Круто, очень понравился пост, никогда не задумывался об этом, и объясню почему... Я по специальности занимаюсь вентиляцией, и из чего состоит (конечно же детали) удочка или машина я сужу только со стороны пользователя. Так вот когда мне говорят нахер ты взял буханку, это русское гавно, задолбаешься чинить и т.д. я отвечаю, я ее не чиню, я ее только использую и качество пользования мне показывает насколько вещь для меня полезная или бестолковая. Да русская, да ломучая, но проходимая и я уже много из снега вытаскивал на ней всяких неломучих митсубиси или ленд роверы, мне не жалко ее по лесу, по колдобинам и т.д. ТО ЖЕ самое можно отнести и к удочкам, пользую я шимано не намного дольше чем банакс пикало, и за практически одно и тоже время пользования банекс уже весь поломался (перечислял повторяться не буду) а шимано нет. Из этого я делаю для себя выводы что для меня лучше что хуже. Если в один прекрасный момент я увижу что шимано начало в следсвии пузырьков или лака или еще чего начнет ломаться я куплю дреннан, престон или сабанеев не важно, но в итоге я найду то что мне нужно. ТАк выбирают пользователи. Вы могли бы сделать для нашего брата рыбака доброе дело, раз вы так часто разбираете удочки, то у Димы есть раздел лаборатория, где вы могли бы писать хотя бы мини отчеты по качеству разобранных вами удочек, я думаю что люди увидев что у удочки А скрытых ущербных мест меньше чем у удочки Б, то я думаю это помогло бы людям в выборе удилища для себя.

И еще народ это ко всем: Я НЕ ПРОТИВ ФАДЕЕВА, И ПРОШУ ОБ ЭТОМ БОЛЬШЕ НЕ ПИСАТЬ. Я ПИСАЛ ОТНОСИТЕЛЬНО РЕКЛАМЫ, А НЕ АЛЕКСЕЯ. ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРВЫЙ ПОСТ. Я АЛЕКСЕЯ ЛИЧНО НЕ ЗНАЮ, А СООТВЕТСВЕННО НЕ ИМЕЮ ПРАВА ПИСАТЬ О НЕМ СВОЕ МНЕНИЕ КАК О ЧЕЛОВЕКЕ И ЕГО КАЧЕСТВАХ!
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
раз вы так часто разбираете удочки, то у Димы есть раздел лаборатория, где вы могли бы писать хотя бы мини отчеты по качеству разобранных вами удочек,
:thumbup: Просто в комментариях.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Вы могли бы сделать для нашего брата рыбака доброе дело, раз вы так часто разбираете удочки, то у Димы есть раздел лаборатория, где вы могли бы писать хотя бы мини отчеты по качеству разобранных вами удочек, я думаю что люди увидев что у удочки А скрытых ущербных мест меньше чем у удочки Б, то я думаю это помогло бы людям в выборе удилища для себя.
Тогда Петра "закажут" производители :secret::D....Не зря в сервис-центрах молчаливые люди работают :)
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Камрад, у каждого есть голова на плечах, чтобы фильтровать рекламную часть в фильмах и выделять новое и интересное для себя. Сейчас даже прогноз погоды на ТВ несёт в себе рекламную составляющую. Зачем многостраничная дискуссия об Алексее? Не нравится - не смотри, не неси деньги продавцам "банаксов".
Да, Алексей был запасным в сборной 2011г., но это не делает его НЕ ЧЕМПИОНОМ МИРА.
+ много. Есть категория людей которая не умеют признавать свои ошибки в т.ч. по покупке ненужных (некачественных) товаров. У НИХ всегда виноват Фадеев. Я между прочим из его уст, в одной из передач по TV, впервые услышал слово фидер......
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Камрад, у каждого есть голова на плечах, чтобы фильтровать рекламную часть в фильмах и выделять новое и интересное для себя. Сейчас даже прогноз погоды на ТВ несёт в себе рекламную составляющую. Зачем многостраничная дискуссия об Алексее? Не нравится - не смотри, не неси деньги продавцам "банаксов".
Да, Алексей был запасным в сборной 2011г., но это не делает его НЕ ЧЕМПИОНОМ МИРА.
Согласен с Игорем на все 100. Если уже читаешь форум, значит можно почитать мнения и других камрадов и сделать для себя выводы. Сколько стоит Пиколло? Сколько Харди? Сколько процентов от твоего бюджета стоит каждый из них?
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Други отвлекитесь от Фадеева и Пиколо, уже написали наверное все что только можно, почитайте последние две страницы, верояно вы там найдете ответы на возникшие у вас вопросы. Кто виноват, зачем покупал и откуда узнал.
 

Пётр1

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
24
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
Так вот когда мне говорят нахер ты взял буханку, это русское гавно, задолбаешься чинить и т.д. я отвечаю, я ее не чиню, я ее только использую и качество пользования мне показывает насколько вещь для меня полезная или бестолковая. Да русская, да ломучая, но проходимая л повторяться не буду
Навеяло............. Стоит мужик возле дерева. На дереве висит "машина " ОКА. Стоит и причитает. Ну говорили же мне что маленькая, говорили что ломается часто. Но ведь она зараза еще и собак боиться!!!!!

"Пипл схавает" (хорошее выражение одной подзабытой звезды шоу-бизнеса Богдана Титомира)
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Навеяло............. Стоит мужик возле дерева. На дереве висит "машина " ОКА. Стоит и причитает. Ну говорили же мне что маленькая, говорили что ломается часто. Но ведь она зараза еще и собак боиться!!!!!

"Пипл схавает" (хорошее выражение одной подзабытой звезды шоу-бизнеса Богдана Титомира)
Да это точно, и хавает уже с 59 года. Да и альтернатив нет, ну может только Москва и ближнее, а уехал за 150-200 так и останется там в лесу со сломанной иномаркой. Хотя если нормально доработать и следить то нормально.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Сверху