Оффтопик

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Сам по себе парень позитивный, улыбка с лица практически не сходит.
Вот и подошли практически к разгадке. Успешный, позитивный, многими рыболовами узнаваем в лицо. Вот и весь секрет. Контракты бывают не очень долгосрочными, вот и отсюда большое количество производителей. А вот если был бы контракт на 25 лет, и сумма была бы достаточно крупная, то производитель обозначил, все 25 лет везде ловит только банаксом все из этого исходящее.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Спасибо дядьки,с копированием мне всё ясно.Я думал есть хитрый ход,потянул кота за я...,файлик как мышкой он и запрыгнул куда надо.:)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Многие уже забыли старые добрые кнопки F5 или F6.
Правда для этого нужен файл-манеджер а-ля Norton Commander, например, Total Commander.
В таких файл-менеджерах вообще много чего с файлами можно делать без всяких мышей.
А некоторые еще (правда уже смуууутна) DOS помнят.... причем без всяких там волков и нортон коммандеров ;)
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
В задачке Артема
Айтишники,как на ноуте перенести файл из папки в папку без мыши?
усматриваю вторую часть - как прыгать без мышки по окнам и внутри них по их содержанию. :)

2 Zeus У мну даже Виндоус коммандер стоит.:)
 

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
Если привык работать с файлами в каком-нить менеджере, то потом сложно отвыкать)))
Я Тотал Командером пользуюсь лет 8.
Большой плюс - удобно с архивами работать.
 

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
FAR Manager наше фсё!!! И встроенный ftp и архивы, множество кодировок и бесплатная регистрация для тех, у кого есть русская раскладка клавиатуры.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Писец моему ноуту,чёта я куды то нажал.Всё зависло и я вынул батарейку.Больше он со мной не разговаривает.Вылезает окно "Восстановить,архивация,выйти."куда ни жмёшь - отключается.Щас выпью и об колено,нах.:mad:
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Щас выпью и об колено,нах.:mad:
Я свой раза три хотел выкинуть в окно (чтоб ему долго лететь было :)).
В последний раз менял лампу подсветки экрана. Жив, курилка. :D
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
А мне ролики с его участием не этим нравятся. Сам по себе парень позитивный, улыбка с лица практически не сходит. Вот и смотрю, когда хочу посмотреть, как кто-то ловит. Фадеев в этом плане - то, что надо :thumbup:
А-ля Боб Надд в молодости и российского замеса.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Самое напредсказуемое и жестокое животное - это человек.
Лет тридцать назад мой бывший шеф говорил "самое поганое животное - это человек", меня в то время коробили эти слова, но с годами я убедился, что он к сожалению был прав. По многим позициям он проигрывает животным.:(
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Вот это я поднял народный резонанс! :D Это говорит о том, что абсолютное большинство со мной согласны. Но большинство так и не поняли к чему я это писал. Абсолютное понимание моей мысли выразил только KESHA. Я не против лично Фадеева, кстати тут узнал (незнаю насколько правдивая информация) что Фадеев вроде как и не чемпион, просто он был в сборной нашей которая стала чемпионом, но сам он просто сидел в запасных, и бегал (опять же как говорят знающие люди по берегу и собирал автографы), я против рекламы некачественных товаров. Поймите продаваться можно и нужно, если расширить филоссофски эту мысль то вся наша жизнь состоит из продаж и покупок. Устаиваясь на работу мы продаем себя, девушка знакомясь с парнем на первом свидании старается как можно дороже продать себя, и т.д. Но мы стараемся преподнасить объективную информацию, правдивую. Если мы при первом знакомстве начинаем так сказать сильно приукрашивать, а потом это вскрывается то мы с этим человеком стараемся больше не общаться. В чем же разница тут? Там вы попали на чашку кофе, а здесь на палку за немалые деньги. Те кто здесь поддерживают пикколо, действительно лукавят, либо у них просто тупо нет денег на более дорогую и качественную палку ( я никого не принижаю, я по доброму. Просто в таком случае можно просто написать что да есть пиколо и она мне нравиться, но я не пробовал ничего другого), либо они заинтересованны к какой либо степени в палках пиколо. Я же не просто про нее писал, я ее имею, и имею с чем ее сравнить. Представьте человек решил заняться фидером, посмотрел фильм с фадеевым, он весь фильм сидит с счастливым лицом и много ловит пиколо, человек не понимает что ему побарабану чем ловить много, он просто умеет ловить, что фильм снимается не просто так, его привозят на водоем где есть рыба, тонна прикормки и лещ пошел, а человек попал на некачественную палку. Вот вы поймите, придя в магазин, там за прилавком стоит такой же фадеев и ненавязчиво впаривает вам некачественную палку, вы же поняв это придете и дадите ему по репе. А тут то и прийти некуда, не к фадееву же домой, да и лично вам он ничего не впаривал. Хотел бы я посмотреть с чем он приехал на чемпионат, его с пиколо даже через шлагбаум к пруду не пустили бы наверное. Фильмы Щербаковых кардинально отличаются от фильмом фадеева. У щербаковых только практика и тактика, и даже если и советы по снастям то они объективные. Конечно и у них есть сбои, но для начинающего рыболова, это просто кладезь знаний. У фадеева ничего нового нет, он тупо рассказывает азы фидерной ловли каждый фильм, никаких фич и секретов. ТУПО РЕКЛАМА некачественного товара. Ну может марсель исключение из всей его рыбалки. Купив тот же баннакс молодой фидерист достаточно быстро переломает вершинки и все либо китай либо новый баннакс :p, потому что МОСКАНЕЛЛА так сказать официальный дистрибьютер баннакс в россии почему то не хочет осуществлять поддержку своей продукции, и не возит запасные части к своему товару. Об этом почему то фадеев не рассказывает в своих фильмах. К дреннану проще купить запасные части чем к банаксу. И к шимано и к любому другому производителю. Вот о чем я пытался донести. Что продаваться конечно нужно, но делать это надо имея совесть и не роняя свое имя в грязь лицом.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Дружище! Если ты не знаешь Фадеева и тебе нравятся Щербаковы -то это твое право .Что Леха не Чемпион _ ты что то попутал -попробуй отобраться и поучавствовать . А что он делает-это большое дело и каждый имеет право на это-только что то не видно особых героев акромя Салапина и Фадеева и Думчева . так что прежде чем писать такие мемуары -лучше подумать! И кто назвал Гранита нашим Надом - может и есть что то общее . Но что Леха позитивный и хороший человек -это неоспаримо.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
в муках дочитал до конца- вам не нравится пикколо -ловите дайвой и харди - а что привозят на водоем .где куча рыба и ловит он ее тоннами-это бред несколько раз ловили вместе на реке в равных условиях-когда мы его делали- когда он нас -но неважно - а ловил он палками простыми еще и катухи простые .но ловил и хорошо . ловит не палка .а голова и руки. а на ЧМ -хоть орешеной ловим -им пофигу- тут сам выбирает себе орудие.Вершинки к банаксам есть уже в свободной продаже -так между прочим .
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Игорек, ЗАЧЕТ! +1000 ;):D:thumbup:
Тоже повеселило сие повествование :crazy::lol:...
Это говорит о том, что абсолютное большинство со мной согласны.
:lol::lol:
...что Фадеев вроде как и не чемпион, просто он был в сборной нашей которая стала чемпионом, но сам он просто сидел в запасных...
Так, на всякий случай - в командных видах спорта, даже запасной становится чемпионом, единственно медаль может не получить, но это уже частности...;)
Те кто здесь поддерживают пикколо, действительно лукавят, либо у них просто тупо нет денег на более дорогую и качественную палку
Вот так - владельцы пикколо, это лукавые бессеребряники...8-D...
Я же не просто про нее писал, я ее имею, и имею с чем ее сравнить.
А другие владельцы, наверное, вообще никаких возможностей для сравнения не имеют?.... :(:sorry:
...что фильм снимается не просто так, его привозят на водоем где есть рыба, тонна прикормки и лещ пошел....
Извините, а Вы лично в живую видели, как Фадеев ловит на незнакомом месте на тех же мастер-классах, или хотя бы были на одном из мастер-классов? Не думаю, что Вы с третьего-четвертого заброса на незнакомом водоеме начнете ЛОВИТЬ, даже если Вам вручить ТОП-удилища и тонну прикормки-мотыля....
У фадеева ничего нового нет, он тупо рассказывает азы фидерной ловли каждый фильм, никаких фич и секретов.
Однако человека еже сезонно приглашают по России и на мастер-классы и на фестивали....Приведите пример, кто не тупо рассказывает азы и выдает море фич и секретов?
МОСКАНЕЛЛА так сказать официальный дистрибьютер баннакс в россии почему то не хочет осуществлять поддержку своей продукции, и не возит запасные части к своему товару
С ходу назвать (не дистрибьюторов), а фирмы-производители, которые просто не выпускают вершинки под определенные модели удилищ, либо продавцами не поставляются в Россию...и что из этого, можно начинать лить горючие слезы и не покупать эти удилища?
Хотел бы я посмотреть с чем он приехал на чемпионат, его с пиколо даже через шлагбаум к пруду не пустили бы наверное.
В огороде бузина, а Киеве дядька.....
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Игорек, ЗАЧЕТ! +1000 ;):D:thumbup:
Тоже повеселило сие повествование :crazy::lol:...

:lol::lol:

Так, на всякий случай - в командных видах спорта, даже запасной становится чемпионом, единственно медаль может не получить, но это уже частности...;)

Вот так - владельцы пикколо, это лукавые бессеребряники...8-D...

А другие владельцы, наверное, вообще никаких возможностей для сравнения не имеют?.... :(:sorry:

Извините, а Вы лично в живую видели, как Фадеев ловит на незнакомом месте на тех же мастер-классах, или хотя бы были на одном из мастер-классов? Не думаю, что Вы с третьего-четвертого заброса на незнакомом водоеме начнете ЛОВИТЬ, даже если Вам вручить ТОП-удилища и тонну прикормки-мотыля....

Однако человека еже сезонно приглашают по России и на мастер-классы и на фестивали....Приведите пример, кто не тупо рассказывает азы и выдает море фич и секретов?

С ходу назвать (не дистрибьюторов), а фирмы-производители, которые просто не выпускают вершинки под определенные модели удилищ, либо продавцами не поставляются в Россию...и что из этого, можно начинать лить горючие слезы и не покупать эти удилища?

В огороде бузина, а Киеве дядька.....
Вообще одна вода , т.е. возразить вам мне нечего. Отлично. Будем считать что вы со мной согласны:D

Дружище! Если ты не знаешь Фадеева и тебе нравятся Щербаковы -то это твое право .Что Леха не Чемпион _ ты что то попутал -попробуй отобраться и поучавствовать . А что он делает-это большое дело и каждый имеет право на это-только что то не видно особых героев акромя Салапина и Фадеева и Думчева . так что прежде чем писать такие мемуары -лучше подумать! И кто назвал Гранита нашим Надом - может и есть что то общее . Но что Леха позитивный и хороший человек -это неоспаримо.
Игорь ну при чем же тут фадеев? Ну ведь я же писал что ни чего против фадеева не имею лично, ну читайте внимательно!
что то не видно особых героев акромя Салапина и Фадеева и Думчева .
Игорь вы решили сравнить фильмы Димы и Алексея, Если у Димы фильм про фидерную ловлю, то там все про фидерную ловлю, если рекламный фильм скажем про сабанеева или Костину прикормку, то она именно про это, и там нет никакого ненавязчивого впаривания. Почувствуйте разницу
Позвольте вопрос, Вы лично знакомы с Алексеем Фадеевым? Общаетесь? Дружите?
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Вот так - владельцы пикколо, это лукавые бессеребряники...8-D...
Alex0799 Вы вообщеумеете нормально дисскутировать? По делу. Форум это такая вещь где люди ищущие познают, а что можно познать из ваших постов? Я пишу отрицательную информацию не про фадеева, не про баннакс, а про конкретно пикколо, и поясняю что имею ее и имею с чем сравнить. Я понимаю если бы вы написали: Имею три фидера Crocodile, Godzille и Пиколло. Пиколло из них самый лучший и бла бла бла потому что потому что. А у вас только ха ха посмешил пост, ха ха лукавые бессеребренники. Не понимаю что вы хотите донести такими постами. Есть такое поняти в сети как тролли, вот ваши посты очень смахивают на их сообщения. Пишите конструктивно. К вашему сведению у меня есть баннакс мега фидер, и он у меня один из любимых, который ВСЕГДА со мной на всех рыбалках! И кстати у пиколло на последней рыбалке сама по себе за ночь раслоилась одна вершинка, не знаю как это могло произойти фидер был просто заброшем с живцом на всю ночь (забыл написать что ночь была сильно морозная, и наутро все фидеры и катухи были сильно обмерзшие в большом куске подзамершего льда и снеговой шубе), а утром вытаскивая его я увидел отслоенную часть на вершинке. Вот так вот. (Есть повод посмеятся типа ха ха никогда не видел что бы вершинки сами отслаивались) Как вы уже это писали про пролонгу, которая сломалась напервом забросе пикколо.
...что фильм снимается не просто так, его привозят на водоем где есть рыба, тонна прикормки и лещ пошел....
Извините, а Вы лично в живую видели, как Фадеев ловит на незнакомом месте на тех же мастер-классах, или хотя бы были на одном из мастер-классов? Не думаю, что Вы с третьего-четвертого заброса на незнакомом водоеме начнете ЛОВИТЬ, даже если Вам вручить ТОП-удилища и тонну прикормки-мотыля....
Ну давайте привезем его сейчас скажем в район НМР где рыболово или Фаустово и снимем мастер класс, и посмотрим сколько он поймает! Вот это тогда будет действительно мастер класс, где он не будет говорить какое классное пикколо и т.д. А смотреть в живую как в идеальных условиях ловит человек мне не надо, я и сам могу наловить в таких условиях 10-15 кило рыбы. Нужно брать такие условия в которых человек ловит большую часть года. Или приехать на водоем взять пиколо и другой фидер и одинаково их нагрузить на заброс, на тягу, на гнутость и посмотреть что лучше выдержит нагрузку, и тогда судить. Между нами с вами разница в том что я это делал, а вы нет. Поэтому я могу в отличие от вас писать более объективную информацию.
Приведите пример, кто не тупо рассказывает азы и выдает море фич и секретов?
Салапин, Питерцов, Чернушенко (хотя тоже кромешная реклама, но при его стиле рассказа она как то не воспринимается так очивидно), Щербаковы все фильмы это тонкости, нюансы, рекомендации, ну и еще куча людей которых так сразу и не вспомнишь, но поковыряться найти можно.
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Камрад, у каждого есть голова на плечах, чтобы фильтровать рекламную часть в фильмах и выделять новое и интересное для себя. Сейчас даже прогноз погоды на ТВ несёт в себе рекламную составляющую. Зачем многостраничная дискуссия об Алексее? Не нравится - не смотри, не неси деньги продавцам "банаксов".
Да, Алексей был запасным в сборной 2011г., но это не делает его НЕ ЧЕМПИОНОМ МИРА.
 
Сверху