Фидеры Browning

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Увидел на картинке Browning Hot Rod Power Feeder 3.60м 40-100gr/3-8lb"Универсальное фидерное удилище для ловли плотвы, леща, карпа на реках и озёрах. Вершинки 1oz, 1.5oz, 2oz. Транспортная длина 1.38м. Вес 248гр. Тест до 100гр. Материал-углепластик HMC-44."
Вот почему то кажется, что за свои деньги нормальная палка. Надо будет на выставке пощупать.
 

simp

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
16
Возраст
41
Адрес
Самара
интересно, а где продается такой фидер Browning Thallium? я счас полазил по сайтам - его нигде нет.
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Тоже заинтересовало - нашел официальный (вроде) магазин Браунинг - там Талиума нет. Видимо другая модель на смену пришла. Узнать бы какая..
Магаз легко гуглится )
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Увидел на картинке Browning Hot Rod Power Feeder 3.60м 40-100gr/3-8lb"Универсальное фидерное удилище для ловли плотвы, леща, карпа на реках и озёрах. Вершинки 1oz, 1.5oz, 2oz. Транспортная длина 1.38м. Вес 248гр. Тест до 100гр. Материал-углепластик HMC-44."
Вот почему то кажется, что за свои деньги нормальная палка. Надо будет на выставке пощупать.
Вчера пощупал..по моему так нормальная палка для начинающих. Строй ближе к быстрому но не дрын. Разнесенная рукоятка (прикольно!) показалась не много коротковатой но это уже кому как. Ценна в 3000р выглядит очень правильной. Тут же потряс СС до 100гр. - удочка конечно приличная, но ценник (9500) показался не адекватным. Также остались сомнения по поводу заброса 100гр. Но это всё субъективно и только на "потрях".
 

Сергей54

Участник
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
22
Адрес
Новосибирск
Здравствуйте коллеги!Расскажите что-нибудь о[h=1]Browning Force СТ Feeder 150 гр. 4,2 мт.[/h]Великолепные удилища. Команда инженеров Browning, потратила много сил и времени для проектирования столь совершенного фидерного удилища. Длина 4.2m, Количество секций 3+3, Тест 150g., Транспортная длина 1.58m., Вес 380g.Самому пощупать сей предмет нет никакой возможности(заказываю через интернет).Нужен для рыбалке на большой реке (Обь) с сильным течением.Смотрел [h=1]MAVER Genesis black ice extreme 13FT 150 g 3-част.,но уж очень вершинки жесткие.Помогите с выбором.[/h]
 

PVR

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
18
Адрес
Тюменская область
Могу ошибаться, смотрел давненько, но если не изменяет память несмотря на тест, фидер сопливит (имеет избыточные остаточные колебания). В комплекте 3 стеклянные вершинки 1,2,3 OZ - и это для экстрахеви!!!
 

Максим_б

Новичок
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
2
Возраст
41
Адрес
Плисса
Процетирую свой пост из другой темы по поводу HOT ROD POWER FEEDER от Browning 3,60м тест 40-100 вес бланка 245г: "Я соглашусь с Сергеем. Всего лишь маркетинг. Цены реально завышены как минимум в двое.... держал тряс и немного потестил и половил Zemex Grand Feeder 360 / 90г цена у нас сейчас ~190зелёных. По весу и характеристикам идиентичен моему карповому Browning Hot Rod Power Feeder 360 / 40...100г. Цена моего браунинга всего 57амереканских зелёных в столице Минск, реальный графит, полупараболик или правильней сказать прогрессивного строя, очень звонкий бланк, прекрасно вяжет и отрабатывает как на плотве 100г так и на Березинских лещах за 2кг и карпиках на 2-3кило. Большой запас прочности. Не однократно превышал реальный тест, ловя на сильном течении кормушками 150-160г, забрасывал на 40-50м. Необычная рукоятка, по принципу карповых палок, но очень удобная. Палка приятно меня удивила. Очень доволен. Один недостаток для меня жесткие угольные вершинки вершинки: 3oz, 2oz и 1,5. Для реки ближние средние дистанции огонёк. Для универсальности для стоячих водоёмов пассивной рыбы пришлось докупать отдельно на 0,5oz, 0,75oz
Прошу заранее прощения. Никакой рекламы. Просто реально бесит наш рынок с нереально завышенными ценами".
На первый взгляд для одних кажется мягкой для других жесткой дубоватой. По моему это и есть самый настоящий прогрессивный срой. Работает очень интересно.
100г кормушку без корма 4000 катушка леска 0,25 силовым забросом с перегрузом на гране забрасывал на 100 оборотов рукоятки, т.е. реально 70...75 метров. Точный прицельный заброс реален до 50м кормушками 60...90г. Тоже самое и с плетнёй Power Pro 0,1мм (предпочтение отдаю ей как реально наиболее тонкая и круглая, а так же по финансам, Daiwa Tournament 8xBraid и Sunline еще лучше и реальнее, остальное (сугубо моё мнение) фуфел с большим не реальным диаметром и по прочности)
Отрыбачил им три сезона. По сути это мой и самый первый фидер. Очень щепетильно искал что-то подобное. После 20лет ловли простыми закидухами спинигом искал для месных рек Восточная Березина с притоками, Свислочь и Нёман. Так же и для лови в местных прудах.
Теперь ищу и подбираю реальную катапульту экстра-хевик для дальних дистанций за 100+ м и ловли на очень быстром течении Для ловли на Днепре в районе Камарина (верховье Киевского водохранилища, чуток по выше) и Припяти с Сожем
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
Теперь ищу и подбираю реальную катапульту экстра-хевик для дальних дистанций за 100+ м и ловли на очень быстром течении Для ловли на Днепре в районе Камарина (верховье Киевского водохранилища, чуток по выше) и Припяти с Сожем
Browning Black Viper Feeder 4,50m 250gr и будет тебе счастье! С кормушкой 250гр немного проваливается, но 180гр кидает как перышко.
 

Максим_б

Новичок
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
2
Возраст
41
Адрес
Плисса
Спасибо. Данные палки держал трёс всю серию еще в начале 2013. Стоящие. Мне больше присмотрелась 427/160г. Но пока дороговаты для меня. Остальные фирмы марки последний год рассматриваю в сравнении с Browning Black Viper. У нас в Минске Browning Black Viper Feeder 4,50m 250gr стоит ~260уё, 4,27/160 ~220уё. Думаю альтернативы нет, при возможности нужно брать пока есть
 

BaltAlex

Участник
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
15
Возраст
50
Адрес
Калининград
А кто что скажет про серию Black Magic Feeder? А то мне друзья из Польши заказали Black Magic Feeder 3,90 80 и Black Magic Feeder 4,20 120. Типа подарок. 250 zl (примерно 2900 руб) за 4,20 120. Нормальная цена? Их не обманули?

Самое главное: Кто юзал, что скажете? Идти менять на что-нибудь другое или себе оставить?

В основном ловлю:
на Немане практически в устье. Ширина реки там метров 300-400.
на Преголе в Калининградском Морском Канале.
в Калининградском заливе с берега

До этого были только китайские палки. По сути сравнивать не с чем, опыта маловато.

PS Подойдет ли к этим удилищам Black Magic 650BF? (Хорошие у меня друзья :)
 

BaltAlex

Участник
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
15
Возраст
50
Адрес
Калининград
Весьма противоречивые отзывы.
Что подшипник в лесоукладыватель нужно вставлять я уже понял :)

Я думаю, что с бюджетом в 6000 руб им как-то тяжело было развернуться.
А в каталоге она очень красиво смотрится, вот они ее и заказали :)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
BROWNING CK CARP , этими удилищами можно ловить с плетеными шнурами? или кольца рассчитаны только на мононить ? а то больно кольца странные, да и линейка коммерческой направленности
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
BROWNING CK CARP , этими удилищами можно ловить с плетеными шнурами? или кольца рассчитаны только на мононить ? а то больно кольца странные, да и линейка коммерческой направленности
Не глядя в видео и не видя живьем удочек - да, можно. Сейчас невозможно найти удочку, у которой кольца были бы несовместимы со шнуром. И уж у именитых брендов - 100%.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Не глядя в видео и не видя живьем удочек - да, можно. Сейчас невозможно найти удочку, у которой кольца были бы несовместимы со шнуром. И уж у именитых брендов - 100%.
говорит, что вставки в кольцах из нержавейки, первый раз слышу про вставки из нержавейки, да и выглядят вставки в кольцах ну очень странно, словно их нет, как у salmo turnament который по деньгам стоил дорого , а тут на удочки уж больно цена демократичная
 
Сверху