Анималистика

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Да ладно) кормушка, семечки, объектив телек и мастерство.
У меня кормушка на балконе, этаж сейчас первый, лазаревки синицы и чижи всегда. Дубонос в начале зимы прилетал, сейчас два снегиря повадились прилетать. Ведут себя спокойно. Недавно три большие птицы с тонкими клювами на деревьях сидели, какие-то ягоды обдирали на дереве, в мою кормушку не пролезут. Огромный минус решётка на балконе.

Главный минус - птица на кормушке - не комильфо...
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Главный минус - птица на кормушке - не комильфо...
По сути птица в городе - птица на кормушке. У них здесь есть корм. Поэтому они все в городе. А лесу нормальном, повесишься их искать. Весной только перед гнездованием есть шанс. И то выманив их на открытое место. Люди таскают с собой смартфон и колонки к нему. Ставят все это и запускают пение птицы. Сами отходят. И так выманивают. Так что птички сейчас - только в городе. И никуда ехать не надо. Ибо бесполезно.

Я столько птиц сколько в ботаническом саду - не видел нигде. Правда надо места знать и ходить с знающим челом. В обычном лесу столько не найти. И так близко.

Я наивно полагал, что в тропиках в лесу их поснимаю. Хрен там. Мелкие птицы в самой гуще крон деревьев живут. Не доступные для хищника и совершенно незаметные для фотографа. А крупные настолько осторожные, что ближе чем на 100 м не подпускают. А в зоопарке снимать - не мое.
 
Последнее редактирование:

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Валер))) Я тут с фотографами "чайниками" ещё раз фотографии твои пересмотрел, про объектив посоветовался с ними, ну у меня тоже подозрение было некоторое....., карочИ, в птицах резкости не хватает. Имеют право на "жизнь" около 4ёх 3ёх фото. Exif смотрели, не верится, что вот это фото на 7.1 диафрагме снято (и фокус в хвосте). "Ну и так далее" (с)
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Валер))) Я тут с фотографами "чайниками" ещё раз фотографии твои пересмотрел, про объектив посоветовался с ними, ну у меня тоже подозрение было некоторое....., карочИ, в птицах резкости не хватает. Имеют право на "жизнь" около 4ёх 3ёх фото. Exif смотрели, не верится, что вот это фото на 7.1 диафрагме снято (и фокус в хвосте). "Ну и так далее" (с)
Чтобы на всех резкости хватало, надо руку набивать и подбираться как можно ближе

Чечетку на мхе я выложил только из за сочетания красок, диафрагма 7.1 так и есть. это был только один кадр - смазал...да
Если ты выберешь себе крутой объектив,- один хрен хороший снимок получишь не скоро;)


вот тебе за это)))


http://fotki.yandex.ru/users/vvsub/view/840358/
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Пссссс.. кккХХХХХ)))
Валера)))) хвост не смазан, подбираться наверное ближе нужно))) лось супер, только ветки у него из загривка растут ))))
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Пссссс.. кккХХХХХ)))
Валера)))) хвост не смазан, подбираться наверное ближе нужно))) лось супер, только ветки у него из загривка растут ))))
В след раз я его попрошу по другому встать
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Валер))) Я тут с фотографами "чайниками" ещё раз фотографии твои пересмотрел, про объектив посоветовался с ними, ну у меня тоже подозрение было некоторое....., карочИ, в птицах резкости не хватает. Имеют право на "жизнь" около 4ёх 3ёх фото. Exif смотрели, не верится, что вот это фото на 7.1 диафрагме снято (и фокус в хвосте). "Ну и так далее" (с)
Про объектив : вот я у спеца спрашивал чем он снимает

canon 300/f 4 L is usm + 1.4 lll экстендер

вот его фотки http://fotki.yandex.ru/users/bos-foto/album/171525/
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Сверху