Фидер - KONGER

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
А вообще если позволят финансы,то бери из серии конгер Albion и тогда сделаешь вывод,что это то,что надо...
Меня в настоящее время интересуют экстрахэвики максимально жёские, фастовые , бланк подбираю под условия ловли . На некоторых местах даже микадовский SHT 3.6/140 выглядит " деликатным" . Альбион в наших магазинах я не встречал , а медалист кое-где есть. Но одно это описание из каталога , и совсем другое реальные непредвзятые отзывы реальных людей.

По поводу высказываний на счёт скоростной и " деликатной" ловли ; Камрады! не нужно совмещать спортивный и любительский подход к рыбной ловле. И ещё , у всех разный доход и семейный бюджет , у каждого свои приоритеты и условия ловли, , на моих местах "деликатную" снасть просто согнёт в дугу и вообще хрен что увидишь , клюёт или нет , с таким же успехом я могу и модерновые именитые удилища назвать полным отстоем , так как они не для таких условий сделаны и у меня работать с полной отдачей не будут .

На счёт регалий и всего стального связанного с громкими брэндами . Я с удовольствием читаю отчёты спортсменов , даже кое что применяю из их опыта , НО сам никогда не стремлюсь соревноваться с кем либо. Ни в рыбалке , ни в цене снастей .
 

Игорь12

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
31
Адрес
Донецк, Украина
Здравствуйте, нужен дальнобойный фидер, присмотрел:
1) Konger Medalist Multi Feeder 360/420/120

2) Микадо фидер Ultraviolet HEAVY Feeder 420 до 120

при этом конгер почти на 100 гр легче + мультик. А микадо у меня есть медиум и у них одинаковые посадочные диаметры под хлыстики (как бы практично, но у них колечки маленькие с плетней проблем ни каких, но на дальняк нужно будет шок лидер ставить. а он узлом может цепляться), какой же выбрать?

Микадо из IM-9, а на столько тяжелее, сомневаюсь, что конгер за 700 грн из IM-12, может у него стенки тоньше? соответственно получается не такой надежный?
 
Последнее редактирование:

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
А что это за зверь такой Konger? Да еще и мультик... За такие деньги можно и поприличнее что-то взять.
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Пройдитесь по ветке производителей:D. В Украине нет проблем с приобретением очень неплохих моделей Трабукки, Дайвы, Бальцеров, да и к Драгонам стоит присмотреться. В ценовом диапазоне до 800 грв. вполне можно подобрать хорошее бюджетное удилище известных и проверенных производителей под свои условия ловли.
 

Игорь12

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
31
Адрес
Донецк, Украина
Пройдитесь по ветке производителей:D. В Украине нет проблем с приобретением очень неплохих моделей Трабукки, Дайвы, Бальцеров, да и к Драгонам стоит присмотреться. В ценовом диапазоне до 800 грв. вполне можно подобрать хорошее бюджетное удилище известных и проверенных производителей под свои условия ловли.
это обтекаемый ответ. А конкретнее можно ссылку или модель? Я ничего не нашел на 4,20 до 120гр. кроме этих двух. Либо тест до 90 или до 150гр., либо длина 3,90, либо цена гораздо больше, либо вес 400гр и более
 
Последнее редактирование:

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
это обтекаемый ответ. А конкретнее? Я ничего не нашел на 4,20 до 120гр. кроме этих двух. Либо тест до 150гр., либо длина 3,90, либо цена гораздо больше
Да, у Вас очень интересные запросы - 4.20, да еще и медиумхевик (120 гр). Как правило, от 80 до 120 гр это от 3.30 до 3.90, а 4.20 - от 150 гр и дальше. Ближе к Вашему ценовому диапазону Дайва Аквалайт хеви (3.90, 120 гр.), Трабукко Эрион (4.20, 140 гр.), Драгон Титан (3.90, 120 гр.) Две последние модели, понятно, несколько дороже. Можно посмотреть Milo , ну и Флагманы, но... А вообще-то, я очень сильно сомневаюсь, что палка 4.20 с тестом 120 гр. будет дальнобойнее, чем 3.90 с тестом 150 гр. Поделитесь опытом в конце этого сезона:p

Я бы остановил свой выбор на Trabucco Erion Xt Power Feeder 4.20, 140 гр. 293 гр вес. Тест не намного превышает Ваши требуемые 120 гр. (не могу понять эту жесткую привязку), а палочка проверенная и надежная. Время до сезона еще есть, поэтому можно собрать чуть больше 100 дол. Впрочем, Вам виднее...
 
Последнее редактирование:

Игорь12

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
31
Адрес
Донецк, Украина
Да, у Вас очень интересные запросы - 4.20, да еще и медиумхевик (120 гр). Как правило, от 80 до 120 гр это от 3.30 до 3.90, а 4.20 - от 150 гр и дальше. Ближе к Вашему ценовому диапазону Дайва Аквалайт хеви (3.90, 120 гр.), Трабукко Эрион (4.20, 140 гр.), Драгон Титан (3.90, 120 гр.) Две последние модели, понятно, несколько дороже. Можно посмотреть Milo , ну и Флагманы, но... А вообще-то, я очень сильно сомневаюсь, что палка 4.20 с тестом 120 гр. будет дальнобойнее, чем 3.90 с тестом 150 гр. Поделитесь опытом в конце этого сезона:p
Ну скажем, это просто хевик длинной 4,20. А с тестом до 150гр будет гораздо грубее, чем 120гр. Мне нужен дальнобойщик, но на водохранилище, а медиум длинный не устраивает. На Дайва Аквалайт хеви (3.90, 120 гр.) я уже присматриваюсь, но хотелось бы конечно 4.20, а так конечно палочка наверное хорошая, и отзывы и вес очень впечатляют Особенно вес! В микадо почти 400гр! Что-то не особо радует(((
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Мне нужен дальнобойщик, но на водохранилище, а медиум длинный не устраивает. На Дайва Аквалайт хеви (3.90, 120 гр.) я уже присматриваюсь, но хотелось бы конечно 4.20


Дальность заброса зависит не только от палки. В Вашем случае, Вы будете использовать, как правило, круглые кормушки. Пули от Престона или от Браунинга при меньшем весе будут улетать значительно дальше чем обычные. Например, 60 гр. + 35-40 гр. корма. А тяжелее других форм? Вот и подумайте, насколько комфортно Вам будет при использовании кормушек, которые приближаются к максимальному тесту удилища? Дайва имеет большие кольца, а это плюс, да и цена на порядок ниже, чем у Трабукки, а вот то что тест ниже явный минус. Вопрос: а какая дистанция Вам вообще нужна?
 

Игорь12

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
31
Адрес
Донецк, Украина
Дальность заброса зависит не только от палки. В Вашем случае, Вы будете использовать, как правило, круглые кормушки. Пули от Престона или от Браунинга при меньшем весе будут улетать значительно дальше чем обычные. Например, 60 гр. + 35-40 гр. корма. А тяжелее других форм? Вот и подумайте, насколько комфортно Вам будет при использовании кормушек, которые приближаются к максимальному тесту удилища? Дайва имеет большие кольца, а это плюс, да и цена на порядок ниже, чем у Трабукки, а вот то что тест ниже явный минус. Вопрос: а какая дистанция Вам вообще нужна?
Круглые кормушки это конечно хорошо (особенно когда появились наши Fidersport хорошего качества ), но у них есть недостаток - скудный ассортимент объемов. А хочется и закормочную кормуху кинуть, и увеличенную поставить когда крупняк подошел))). Медиумом всего этого не сделаешь. Те же 60 гр. + 35-40 гр. корма это уже на пределе теста медиума, а значит не комфортно и морально напряжно. Куда уж тут больший объем ставить...
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Круглые кормушки это конечно хорошо (особенно когда появились наши Fidersport хорошего качества ), но у них есть недостаток - скудный ассортимент объемов. А хочется и закормочную кормуху кинуть, и увеличенную поставить когда крупняк подошел))).
Ну это зря так пессимистично;) Огромный выбор круглых кормушек (сам использую в большинстве случаев) от уже упоминаемых Престона и Браунинга в диапазоне 25 - 120 гр. разной вместительности (small, medium, lage XL) по цене от 18 до 25 гр. при отличном качестве. Да, цена кусается, однако. Но сколько их нужно на сезон? В прошлом сезоне прикупил с десяток разных, а потерял 3-4. За три года поднакопилось пару дюжин. Мне хватает.:lick:
 
Сверху