Оффтопик

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Люблю оптимистов! Первый раз надел вейдерсы... даже в воде в них ни разу не стоял... вышел на берег и действительно был первый заброс! Щука его ждала!
Нечто подобное пришлось наблюдать и мне.
Взял приятеля на первую рыбалку на хищника. Показал место,облюбованное зубастыми. На первом же забросе щучка кила на полтора,но ушла сразу же в заросли камыша.=:oo
Не растерялся!
Одной рукой развязал шнурки,скинул брюки и по пояс в воду и это во второй половине ноября! Достал таки жабу.:D
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
С таким везением ему надо в лотереи играть. :)
На моих глазах, это уже 3-й случай. Первый, приятель-подохотник, поставил флажки зимой... поклёвка - щука 9 кг. Он же взял в руки спин на реке в августе, я сам привязал ему поводок, зацепил вертуху аглию 3-ку... 4-й или 5-й заброс - щука на 7,2 кг, в лодку он её закинул просто за поводок! Везёт тем, кто не боиться пробовать новое - снасти, места! :thumbup:
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Еще раз . Я не хочу Олимпиаду пока у нас пенсионеры на улице милостыню просят, и детям на лечение собирают всем "двором".
И не только детям. Проводя олимпиаду, просто тешат своё самолюбие, вот какие мы великие.
И мечтает не весь мир, а амбициозные политики и фанаты.
Кстати и у нас государство берёт налог с некоторых видов пенсий.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...Проводя олимпиаду, просто тешат своё самолюбие, вот какие мы великие...
Вот с этого ракурса, каюсь, не смотрел.
А может быть и нужно это дорогостоящее пускание пыли в глаза, чтобы на фоне мировой разрухи заявить о себе: "Россия снова крепка, выкусите, падлы!"? Ведь ни кто не ворчит по поводу нашего вмешательства в конфликт Грузии и Осетии? А казалось бы, какого хрена деньги налогоплательщиков тратятся на соседей? Какого хрена наши здоровые мужики, чьи-то дети, мужья, отцы, рискуют жизнью за "независимость" чужих нам, в общем-то, людей? Нужна была демонстрация силы, а то последнее время шавки не только тявкают, а еще и прихватить пытаются. Пора было дать пинка, да так, чтобы и крупные псы поняли, что мы шутить не будем.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Вот с этого ракурса, каюсь, не смотрел.
А может быть и нужно это дорогостоящее пускание пыли в глаза, чтобы на фоне мировой разрухи заявить о себе: "Россия снова крепка, выкусите, падлы!"? Пора было дать пинка, да так, чтобы и крупные псы поняли, что мы шутить не будем.
Ну да . А мне кажется , что " псам" именно этого и надо , чтобы мы взваливали на себя все эти непосильные ноши . А пинка надо давать не пустой тратой денег , а укреплением обороноспособности , возрождением сельского хозяйства и производства . А также заботой о населении страны.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Думаю, что многие мотавшиеся за границу не на курорт, а пожить, скажут, что не так у нас все плохо, как кажется.
Все относительно. При тех бабосах какие имеет страна за нефть и газ , всяко лучше должны жить .
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Все относительно. При тех бабосах какие имеет страна за нефть и газ , всяко лучше должны жить .
Не забываем про размеры этой страны. Еще не мало денег уходит на укрепление границ и кормежку соседей, чтобы враги там не обосновались. Все так же, как и при СССР, только теперь одна Россия все тащит. Да и мы сами не хотим работать, ждем, когда нам с неба все упадет. Поля пустуют - почему вьетнамцы могут их обрабатывать, могут содержать скот, а мы можем только стонать и бухать? В регионах москвичей не любят, дескать, все деньги у них. Хрен кто задумывается, что москвич с 7 утра до 10 вечера работает и в пробках висит, а не бухает. Все, как до революции - кто хочет жрать и жить, работает по хозяйству. Их еще кулаками и зажиточными крестьянами называли. А кто хочет жить и жрать, но не работает, считает, что его сосед-кулак грабит безбожно. Ну и москвич, куда же без него :D
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Макс ты обратил внимание, последнее время впадлу воровать миллионы, только миллиарды.:crazy:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Макс ты обратил внимание, последнее время впадлу воровать миллионы, только миллиарды.:crazy:
Это тоже нехило косит экономику. Хуже воровства то, что ничего не делается во благо государства, все направляется в такое русло, чтобы выгодно нажиться на госзакупках. Но вышеназванная причина все же, мне кажется, более сильная.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
alexventpro
......Banax Pikolo. Являюсь несчастным обладателем этого чудовища, ловил на него 3 раза, в первый раз на первомже забросе сломалось удлиняющее звено мульта....
На вкус и цвет - фломастеры разные ;)...Сам отловил Banax Piccolo PIC-36-410/130 2 года, у многих оно есть и народу нравится. Нормальная рабочая палка. Пролонга сломалась? Так у меня в прошлом сезоне на 2-х фидерах более именитых брендов были колено сломаны - заводской брак, оба после проверки-экспертизы продавцом - заменены на новые...
berserk
по поводу пикало просто дерьмо знатное вам +1000 наконецто ктото чесно охарактеризовал , у нас его дровами кличут
Интересно бы узнать альтернативу исходя Цена- качество...такое что б не дрова :D;)
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
alexventpro

На вкус и цвет - фломастеры разные ;)...Сам отловил Banax Piccolo PIC-36-410/130 2 года, у многих оно есть и народу нравится. Нормальная рабочая палка. Пролонга сломалась? Так у меня в прошлом сезоне на 2-х фидерах более именитых брендов были колено сломаны - заводской брак, оба после проверки-экспертизы продавцом - заменены на новые...
berserk

Интересно бы узнать альтернативу исходя Цена- качество...такое что б не дрова :D;)
Верно, Банаксы конечно не верх совершенства, но народ ими ловит и многие довольны, а за эти деньги и с такими тестами альтернативы просто нет.
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
alexventpro

На вкус и цвет - фломастеры разные ;)...Сам отловил Banax Piccolo PIC-36-410/130 2 года, у многих оно есть и народу нравится. Нормальная рабочая палка. Пролонга сломалась? Так у меня в прошлом сезоне на 2-х фидерах более именитых брендов были колено сломаны - заводской брак, оба после проверки-экспертизы продавцом - заменены на новые...
berserk

Интересно бы узнать альтернативу исходя Цена- качество...такое что б не дрова :D;)
Я баннекс пикалло не просто так купил, у меня уже был мега фидер у которого я за 2 или три года переломал все родные вершинки, а купить родные нельзя, их банально не возит Москанелла. Докупив к нему китайские вершинки я довольно успешно на него до сих пор ловлю, и он у меня один из любимивших фидеров, хотя имею и спидмастар и бестмастер. Хотел купить второй мега фидер, не было и мне впарили в рыбачте с нами пикало. По сравнению с мега фидером это просто громоздкое чудовище отвратительного качества изготовления. На первом же забросе, в момент броска треснуло наращивающая часть, я это слышал. Привез по гарантии, сказали ловить и бросать не умею :D, смешно, во общем на что смог УГОВОРИТЬ, это что бы мне ПРОДАЛИ такое же новое, потому что запасные тоже не продают. Я спидом перекидываю пиколо метров на двадцать, с одной и той же катушкой. Кстати если тебе так нравится пиколо могу продать, о цене договоримся.
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Пиколо можно в "топку " лестные слова наверно закончаться , а вот новая песня про фидеры Брискала ГРАНИТО будет хитом:D .Вроде есть уже 4 или 5 моделек.
ну да он и там гордился выпавшей честью презентовать пиколо, теперь он гордиться честью за гранито. Тут недавно смотрел фадеевский фильм где он рассказывал про прикормки, в пылу убеждения даже жрать ее начал. Умора, прикормки то на леща со слабительным, вот его несло небось потом, во общем чуть меня не вырвало, выключил эту чушь.
 
Сверху