Дипы

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Если фидером, один заброс и пять минут ожидания.
Если рыбе запах по нраву, поклевка быстрая и уверенная и часто клюет самая крупная из присутствовавших.
Не, Серёг, я лично, не думаю, что это совсем правильно.
Вот, камрад Sonik рекомендует - привязывать 2 крючка.
(Но и тут.... я вспоминаю времена собственного незабвенного золотого дубинизму... :) вспоминаю мистику поклевки только на один из двух крючков (ну или на один больше поклевок) при прочих равных. )
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Не, Серёг, я лично, не думаю, что это совсем правильно.
Вот, камрад Sonik рекомендует - привязывать 2 крючка.
(Но и тут.... я вспоминаю времена собственного незабвенного золотого дубинизму... :) вспоминаю мистику поклевки только на один из двух крючков (ну или на один больше поклевок) при прочих равных. )
Каждому свое, я вот 300 пузырьков сегодня заказал , так что экспиременты в следующем сезоне будут продолжены.С дипами ловит тот, кто в них верит:D, а кто не верит дискутирует о их бесполезности;)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
...С дипами ловит тот, кто в них верит:D, а кто не верит дискутирует о их бесполезности;)
не...
...а кто не не верит в них - ловит без них.
Хуже всего таким как я - то верим, то сомневаемся :D
 

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
Да вопрос наверное не ко мне,хотя.
Рыба- рыбий жир
А вот остальные это сложные запах , которые собираются из нескольких различных состовляющих, которые при смешивании становятся похожими на запах например ,молотой ракушки или краба.
Но сразу скажу . я не готовлю их . я покупаю готовые и затем или просто его использую если это ДИП или развожу как указано в статье , если это Флавур или концентрат. Я мешаю смеси из готовых, какие есть в наличии.
Дорый вечер!
Стенсен, спасибо! Догадываюсь, что лучше использовать продаваемые Дипы гораздо удобнее, но например если использовать что-то такое, чего нет в продаже, то как вы поступаете? Вот, к примеру, если нужно что-нить из рыбного(рыбий жир исключается), то что вы используете?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Дорый вечер!
Стенсен, спасибо! Догадываюсь, что лучше использовать продаваемые Дипы гораздо удобнее, но например если использовать что-то такое, чего нет в продаже, то как вы поступаете? Вот, к примеру, если нужно что-нить из рыбного(рыбий жир исключается), то что вы используете?
Запах данного направления выпускают целый ряд фирм, хотя у всех он пахнет по разному.У меня ( правда закончился) был какой-то итальянский, работал очень прилично, но зараза , разлил прошлым летом, а теперь такой не возят.У карповиков тоже встречал, но как он пах не понравилось.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Вчера двое объявили межсезонье и занялись дипами. Руки воняют до сих пор, несмотря на второй десяток уже помывок и отпаривание в ванной. Нос получил химический ожог :) Было круто!
 

Вложения

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вчера двое объявили межсезонье и занялись дипами. Руки воняют до сих пор, несмотря на второй десяток уже помывок и отпаривание в ванной. Нос получил химический ожог :) Было круто!
У меня тоже амбре до сих пор от рук, не отмывается ни чем.Вот женщины только мечтают об такой устойчивости духов, а тут..........ц какой-то
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Подскажите, а где берете флакончики для дипов. Всю голову сломал где бы взять.
И еще по Вашему опыту, что удобнее пшикалки или мазалки?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Подскажите, а где берете флакончики для дипов. Всю голову сломал где бы взять.
И еще по Вашему опыту, что удобнее пшикалки или мазалки?
Заказывали специально на одном региональном заводе, нашли по инету. Сами пользуемся с кисточками.
Кстати, пузырьки очень дешевые, но и качество соответствующее. Много брака, требуют доводки до ума перед использованием.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
://www.soyuzopttorg.ru/sit.e/products Не сочтите за рекламу. Ароматизаторы и эфирные масла - классные ДИПы. Пользуюсь ими третий год. Получается дешевле, чем в рыболовных магазинах.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
А где? Можна ссылочку? Здесь на сайте не нашёл...
Имеется в виду вот эта статья.
От себя добавлю - делайте поправку на ветер. В Германии рыба совсем другая, не такая как у нас. Очень многое, про что он пишет, у меня не находит подтверждения. Вот задался целью в сезоне получше проверить дипы на разных рыбалках. К зиме будет видно.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Вот задался целью в сезоне получше проверить дипы на разных рыбалках. К зиме будет видно.
Официальный импортер нескольких брендов рыболовных ДИПОВ, готов предоставить для тестирования лучшую продукцию. ;):):)
 
Сверху