Природа...

Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
У москвичей спроси,как оно там?!
Нормально. Снег нормальный... Уже тает... Все в порядке...

Москвичи просто беспомощны - чуть что не так, сразу в истерику. "Ой засыпет. Ой - не убирают... Все козлы..."
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
У москвичей спроси,как оно там?!
С вечера четверга снег валил не переставая сутки при - 3-4. Два дня транспортный коллапс...
Сегодня с утра -5, после полудня пошёл ледяной дождь, сейчас около 0. Все во льду...
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
У москвичей спроси,как оно там?!
С утра смотрел в новостях по РТР,передавали,что ожидается потепление,но снег не растает.
Вот и спрашиваю,что не так? Мож обледенение?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Нормально. Снег нормальный... Уже тает... Все в порядке...

Москвичи просто беспомощны - чуть что не так, сразу в истерику. "Ой засыпет. Ой - не убирают... Все козлы..."
Хорошо так рассуждать, если не ехать к 9-00 на работу/или вообще не ехать, да еще наземным транспортом, т.к. метро туда нет! :D
Даже пешком не пройти, почистили только сегодня! Но не посыпали, лёд голимый...
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Сегодня с утра -5, после полудня пошл ледяной дождь, сейчас около 0. Все во льду...
Знакомая картинка.:(
Кирдык проводам и веткам на деревьях.:rolleyes:
Кста,МЧС Москвы и области в 2000г. участвовало в ликвидации последствий у нас..:thumbup:
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Хорошо так рассуждать, если не ехать к 9-00 на работу/или вообще не ехать, да еще наземным транспортом, т.к. метро туда нет! :D
Масса москвичей-водителей везут свою жопу до офиса и обратно.
Я понимаю тех кто работает ВОДИТЕЛЕМ - ему надо работать - возить. Или у кого работа связана с поездками по городу. Вот у них должно быть преимущество на дорогах.
Остальные, в такие моменты, могут воздержаться от поездок.
Тогда и дороги будут расчищаться быстрее. А не будет снегоуборочная техника стоять в пробках со всеми. И всем будет легче.

Но большинство не пойдут в метро "к бомжам" - поэтому из-за собственной упрямости и высокомерия и транспортный коллапс, а не из-за погоды. Погоды здесь 10% - остальное вина самих водителей... И их неспособность адекватно реагировать на обстоятельства.

В городе очень много машин. И в моменты "стихийных бедствий" просто необходимо ограничивать их наличие на дорогах... По другому никак...

А вообще "транспортные коллапсы" - норма для большинства городов с населением больше 10 миллионов.
Тот же Бангкок с 13-17 миллионами после 5 вечера стоит намертво в пробках. Хотя там организация движения лучше на порядок чем в Москве. Есть трассы для всех и есть платные "хайвеи" идущие по эстокадам не опускаясь "на землю". А все равно стоит город...

Шанхай - тоже самое...

Про Ханой и Сайгон - промолчу. Там с 4 дня просто течет река мотоциклистов. Нескончаемый поток... Самые крупные пробки видел там. И если дождь пошел - все жопа наступила...
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Масса москвичей-водителей везут свою жопу до офиса и обратно.
Я понимаю тех кто работает ВОДИТЕЛЕМ - ему надо работать - возить. Или у кого работа связана с поездками по городу. Вот у них должно быть преимущество на дорогах.
Остальные, в такие моменты, могут воздержаться от поездок.
Тогда и дороги будут расчищаться быстрее. А не будет снегоуборочная техника стоять в пробках со всеми. И всем будет легче.

Но большинство не пойдут в метро "к бомжам" - поэтому из-за собственной упрямости и высокомерия и транспортный коллапс, а не из-за погоды. Погоды здесь 10% - остальное вина самих водителей... И их неспособность адекватно реагировать на обстоятельства.
Если бы в Химки прокапали метро, я бы ни разу за руль не сел! Лучше бы книжки в метро читал...
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Знакомая картинка.:(
Кирдык проводам и веткам на деревьях.:rolleyes:
Кста,МЧС Москвы и области в 2000г. участвовало в ликвидации последствий у нас..:thumbup:
У нас был "ледяной дождь" в 2009 году - лес ломался как щепки. Жудко было... Вот тогда была - жопа. А сейчас преджопье...
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Если бы в Химки прокапали метро, я бы ни разу за руль не сел! Лучше бы книжки в метро читал...
ДЫк у нас тоже нет ни метро, ни нормальной транспортной инфраструктуры никогда не было. Ничего - ездил в город на работу в центр Москвы ножками (электричка, автобус, метро).. Справлялся как то... Каждый день, много лет... На машине пару лет поездил (и то когда рядом с домом было (20 минут езды по пробкам)) и забил потом на эти поездки... В метро, по простому с людьми... И сейчас на метро катаюсь (правда в город стараюсь реже выбираться ибо там ловить нечего)

Хотя в Химках с транспортом не лучше...

К чему я это: тот кто может воздержаться от поездок - лучше это делать. Кто из-за разных причин не может и вынужден ехать - едет... Пока процент тех кто может, а не хочет - очень высокий... И если уж поехал - не жалуется, а едет. Это его выбор...
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Если бы в Химки прокапали метро, я бы ни разу за руль не сел! Лучше бы книжки в метро читал...
Дада, я сегодня на ховрино-сходнинских платформах чуть голову не сломал....
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
вчера в Шереметьево с утра 4 часа ехал, вечером 3 домой.
На сегодня отгул взял.
Я сегодня ехал на корпоративном автобусе... от Войковской до поста гаи 4ч 20 мин.
Обратно из шер 1 до сокольников на 21 волге с летней резиной доехали за 40 мин))
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
С утра вышел на лоджию, тепло, снег на соседних крашах тает потихоньку, внизу на дороге каша, так что не так всё страшно!!!!
 
Сверху