Дальнобойный фидер

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Миша, ты иногда просто убиваешь.
"Ученые раскрыли секрет долголетия ежей. Оказалось, никакого секрета тут нет, да и живут они, в общем, недолго..." :D
Дима, так еще Аль Бано и Ромина Пауэр давным-давно пели: "Перечитай, "Малую землю" и "Возрожденье" перечитай!" :)

Так что в этой ветке надо периодически напоминать людям, что для дальнего заброса помимо правильной палки нужна еще и правильная катушка со шпулей большого диаметра, и правильная намотка шнура. А также шнур правильный, нетолстый. А также катушка, выматывающая за один оборот ручки хотя бы 1 м шнура...

Словом, для желающих ловить за горизонтом тонкостей в подборе гармоничной снасти много.

Кстати, сам факт необходимости ловли в 70 метрах от берега можно оспорить...
Возьмем пример моей позавчерашней рыбалки в Лобаново... Да, сходу перепад глубин с 0.5 м около берега на 2,5 метра в русле нашел в 70 метрах от берега.
Но вот походил полчаса вдоль берега с фидером и нашел место, где перепад с 0.5 м на 2.5 метра был уже в 35 метрах от берега, да еще и коряжки вдоль русла!

Ну а если бы был один и если бы машину бросать на берегу было нестремно, то на другом берегу пруда глубины в 4 м начинались уже в 20 метрах от берега.
Так что если гора не идет к Магомеду...

ИМХО действительно вынужденная ловля в 60-70 метрах от берега бывает очень редко...
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
mkudritsky написал(а):
...А также катушка, выматывающая за один оборот ручки хотя бы 1 м шнура...
Этот фактор на дальность, как раз не влияет, в отличие от сказанных ранее! ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Кстати, сам факт необходимости ловли в 70 метрах от берега можно оспорить...
ИМХО действительно вынужденная ловля в 60-70 метрах от берега бывает очень редко...
Да вот хрен оспоришь. Взять ту же бетонку в Барвихе, которая второй или какой там уже год хреново работает или почти не работает. Там 60-70 метров норма доброса до русловой бровки. Не добросил - курите бамбук. Добросил - получай лещей. Рядом хоть куда уйди, картина одинаковая.
В другом месте, водохранилище, место, где встать можно - одно. Перепад начинается на 52-53 метрах плавно до 60 падает. Ловить лучше на 70 метрах, но иногда он выходит до 55-57 метров. Можно, конечно, уехать в другое место, но это неспортивно :) Повспоминать, я еще штуки три таких места припомню, есть и на Оке такие точки и на ВМР в других местах.
Имхо порядок такой - ты должен быть готов ловить в любых условиях и в этих в т.ч. Не готов - сам себя обокрал.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Да вот хрен оспоришь. Взять ту же бетонку в Барвихе, которая второй или какой там уже год хреново работает или почти не работает. Там 60-70 метров норма доброса до русловой бровки. Не добросил - курите бамбук. Добросил - получай лещей. Рядом хоть куда уйди, картина одинаковая.
...
Да, есть такая тема.. я там даже в декабре наловил, не лещей, но улов для зимы очень даже!
 

КАА 73

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
8
Адрес
г. Ивантеевка
Всем добрый день.
Вот читаю все ваши высказывания, мнения и никак не могу определиться для себя, какой выбрать фидер. Фидер дальнобойный.
Сейчас ловлю фидером Тrimm Selesia 360 до 120г, очень мне нравится, но кидает максимум на 60 м кормушку около 100 гр. с кормом. Поэтому хочу фидер 4,2 или 4,5, потому как часто ловлю на водохранилище где желателен дальний заброс. Сейчас выбираю из нескольких: Банакс Пиккало 4,5 150гр. (который рекламирует Фадеев А.), Дайва тим дайва хэви фидер 4,2 150 гр. (тот который XHF2), Бальцер магна маэстро хэви фидер 4,2 150 гр. или что то из Браунинга. Хотелось бы уложиться в 5-5,5 тр.
Уважаемые коллеги рыболовы поделитесь своим мнением и опытом и посоветуйте выбрать оптимальный вариант. Спасибо.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Всем добрый день.
Вот читаю все ваши высказывания, мнения и никак не могу определиться для себя, какой выбрать фидер. Фидер дальнобойный.
Новинка сезона!
RIVE R-655
4,8 м тест 80-190 гр.
Супер фидер для сверхдальних забросов! ;)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Новинка сезона!
RIVE R-655
4,8 м тест 80-190 гр.
Супер фидер для сверхдальних забросов! ;)
Саша, а он отвечает этому:
...Хотелось бы уложиться в 5-5,5 тр. ...
Для меня RIVE это как "стелс" или "нано-" , мало кто видел, но все знают что это очень дорого.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
сначало узнай ценник- а потом думаю и смотреть не стоит уже:D
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А есть ссылка где посмотреть на палку?
Вот тебе ссылка.http://www.rive-france.com/indexcatalogue2012.php
Но, думается мне, отличным табуретачникам( сидушки делают на +5) захотелось палки повыпускать. Так, что может быть кот в мешке за очень большие деньги. У всех порядочных фирм в каталогах сперва идут катушки и палки а потом все остальное, а в RIVE сперва табуретки.:D
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Вот тебе ссылка.http://www.rive-france.com/indexcatalogue2012.php
Но, думается мне, отличным табуретачникам( сидушки делают на +5) захотелось палки повыпускать. Так, что может быть кот в мешке за очень большие деньги. У всех порядочных фирм в каталогах сперва идут катушки и палки а потом все остальное, а в RIVE сперва табуретки.:D
За объяснение большое спасибо. Пон. А вот ссылочка с трояном.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
посоветуйте к слудующиму сезону присматриваю дальнобойный фидер в длинне 420 для водохранилищ бютжет в райноне 10 тр
 
Последнее редактирование:
Сверху