Помогаем друг другу

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
.Олег,за посудомойку.Все знакомые,которые брали потом жалели.О зря потраченных деньгах.На эти деньги лучше жене посуду прикупишь,как тут сказали парк обновишь;).
Тем, а чего так? По какой причине?
У тещи 5 лет стоит - не нарадуется, у меня полгода фурычит - тоже хорошо. На одной воде по счетчику экономия выходит.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Тем, а чего так? По какой причине?
У тещи 5 лет стоит - не нарадуется, у меня полгода фурычит - тоже хорошо. На одной воде по счетчику экономия выходит.
А лично я считаю ,что раз там влага задерживается,значит и стасики(тараканы) приживутся в момент......а по электричеству экономит?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А лично я считаю ,что раз там влага задерживается,значит и стасики(тараканы) приживутся в момент......а по электричеству экономит?
Сань ну ты сейчас глупость сказал и про тараканов и электричество ;)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Тем, а чего так? По какой причине?
У тещи 5 лет стоит - не нарадуется, у меня полгода фурычит - тоже хорошо. На одной воде по счетчику экономия выходит.
Ну мои знакомые говорят,что есть смысл только в двух случаях.Это если семья от пяти человек или супруга категорически не хочет(не может) домашней работой заниматься.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
А лично я считаю ,что раз там влага задерживается,значит и стасики(тараканы) приживутся в момент......а по электричеству экономит?
тараканов, хвала Будде, в доме нет года эдак с 93-го
по электричеству не считал, но расход воды в 12 литров на полную загрузку на какую-то там интенсивную программу мойки - явно расход меньше, чем мыть руками под краном, как привык с детства
да и экономия времени получается изрядная, на семью из двух человек посуду моем 1 раз в 2-3 дня
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Кстати нет.Как только сменится сотовая связь,стасики вернуться в момент.
Да ладна!:eek: это их так GSM распугало???
PS ну тогда они и в стиральную машину и в холодильник как всегда придут :)
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Вот именно по этой причине и не покупаю, мне проще сразу "пару вилок" сполоснуть :)
Сковородку, кастрюлю, три-четыре тарелки - и это за ужин. Плюс за сутки скапливается 4-5 чашек и т.д. И разница между 9-10 кубами воды без посудомойки и 5-6 с посудомойкой существенна :)
У моей жены от такого инфаркт приключился бы.
Не, моя в порядке :) Я в эти дела (кухонные) не лезу, её устраивает, в семье мир, чистая посуда и спокойная жена ))

Собственно никого не агитирую. Нам так действительно удобнее.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Так. Ну понятно. Посудомойка в опале.
А белье стираете тоже руками?
Не. Я посудомойку все равно куплю. Больше всего на свете не люблю посуду мыть. Но и бардак терпеть ненавижу. Поэтому всю жизнь мыл и заставлял домашних ее, проклятую, мыть за собой. На этом фоне в семье постоянно велись боевые действия. Особенно с дочерью. Вообщем как ни крути, а вещь нужная. Увеличим парк посуды. Позаботимся о чистоте и сухости.
А вот зяма прав. Экономия получается значительная. У меня то счетчики стоят на воду. Я проводил тест в ванной по мытью посуды. Сколько воды уходит при ручной мойке. Скажу я вам отнюдь не 12 литров, а раза в четыре поболее. И это за одну мойку. А за месяц? Правда я отдаю отчет в том, что стоимость этой самой посудомойки, как раз и перекрывает по деньгам, расходы на воду. Но, сцука, приятно мыть не самому. Вспомните хотя бы себя или жену, когда в доме впервые появилась стиральная машина автомат. Ведь прижилась же.
Сидит жена на диване, журнальчик листает. Я ей: -чем занимаешься, дорогая?
А она отвечает: - не видишь, что ли? Стираю!!!
И не мыслим мы теперь стирки без нее. Или я не прав?
 
Последнее редактирование:

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Так. Ну понятно. Посудомойка в опале.
А белье стираете тоже руками?
Не. Я посудомойку все равно куплю. Больше всего на свете не люблю посуду мыть. Но и бардак терпеть ненавижу. Поэтому всю жизнь мыл и заставлял домашних ее, проклятую, мыть за собой. На этом фоне в семье постоянно велись боевые действия. Особенно с дочерью. Вообщем как ни крути, а вещь нужная. Увеличим парк посуды. Позаботимся о чистоте и сухости.
А вот зяма прав. Экономия получается значительная. У меня то счетчики стоят на воду. Я проводил тест в ванной по мытью посуды. Сколько воды уходит при ручной мойке. Скажу я вам отнюдь не 12 литров, а раза в четыре поболее. И это за одну мойку. А за месяц? Правда я отдаю отчет в том, что стоимость этой самой посудомойки, как раз и перекрывает по деньгам, расходы на воду. Но, сцука, приятно мыть не самому. Вспомните хотя бы себя или жену, когда в доме впервые появилась стиральная машина автомат. Ведь прижилась же.
Сидит жена на диване, журнальчик листает. Я ей: -чем занимаешься, дорогая?
А она отвечает: - не видишь, что ли? Стираю!!!
И не мыслим мы теперь стирки без нее. Или я не прав?
ну установка, например, счетчиков - "окупится" к марту
посудомойка... ну в общем не подсчитывали, но думаю еще за 2-3 года
но блин, сколько времени образовывается для любимой женщины, во время которого она, например, может чего-нибудь вкусного приготовить, и сколько нервов экономится - арифметическому подсчету не поддается :)
а вообще, думаю, спор из разряда механическая КПП против автоматической КПП, обе хороши, полезны, нужны в определенные моменты времени, и каждый для себя решает чего он хочет )
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
ну установка, например, счетчиков - "окупится" к марту
посудомойка... ну в общем не подсчитывали, но думаю еще за 2-3 года
но блин, сколько времени образовывается для любимой женщины, во время которого она, например, может чего-нибудь вкусного приготовить, и сколько нервов экономится - арифметическому подсчету не поддается :)
а вообще, думаю, спор из разряда механическая КПП против автоматической КПП, обе хороши, полезны, нужны в определенные моменты времени, и каждый для себя решает чего он хочет )
Автомат придумали американцы. Я за механику!!!:cool:
А про любимую, это в точку.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Так. Ну понятно. Посудомойка в опале.
А белье стираете тоже руками?
Не. Я посудомойку все равно куплю. Больше всего на свете не люблю посуду мыть. Но и бардак терпеть ненавижу. Поэтому всю жизнь мыл и заставлял домашних ее, проклятую, мыть за собой. На этом фоне в семье постоянно велись боевые действия. Особенно с дочерью. Вообщем как ни крути, а вещь нужная. Увеличим парк посуды. Позаботимся о чистоте и сухости.
А вот зяма прав. Экономия получается значительная. У меня то счетчики стоят на воду. Я проводил тест в ванной по мытью посуды. Сколько воды уходит при ручной мойке. Скажу я вам отнюдь не 12 литров, а раза в четыре поболее. И это за одну мойку. А за месяц? Правда я отдаю отчет в том, что стоимость этой самой посудомойки, как раз и перекрывает по деньгам, расходы на воду. Но, сцука, приятно мыть не самому. Вспомните хотя бы себя или жену, когда в доме впервые появилась стиральная машина автомат. Ведь прижилась же.
Сидит жена на диване, журнальчик листает. Я ей: -чем занимаешься, дорогая?
А она отвечает: - не видишь, что ли? Стираю!!!
И не мыслим мы теперь стирки без нее. Или я не прав?
Тиран и сатрап:D
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
а мне её просто ставить некуда... :)
поэтому мы себе голову и не заморачиваем... :D
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
а мне её просто ставить некуда... :)
поэтому мы себе голову и не заморачиваем... :D
Вот. Это честно. А в моей мебели уже предусмотрено это место, поэтому я за...:p
 
Сверху