Помогаем друг другу

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Сам не кручу,но у тех знакомых,кто покупал вело и ходунки,у всех стоят.Заграмождают жизненое пространство.Первые пару месяцев крутят вертят,а потом ....
Тоже самое, пыль в доме собирает. Выкинуть не дают.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Соответствующей темы не нашёл, решил спросить здесь. Приближается зима, мало двигаюсь, решил прикупить себе велотренажёр. Полазил по магазам, вроде остановил свой выбор на фирме "Torneo", кто что может сказать о ней. И вообще, кто нибудь крутит педали дома:-?. Совет "займись зимней рыбалкой" не приемлем:)
занимался продажей спорттоваров (велотренажеры беговые дорожки силовые станции) 7 лет . Торнео и все остальное голимый китай - есть правда модели лучше есть хуже (как и везде) Как и сказали выше - через месяц станет вешалкой для одежды. но если ты в себе уверен - глянь HouseFit.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Сам не кручу,но у тех знакомых,кто покупал вело и ходунки,у всех стоят.Заграмождают жизненое пространство.Первые пару месяцев крутят вертят,а потом ....
Самого в своё время хватило недели на три. Потом долго не знал куда сплавить.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Соответствующей темы не нашёл, решил спросить здесь. Приближается зима, мало двигаюсь, решил прикупить себе велотренажёр. Полазил по магазам, вроде остановил свой выбор на фирме "Torneo", кто что может сказать о ней. И вообще, кто нибудь крутит педали дома:-?. Совет "займись зимней рыбалкой" не приемлем:)
Покупай любой.
Потом в качестве вешалки работать будет, поэтому модель и производитель неважны. ;)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Самого в своё время хватило недели на три. Потом долго не знал куда сплавить.
Мужики вы все работаете а я...
Утром встал, 15- 20 минут зарядка, завтрак, форум, прогулка 2 часа, обед, комп, ужин, комп, немного зомбоящик, сон. Так что минут 20-30 можно покрутить педали. Тем более лето на ласапеде езжу с удовольствием.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Мужики вы все работаете а я...
Утром встал, 15- 20 минут зарядка, завтрак, форум, прогулка 2 часа, обед, комп, ужин, комп, немного зомбоящик, сон. Так что минут 20-30 можно покрутить педали. Тем более лето на ласапеде езжу с удовольствием.
Через две недели будет тошнить! Крутить педали и видеть перед собой всё тот же пейзаж (диван, телевизор), отсутствие свежего воздуха и ветра в лицо - невыносимо! Не трать понапрасну деньги.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Мужики вы все работаете а я...
Утром встал, 15- 20 минут зарядка, завтрак, форум, прогулка 2 часа, обед, комп, ужин, комп, немного зомбоящик, сон. Так что минут 20-30 можно покрутить педали. Тем более лето на ласапеде езжу с удовольствием.
ИМХО брал бы Б/У за 1/3 цены.
У подавляющее большинство владельцев не знаю как от него избавиться.

У меня жена в долг у подруге взяла, через год я не знал как эту бандуру вернуть, но все же втюхал хозяйке обратно )
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Соответствующей темы не нашёл, решил спросить здесь. Приближается зима, мало двигаюсь, решил прикупить себе велотренажёр. Полазил по магазам, вроде остановил свой выбор на фирме "Torneo", кто что может сказать о ней. И вообще, кто нибудь крутит педали дома:-?. Совет "займись зимней рыбалкой" не приемлем:)
Велотренажер вещь специфическая: очень полезно для коленей, но скажем мышцы взрывные (я еще воликом занимаюсь) он забивает. А один мой знакомый так себе яйцы натер.
Для поддержания формы самый лучший домашний тренажер - эллептический. Вот это реально мегавещь. Полчаса занятий на нем сжигают 400 ккалорий. Потеешь как свинья.
К сожалению, нормальный, как я понял, достаточно дорог.
Сам еду брать себе в эти выхи Торнео за 16-18 штук.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Парни постоянная рыбалка, активный образ жизни, умеренное питание... будете как мы с Галычем, сухие и мускулистые! :D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Миш, к стати тема! Никакой велотренажер не заменит километров 5-10 на свежем, морозном воздухе!
Правда сцк в школе и 1-м курсе института, своими кроссами, мне напрочь отбили охоту к лыжам... :D
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Парни постоянная рыбалка, активный образ жизни, умеренное питание... будете как мы с Галычем, сухие и мускулистые! :D
Судя по аватару Степаныч такой и есть. :)
Ему видимо для движжжения.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Судя по аватару Степаныч такой и есть. :)
Ему видимо для движжжения.
Да-да, это я подметил сразу, поэтому тебя и поддержал ;)

По себе заметил зимняя рыбалка, с морозными воздушными ваннами, поспособствовала мне в плане здоровья. Стал меньше болеть бронхитами/простудой! :thumbup:
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Осталось только выяснить какой мороз Магнитогорске - такой же как в мск или пожестче :D
Вообще согласен, лыжи -оптимально зимой! И коньки... или снег лопатой поубирать...
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
данувас..
пиво и мягкий диванчик.. плед и телевизор.
растипузо....
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Судя по аватару Степаныч такой и есть. :)
Ему видимо для движжжения.
Михаил, ты правильно подметил, калорий лишних нет

Температура у нас зимой, какая зима, если тёплая, то 10-20 всю зиму, если холодная, то декабрь- февраль 25-35. Вторая фото сделана 13 марта сего года.
 

Вложения

vlad006

Бывалый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
151
Возраст
63
Адрес
Барнаул
Велотренажер вещь специфическая: очень полезно для коленей, но скажем мышцы взрывные (я еще воликом занимаюсь) он забивает. А один мой знакомый так себе яйцы натер.
Для поддержания формы самый лучший домашний тренажер - эллептический. Вот это реально мегавещь. Полчаса занятий на нем сжигают 400 ккалорий. Потеешь как свинья.
К сожалению, нормальный, как я понял, достаточно дорог.
Сам еду брать себе в эти выхи Торнео за 16-18 штук.
На своем опыте убедился. Тренажер дома это дорогая вешалка для белья. В лучшем случае поработает пару-тройку месяцев. Потом постепенно обрастет шмурдяком.:D У самого беговая дорожка стоит второй год без дела. Лучше всего ходить в тренажерный зал. Там просто глядя на других будешь заниматься. А если обсуждать виды тренажеров,то самый классный элептический. Щадит суставы и работает бОльшая группа мышц,чем на велике. Правда хочу разочаровать.За полчаса 400 каллорий не сожгешь на нем. Не далее как вчера полчаса на таком тренажере при средней нагрузке 12 и скорости от 10-13км.ч. Пробежал 6,2км. Итог 250 калорий вроде. Точнее не помню.
 
Сверху