Fox

Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
хочу подобрать катушку для фидера тяжелого класса длина 4.2 или 4.5 тест будет до 150 граммов (пока выбираю) по шимане нужно что-то 6000-7000 ....увидел катушку от Fox Stratos 7000 .....у кого какая инфа есть по ней:-? там в комплекте есть резиновые бандажи-как по себе приблуда-может бесполезная:-?

конкретно хочу вот такой:есть сменные ручки...правда напрягает пластиковые шпули....про плененку можно забыть>:D

ни как не могу накопать инфо -кто-то хвалит кто-то хаит:D ну это карпятники .....

http://www.foxint.com/stratos/ подробно о линейки катушок от FOX :victory:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Андрей 10

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
128
Адрес
г.Ростов-на-Дону
хочу подобрать катушку для фидера тяжелого класса длина 4.2 или 4.5 тест будет до 150 граммов (пока выбираю) по шимане нужно что-то 6000-7000 ....увидел катушку от Fox Stratos 7000 .....у кого какая инфа есть по ней:-? там в комплекте есть резиновые бандажи-как по себе приблуда-может бесполезная:-?
Вторая с лева не плохой вариант. Не очень тяжелая. Шлегль такой на стояке на большой дистанции ловит. На его сайте статья о ловле на дистанции.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Вторая с лева не плохой вариант. Не очень тяжелая. Шлегль такой на стояке на большой дистанции ловит. На его сайте статья о ловле на дистанции.
кто такой Шлегль:-? ссылки на статью нетю:-?:-?:-?
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Какой из фоксов подойдет на хэвик до 100 - 130 гр. ?
или все же смотреть других производителей?
 

Semcha

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
40
Возраст
54
Адрес
Москва
Недавно увидел в инет-магазине вот такую катуху:


Катушки Santos от Fox сконструированы для различных видов пресноводной рыбной ловли, в том числе матчевой. Были протестированы Бобом Наддом и Марком Поллардом. Эти катушки обладают стильным, легким корпусом и отличаются большой мощностью, помогающей вытаскивать даже рыбу более 9кг, и очень плавным выматыванием лески.
Катушка с задним фрикционом с дополнительной защитой от попадания песка и грязи.
Система балансировки ротора.
Две алюминиевые запасные шпули (глубокая и мелкая)
Роликовый подшипник с технологией twist free - полностью исключает перекручивание и продлевает срок службы лески.
Графитный корпус.
В комплекте одинарная и двойная ручка.
Передаточное отношение 5:1.
Кнопка на шпуле для легкого снятия.
Вместимость лески у модели:
Глубокая шпуля: 0.24мм, 6lb, 450м Мелкая шпуля: 0.24мм, 6lb, 250м Штатная шпуля: 0.24мм, 6lb, 360м.

Может кто нибудь пользовался, планирую купить DM 13.8/100, а к нему эту катушку.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Недавно увидел в инет-магазине вот такую катуху:


Катушки Santos от Fox сконструированы для различных видов пресноводной рыбной ловли, в том числе матчевой. Были протестированы Бобом Наддом и Марком Поллардом. Эти катушки обладают стильным, легким корпусом и отличаются большой мощностью, помогающей вытаскивать даже рыбу более 9кг, и очень плавным выматыванием лески.
Катушка с задним фрикционом с дополнительной защитой от попадания песка и грязи.
Система балансировки ротора.
Две алюминиевые запасные шпули (глубокая и мелкая)
Роликовый подшипник с технологией twist free - полностью исключает перекручивание и продлевает срок службы лески.
Графитный корпус.
В комплекте одинарная и двойная ручка.
Передаточное отношение 5:1.
Кнопка на шпуле для легкого снятия.
Вместимость лески у модели:
Глубокая шпуля: 0.24мм, 6lb, 450м Мелкая шпуля: 0.24мм, 6lb, 250м Штатная шпуля: 0.24мм, 6lb, 360м.

Может кто нибудь пользовался, планирую купить DM 13.8/100, а к нему эту катушку.
Вес и размер шпули какой у неё?
Я на DM100 поставил PC-R 6000 Reel Preston , хотя и 5000-ая нормально ;)

Видели её живьем? Думаю нет, по мне она больше на матчевую похожа, а не для хеви фидера! ;)
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Нашел... вес 370гр, для этого удилища ни о чем! Внимание, цена 6600!!! :eek: И рыбу вытаскивают не катушки, а удилище вместе с рыболовом!
 

Semcha

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
40
Возраст
54
Адрес
Москва
Вес и размер шпули какой у неё?
Я на DM100 поставил PC-R 6000 Reel Preston , хотя и 5000-ая нормально ;)

Видели её живьем? Думаю нет, по мне она больше на матчевую похожа, а не для хеви фидера! ;)
Живьем не видел, подкупило написанное о ее мощности и наличие двух запасных шпуль.
Кстати, там написано о второй двойной ручке- разве на матчевые удилища их ставят?
Полное название катушки Fox International Santos RD 3200 вес-370гр.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Недавно увидел в инет-магазине вот такую катуху:
Вот ты какой новый Фокс :)...Переднефрикционная понравилась (внешне) больше
, из минусов -без бекинга не обойтись...В пригодности на экстра-хевик - :s:-? не думаю, что хуже PC-R 4000 Reel Preston....
 

Semcha

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
40
Возраст
54
Адрес
Москва
Вот ты какой новый Фокс :)...Переднефрикционная понравилась (внешне) больше
, из минусов -без бекинга не обойтись...В пригодности на экстра-хевик - :s:-? не думаю, что хуже PC-R 4000 Reel Preston....
Честно говоря ни хрена ни понимаю в Фоксовских размерах, но если исходить из- Штатная шпуля: 6lb(примерно 0,20мм)- 360м, то получаем по Шимано, 4000 точно есть
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Честно говоря ни хрена ни понимаю в Фоксовских размерах, но если исходить из- Штатная шпуля: 6lb(примерно 0,20мм)- 360м, то получаем по Шимано, 4000 точно есть
Ну, да... Где то так
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Кому как, по мне эта катушка на медиум, не больше. А на экстру меньше 6000 даже не поставлю!
Вот будет первое кольцо на экстра-хевике в 11 мм - поставишь ;) и 4000 и 3500... Главное чтоб передаток был 4,4:D;)....
 

Володя (кипиш)

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
21
Адрес
рыбинск
Может кто пользавал таку катушку-Катушка Stratos FS7000.Интересует буквально всё,в том числе сколько лёски матает за один оборот?Хочу поставить такую на хэвик.
 

otec768

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
46
Адрес
Барнаул
Диаметр шпули на 7000 ке - 55 мм , что соответствует дайве 3500, передатка 4.75 : 1,
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Катушки, Stratos FS7000 и Stratos FS4000E судя по описанию отличные. А о комплектации и говорить нечего. У меня кроме шимано нет ничего. Скажите как качество FOX по сравнению с шимано?
 
Сверху