Фидеры Sabaneev Foton Pro

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Минусов нет, но ожидать от медиум 3.6 вязания рыбы тоже не стоит. Все равно придется пользоваться руками и фрикционом, чисто на палке вывести килошника и закилошника не получится.
выволакивал до 1.5 просто на палке ф про медиум.даже фрик не визжал . ,тут тока спешить ненадо и все будет гуд.Это ж лесч -а не сазан дурной
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Как вариант поставить моно, если ловля велась на шнур...
Да, ставил, помогает. Но все равно сабанеевские прошки - не англичане со своим параболиком. Надеяться на то, что палка все сделает за тебя, не стоит.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Да, ставил, помогает. Но все равно сабанеевские прошки - не англичане со своим параболиком. Надеяться на то, что палка все сделает за тебя, не стоит.
ну англичане ваще непараболики-там строй другой.прошки нормально рыбу вяжут -вот они по строю\медиум про 3.6\ближе к параболикам.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Игорь, такое впечатление, что мы о разных медиум про говорим. Я говорю про Sabaneev Foton Pro Medium 360. Ну не вижу я у него близости к параболикам.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Игорь, такое впечатление, что мы о разных медиум про говорим. Я говорю про Sabaneev Foton Pro Medium 360. Ну не вижу я у него близости к параболикам.
Ну хрен вас знает-я им отловил очень много и очень мягкая палка .именно медиум.а не м\х
 

Alex564

Участник
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
28
Адрес
Москва
Однозначно надо менять на 3.6 медиум или 3.9 МН. Тот, что есть оставить для сильного течения.
Разница будет огромной, особенно при вываживании. Плюсы: меньше сходов. Про точность говорить тяжело, сильно зависит от манеры заброса. минусов не вижу вообще.
Я хоть и не Stanislav и Starnak, но отвечу - стОит! У 3,9 строй намного интереснее и мягче (да и поделикатнее думаю) ;), ведь сам сказал, что 3,6 - кол, так и есть! :D
Купи 3,9, полови им, и всё поймешь сразу! ;) И судьбу 3,6МН решишь...
Спасибо за ответы. Так и сделаю.
 

MiJi

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
95
Адрес
Беларусь. Минск.
Для 3,9 есть короткая жесткая вершинка в 5oz! Фидер превратится почти в 3,6 и 120гр AXC будет кидать не напрягаясь, ловить на течении им крупную рыбу будет еще приятнее!
Это вы по своему опыту? 120 грамм AXC ведь большая кормушка. Там ещё корма грамм 40-50.
Нормально кидает?
У меня 360MH 120 AXC кидает, но появляются перехлёсты за вершинку при забросе. На 100 граммах уже все норм.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Это вы по своему опыту? 120 грамм AXC ведь большая кормушка. Там ещё корма грамм 40-50.
Нормально кидает?
У меня 360MH 120 AXC кидает, но появляются перехлёсты за вершинку при забросе. На 100 граммах уже все норм.
Да на 35метров без вопросов и без перехлёстов 5oz + плетня, плавный заброс с равномерно увеличивающейся силой. Корма там поменьше должно быть. Правда кто чем кормит и с какой степенью увлажненности...
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
ну англичане ваще непараболики-там строй другой.прошки нормально рыбу вяжут -вот они по строю\медиум про 3.6\ближе к параболикам.
Шимано BM Carp лайтмедиум мульти 9-11 и Шимано BM Сarp 3,6м экстрахеви до 150 (без всяких буков)у меня вяжут рып убийственно,чистая парабола:thumbup:
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
В прошлую субботу тестил хевик-4.20 на дальность заброса. Бросал 50 гр. груз-грушу. На 4000 твине получалось 145-155 оборотов. Если мне не изменяет память, то у твина один оборот - 90 см. Если бы был в арсенале груз поболее, то можно было бы швырнуть и подальше. И бросал без особого напряга. Кормушка на такую дистанцию конечно не полетит, но все равно очень хорошо. Теперь я на водохранилище дальнюю бровку точно достану.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,579
В прошлую субботу тестил хевик-4.20 на дальность заброса. Бросал 50 гр. груз-грушу. На 4000 твине получалось 145-155 оборотов.
Как-нибудь мы вместе побросаем 4.6, он кидает ЕЩЕ дальше.
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
В прошлую субботу тестил хевик-4.20 на дальность заброса. Бросал 50 гр. груз-грушу. На 4000 твине получалось 145-155 оборотов. Если мне не изменяет память, то у твина один оборот - 90 см. Если бы был в арсенале груз поболее, то можно было бы швырнуть и подальше. И бросал без особого напряга. Кормушка на такую дистанцию конечно не полетит, но все равно очень хорошо. Теперь я на водохранилище дальнюю бровку точно достану.
Шимано твин 4000 80см
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,390
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Если дистанция ПОКА 50, и планируется ее увеличить, то наверное стоит рассмотреть и третий вариант: хевик 420.
Всё идет к тому, что бы действительно рассмотреть этот вариант, только у меня вопрос возник, как бы по понятнее его выразить...
Какой нижний предел комфортности при работе с данным образцом (минимальный вес и дальность)?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,579
Всё идет к тому, что бы действительно рассмотреть этот вариант, только у меня вопрос возник, как бы по понятнее его выразить...
Какой нижний предел комфортности при работе с данным образцом (минимальный вес и дальность)?
30 гр среднего объема будет нормально лететь. Под ноги кидать ужасно неудобно, ну метров с 25-30 полный комфорт. Какой же хэвик дальнобойный... Сегодня ловил на 55 метрах примерно, с каждого заброса, пока не приноровился, чуть не рвал резинку, такой был еще запас...
 

Вован 77

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4
Адрес
Удмуртия
Ребята,подскажите,можно ли на про 3.6 М поставить вершинку в 3 ун.Иногда приходится ловить на хор.течении и глубине. 2 ун.уж больно сильно гнёт.Покупать более жёсткий фидер неохота
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,579
Ребята,подскажите,можно ли на про 3.6 М поставить вершинку в 3 ун.Иногда приходится ловить на хор.течении и глубине. 2 ун.уж больно сильно гнёт.Покупать более жёсткий фидер неохота
Можно запросто.
 
Сверху