Выбор болонки

LAN®

Banned
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
193
Возраст
60
Адрес
Столица
Здравствуйте.
Что вы можете сказать по поводу данного удилища:
http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/en/nl/index/2009sehfish/rods_and_poles/telescopic/bolognese_rods/catana_cx_te5_te5gt.html
Интересует мнение о современном варианте.
Средненькая удочка, как и многие другие! Ловить можно ..и нужно!
 

George

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
7
Адрес
Ukraine
А как она в сравнении с зарекомендовавшими себя моделями?
Как у неё дела обстоят с балансом?
 

LAN®

Banned
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
193
Возраст
60
Адрес
Столица
А как она в сравнении с зарекомендовавшими себя моделями?
Как у неё дела обстоят с балансом?
А есть какие-то проблемы с балансом у болонок?:eek:
Вот те на!! :D Нормально у нее все! А " зарекомендовавшие себя" стОят в несколько раз дороже!
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
George, тебе принципиально нужна CX?
Просто я недавно покупал себе Катану 6м.
Держал в руках и СХ и ВХ. СХ пожестче, но и комель у ней нескольк толще, чем у ВХ. Я взял ВХ.
Есть ли разница в толщине комеля у Катаной 5м не знаю.
 

George

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
7
Адрес
Ukraine
Насколько я понял, после прочтения данного треда, у болонок есть большие проблемы с балансом. Для решения вопроса применяют радикальные меры-вплоть до перестановки катушкодержателя и заливки свинца в комель.
George, тебе принципиально нужна CX?
А BX по каталогу нет в природе.
 

George

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
7
Адрес
Ukraine
Если подразумевались собаки - то проблем нет.:D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сергей, извини, но ценник в инете 7620. :eek: обещали привезти дешевле, но небюджетно. А скоро солнце, скоро птицы, рыба, реки и вода
Понял, присмотрись тогда к Шимано у них новая серия( не помню название) 5м в районе 5т.р. очень даже ничего .
У Сабанея новинки появятся в мае, они и по деньгам и по строю близки к шимане.
 

bicyclist

Участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
30
Возраст
39
Адрес
Ярославль
и ещё вопрос не в тему: надо забросить поплавок на 40-50 метров. можно ли это сделать болонкой или надо специальную палку под это заточенную. :confused:
в Волгу впадает река. можно спустить по течению, но долго и геморно, а там отмель, на свалах которой нереститься очень крупный карась и временами сазан:). на кормушку, зараза, брать не хечет ни при каких условиях:mad:. Лодки нет:mad:. болонка 5метров для отца и для других целей:D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
и ещё вопрос не в тему: надо забросить поплавок на 40-50 метров. можно ли это сделать болонкой или надо специальную палку под это заточенную. :confused:
в Волгу впадает река. можно спустить по течению, но долго и геморно, а там отмель, на свалах которой нереститься очень крупный карась и временами сазан:). на кормушку, зараза, брать не хечет ни при каких условиях:mad:. Лодки нет:mad:. болонка 5метров для отца и для других целей:D
8г на это расстояние летает, при условии 7м удочки лески 0.14 и нормальной намотке на катушке.
 

LAN®

Banned
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
193
Возраст
60
Адрес
Столица
8г на это расстояние летает, при условии 7м удочки лески 0.14 и нормальной намотке на катушке.
Летать-то летает, а вот управлять как-либо не возможно - или проплыв( что для сазана и карасе не очень), либо проволочка, но тогда поплавок надо увеличивать кардинально и леску стараться не опускать на воду, а это проблематично, не уйдя с дистанции..:(
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Летать-то летает, а вот управлять как-либо не возможно - или проплыв( что для сазана и карасе не очень), либо проволочка, но тогда поплавок надо увеличивать кардинально и леску стараться не опускать на воду, а это проблематично, не уйдя с дистанции..:(
Саш здесь подойдет думаю способ как в фильме, если рыбка за кг весом.
 
Сверху