Английские фидеры

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
нужен лайтовый изящный медиум для ловли в стояке, карасиные пруды, карьеры... кармушка пустая максимум грам 30-40.
ДМ он ваще речник по сути (голландские мастера они на больших каналах и реках ловят). Хотя и есть ДМ 40 и 60. Но мне кажется лучше ченить другое глянуть. Мне кажется вам стоит дайву посмотреть, хотя ценник еще круче, чем на дм будет.
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
Мне кажется вам стоит дайву посмотреть, хотя ценник еще круче, чем на дм будет.
Дайвы разные бывают,не только турнаменты и арити..и могу сказать что исполнение средне бюджетных удилок от дайвы на высоком уровне...да и в работе они хороши
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
Согласен не в теме..но часть фидеров что видел из Дайвы с флагом великобретании))да и сдается мне что дайва по фидерам только в англии и представленна ..как то не европа не тем более россия ее не интересует))
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Вот не поверите, я изначально и рассматривал тот что до 60-ти грамм, но подумал ( анализируя свой опыт с шиманой) взять с небольшим запасом чтобы можно было без опаски пулять кармушки 25-30 гр.
У меня есть датч 60 гр.
Я им пуляю средние кормушки 56 гр без проблем, и перегруза никакого не чувствуется.
Самый любимый мой фидер, ловлю кормушками от 14 до 56 гр.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
У меня есть датч 60 гр.
Я им пуляю средние кормушки 56 гр без проблем, и перегруза никакого не чувствуется.
.
Я тебе больше скажу,я им 80+корм кидал и перегруза не чувствовал
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Чо-то не пойму:дайвы и шиманы тоже английскими фидерами стали?
Если нет-просьба поднять глаза на название темы.:cool:
Читаю тему, и такой же вопрос хочу задать. Каким боком тут шиманы? :stop:

Англичане сами по себе, и настолько разные удилища по моделям и производителям. Их между собой сравнить, и понять, что в руке лежит, а что нет, правда, дороговато это удовольствие.

DM 40. Будет тебе счастье. :-)
Двухчастник, довольно быстрый, легкий, суперчувствительный.
Вершинки только ломкие.
Ломкая только самая первая, и то если наступить на неё :) Остальные огрехи на совести рыболова :)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
привет всем,

опробовыл в выходные оба престона... пикер 2,7 метра и дач мастер до 80 гр...и легкий дреноновский матч ультралайт до 12 гр 13 футов который.......... присоединяюсь к армии поклонников английских снастей, и тоже тепер считаю что есть британцы и есть все остальное..... насколько обманчивы ощущения все таки оказались на потрях в магазхине и на воде.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
привет всем,

опробовыл в выходные оба престона... пикер 2,7 метра и дач мастер до 80 гр...и легкий дреноновский матч ультралайт до 12 гр 13 футов который.......... присоединяюсь к армии поклонников английских снастей, и тоже тепер считаю что есть британцы и есть все остальное..... насколько обманчивы ощущения все таки оказались на потрях в магазхине и на воде.
Неожиданно :). У меня складывалось впечатление, что ты больше в сторону более деликатных палочек смотришь. Но раз на воде по другому все, то мои поздравления. Сам в субботу открыл сезон и обрыбил немного свой новый ДМ 100 гр - палка супер.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Принял "стописят" на грудь и потянуло пофилософствовать .. палка должна попасть в "масть" (условия ловли, физические данные владельца, привычки, хват, отсутствие неприятностей на первой рыбалке, улов, соответствие ожиданиям, положительные эмоции) и тогда палка станет лучшей в мире!!!
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Принял "стописят" на грудь и потянуло пофилософствовать .. палка должна попасть в "масть" (условия ловли, физические данные владельца, привычки, хват, отсутствие неприятностей на первой рыбалке, улов, соответствие ожиданиям, положительные эмоции) и тогда палка станет лучшей в мире!!!
:thumbup: Я всё думал, как бы это свои мысли в слова облечь.. Думать не надо - надо больше читать :D
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
:thumbup: Я всё думал, как бы это свои мысли в слова облечь.. Думать не надо - надо больше читать :D
Спасибо, коллега! Для иллюстрации своих слов приведу пример: есть у меня экстрахэвик Митчеловский купленный на распродаже за 1500 или 2000 рублей (точно не помню) и есть DM 160. Так вот ловлю себя на мысли, что распродажный фидер мне родней и нет его в мире краше и лучше!!! И если надо будет расстаться с одним из них - DM первый "на вылет"! Скажите, что это всё эмоции и ностальгия? Возможно, а на рыбалку вы зачем ходите?:)
 
Сверху