Выбор бюджетного фидера

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Это во Флагмане? Дороговато будет... Вот почти реальная цена - http://www.tackleup.com/drennan-rods/drennan-puddle-chucker-carp-feeder-rod.html
Ты прав, во Флагмане. А то, что ты предлагаешь + пересылка. Считай. А тут либо бесплатная доставка, либо "самовывоз" из 5 магазинов. А в Трех Китах цена на 50 басков дороже и "ждите...". Хотя, после твоих отзывов у меня "руки чешутся". Нужен такой боевичок-карповичок, чтоб и карася с плотвичкой (смешно - две трабуки с шимановским бистом в строю:p) с удовльствием вытянуть и на карпика в 8-10 кг не страшно было забросить.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Нужен такой боевичок-карповичок, чтоб и карася с плотвичкой (смешно - две трабуки с шимановским бистом в строю:p) с удовльствием вытянуть и на карпика в 8-10 кг не страшно было забросить.
Так не бывает. Карпик в 8 кг с удилищем, которым можно плотву с удовольствием ловить, сделает все, что ему захочется.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Так не бывает. Карпик в 8 кг с удилищем, которым можно плотву с удовольствием ловить, сделает все, что ему захочется.
Это если дуриком его переть. А если умеючи, вполне можно вытащить трофей, не повредив удилища. Примеров с сомами и УЛ спиннингами навалом ;)
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Ты прав, во Флагмане. А то, что ты предлагаешь + пересылка. Считай. А тут либо бесплатная доставка, либо "самовывоз" из 5 магазинов. А в Трех Китах цена на 50 басков дороже и "ждите...". Хотя, после твоих отзывов у меня "руки чешутся". Нужен такой боевичок-карповичок, чтоб и карася с плотвичкой (смешно - две трабуки с шимановским бистом в строю:p) с удовльствием вытянуть и на карпика в 8-10 кг не страшно было забросить.
Вот тут я описывал наши приключения в дельте Дуная, там товарищ как раз Дреннаном сазанят таскал
https://salapin.ru/magazine/magazinen13_36.html ;)
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Ребята! Фрикцион и умеючи это все понятно. Но одна коряга в области действия и вы сразу поймете чего ваще удилище стоит. Так вот палки для плотвы узлом завяжуться на карпиках в 8 кг весом. Ни о каком либо управлении рыбой речи уже не будет.
Ну и даже если вы на чистом дне ее вытащите, то рыба будет уже сильно очень измотана - отпустить может и не получиться.
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Ребята! Фрикцион и умеючи это все понятно. Но одна коряга в области действия и вы сразу поймете чего ваще удилище стоит. Так вот палки для плотвы узлом завяжуться на карпиках в 8 кг весом. Ни о каком либо управлении рыбой речи уже не будет.
Ну и даже если вы на чистом дне ее вытащите, то рыба будет уже сильно очень измотана - отпустить может и не получиться.
А Вы не забыли что мы обсуждаем Drennan 7 series Puddle Chucker Carp Feeder:p и его возможности как бюджетного универсального фидера? Хотя у меня есть сомнения в самом понятии "универсальный фидер". Но отзывы по нему были весьма неплохие.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
А Вы не забыли что мы обсуждаем Drennan 7 series Puddle Chucker Carp Feeder:p и его возможности как бюджетного универсального фидера? Хотя у меня есть сомнения в самом понятии "универсальный фидер". Но отзывы по нему были весьма неплохие.
Я отписывался конкретно по утверждению - "палка для плотвы в удовольствие и карпа в 8 вытащить чтоб смогла". По мне так палка для плотвы это что то вроде ФотонаПро Л с тестом в 40 гр - как им карпов за 8 тягать представления нет вообще. По Дреннану ничего сказать не могу.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Задумался о названии темы..
Напрашивается - самый бюджетный и универсальный фидер это кетайская дубина из стекла.:p
А вот бывает бюджетный ... но узкоспециализированный фидер? :-? ;)
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Я отписывался конкретно по утверждению - "палка для плотвы в удовольствие и карпа в 8 вытащить чтоб смогла". По мне так палка для плотвы это что то вроде ФотонаПро Л с тестом в 40 гр - как им карпов за 8 тягать представления нет вообще. По Дреннану ничего сказать не могу.
Не надо дергать кота за хвост в Вашем возрасте - читайте ветку ниже:thumbdown:. Не знаете дреннана (у него 4 унцовая вершинка и строй) - оставьте свои "умные" замечания при себе:-[]
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Напрашивается - самый бюджетный и универсальный фидер это кетайская дубина из стекла.:p
А вот бывает бюджетный ... но узкоспециализированный фидер? :-? ;)
Ха! У меня есть палочка китайская - братфишинг 3.30 - мой первый фидер. Несколько сезонов иногда ловлю на него. Цепляется все подряд: и плотвичка на 50 гр и карасик на 900 гр. Рядом трабукка (либо спилфайтер, либо эрион) или бист медиум. Результат тот же. ЛОВИТЬ МОЖНО 50 гр. ПЛОТВИЧКУ И НА ДУБИНУ. Суть в ощущениях при вываживании - в процессе, а не в результате!!!:lick:

И я не уверен в том, что может быть универсальный фидер. Но вот интересная тема, которую поднял Женя по дреннану 7 серии карп. И посмотрите на fishpoint.ru его описание
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Не надо дергать кота за хвост в Вашем возрасте - читайте ветку ниже:thumbdown:. Не знаете дреннана (у него 4 унцовая вершинка и строй) - оставьте свои "умные" замечания при себе:-[]
Ловите дальше палками для плотвы "карпиков" за 8. С возрастом приходит мудрость, иногда возраст приходит один. Всего хорошего.
 
Сверху