Выбор бюджетного фидера

prodv

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
6
Возраст
41
Адрес
Тирасполь, Приднестровье
Спасибо за помощь ... в выборе удилища ... а про катушку еще хотел спросить …
что лучше выбрать между SHIMANO Exage FC 4000 и RYOBI Zauber 3000 при одинаковой цене именно к этому удилищу -TRABUCCO Antrax River FDR 3.90m 30-150gr???
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Спасибо за помощь ... в выборе удилища ... а про катушку еще хотел спросить …
что лучше выбрать между SHIMANO Exage FC 4000 и RYOBI Zauber 3000 при одинаковой цене именно к этому удилищу -TRABUCCO Antrax River FDR 3.90m 30-150gr???
заубер 3000 мелкая катуха бери ексейдж 4000
 

prodv

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
6
Возраст
41
Адрес
Тирасполь, Приднестровье
Изучая все больше данный форум и непосредственно сам сайт наткнулся на раздел "Лаборатория" и в частности на обзор Daiwa Aqualite Heavy Feeder который могу купить примерно за 95$. Следовательно интересно, на сколько он будет лучше TRABUCCO Antrax River FDR 3.90m 30-150gr за 67$ и есть ли смысл переплаты ... ???
Я понимаю что все это сугубо субъективно и нужно подержатьв руках тот и другой и для себя решить что больше нравится, но такой возможности у меня просто нет т.к. магазины сильно разнесены географически ...
 

prodv

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
6
Возраст
41
Адрес
Тирасполь, Приднестровье
Покупая первый фидер,выбирай тот,к которому легче прикупить дополнительные вершинки.
Спасибо за совет ... тоже об этом подумал, но у нас в свободной продаже только вершинки для фидеров Bravo ... а вершинки для Trabucco, Daiwa или любого другого производителя влюбом случае нужно будет привозить из ближнего зарубежья ... Поэтому хотелось определиться именно с удилищем.
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Изучая все больше данный форум и непосредственно сам сайт наткнулся на раздел "Лаборатория" и в частности на обзор Daiwa Aqualite Heavy Feeder который могу купить примерно за 95$. Следовательно интересно, на сколько он будет лучше TRABUCCO Antrax River FDR 3.90m 30-150gr за 67$ и есть ли смысл переплаты ... ???
Я понимаю что все это сугубо субъективно и нужно подержатьв руках тот и другой и для себя решить что больше нравится, но такой возможности у меня просто нет т.к. магазины сильно разнесены географически ...
Обратите внимание, что вся серия антракс у трабукки комплектуется двумя вершинками 1 и 2 оz (сравните у дайвы) и хотя производители уверяют, что это перекрывает весь диапазон, но будет ли этого достаточно для Ваших условий? С другой стороны, мягкая вершинка трабукки позволит использовать его на стояке и слабом течении. Кажется, вершинки для трабукки приобрести легче, чем для дайвы. Катушкодержатель дайвы аквалайт - явно на любителя.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Катушкодержатель дайвы аквалайт - явно на любителя.
такой же катушкодержатель стоит на дайва турнир, никто не испытывал проблем, наоборот можно баланс катушки и держателя несколько компенсировать, за счет перемещения ;)
Антракс ривер сделан из недорогого карбона + добавки в виде смолы или резины, отсюда и вес бланка, нет он не тяжелый прям как дубина, но дайва легче. По строю они где-то похожи, не слишком быстрый строй, как например у трабукко сигнум mrx-v 125 или 150 г. но у сигнума и карбон высокомодульный. А вот собсна по вопросу бюджетного, универсального фидера, дайва ближе, реально ей ловить и на озере, благо в комплекте есть вершинка стекло, очень чувствительная, и пара карбоновых для умеренного и сильного течения.
там где ты видел трабукко, поступили новые палки, erion, вот это интереснее чем антракс.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Покупая первый фидер,выбирай тот,к которому легче прикупить дополнительные вершинки.
да, забыл сказать, в арсенале есть трабукко Sygnum mrx-v 125 g, так вот купив Daiwa Aqualite был удивлен фактом, что вершинки подходят друг другу как родные 8-D вот это подарок, к сигнуму не вопрос вершинки взять отдельно, так что и дайва будет обеспечена. Привет Дайве ;)
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
такой же катушкодержатель стоит на дайва турнир, никто не испытывал проблем, наоборот можно баланс катушки и держателя несколько компенсировать, за счет перемещения ;)
Антракс ривер сделан из недорогого карбона + добавки в виде смолы или резины, отсюда и вес бланка, нет он не тяжелый прям как дубина, но дайва легче. По строю они где-то похожи, не слишком быстрый строй, как например у трабукко сигнум mrx-v 125 или 150 г. но у сигнума и карбон высокомодульный. А вот собсна по вопросу бюджетного, универсального фидера, дайва ближе, реально ей ловить и на озере, благо в комплекте есть вершинка стекло, очень чувствительная, и пара карбоновых для умеренного и сильного течения.
там где ты видел трабукко, поступили новые палки, erion, вот это интереснее чем антракс.
Я согласен с тобой, что в сравнении с Антраксом ривер Дайва выглядит предпочтительней, но и цена выше. И, насколько я помню, там большие кольца. В ценовом сегменте здесь ближе к Дайве аквалайт стоит ерион (но, по сравнению с прошлым годом они значительно подорожали). Кстати, Трабукка в этом сезоне предложила ряд новинок (посмотри в каталоге 2012-13): Sygnum XS Barbel (1,75-2,25 lb) с одной вершинкой, Erion Xt specimen twin tip (1,75-2,25 lb) с двумя вершинками. Это явно карповые фидера (судя по весу), к которым я хочу присмотреться. Наш трабуковский магазин переехал на новое место и я пока только общался с консультантом по телефону. Этих моделей пока нет, но обещают в мае завезти. Ну а из бюджетных новинок (от 500 грв.) это серия Syntium в диапазоне от 3-х метрового пикера до хевика 3.90. Насколько я понял, эта серия заменила бюджетный Spilfyter. Последний, кстати, мне очень понравился в прошлом сезоне. А вот синтиумы уже есть в продаже. Выберусь в магазин - отпишусь о своих впечатлениях.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Ну а из бюджетных новинок (от 500 грв.) это серия Syntium в диапазоне от 3-х метрового пикера до хевика 3.90. Насколько я понял, эта серия заменила бюджетный Spilfyter. Последний, кстати, мне очень понравился в прошлом сезоне. А вот синтиумы уже есть в продаже. Выберусь в магазин - отпишусь о своих впечатлениях.
Уже купил :D Когда чешется, то берешь не раздумывая. Скажу честно ожидал больше от Синтиум, цена по каталогу итальянскому потянет на хороший бюджетник 79 евро кажется, потом гляну. Короче взял под условия такие: недалеко, глубоко, по карпа-сазана.
Но в понедельник пришлось помахать им по плотве. В арсенале имеется также Сабанеев Фотон Про 3 м лайт медиум, так вот два эти удилища ка небо и земля, все в пользу Сабанеева.
Просто надо понимать что удилка Синтиум бюджетная и требовать много от нее нет смысла, и тяжеловата для 3м - 180 г, и могли бы вместо вершинок 1-1,5-2 укомплектовать 0,5-1-1,5, 1 унция стягивала кормушку 20 г с кормом, пришлось сразу поменять на 30 г VOS, и то аккуратно взводил иначе съезжала.
Далее, очень непонятный момент, удилка всего 3 м, ну какого черта ее сделали из 3-х частей? Бред! Это все равно что пикер трехчастник. Неужели не додулись сделать 1,30-1,40 комель и остальное прекрасно бы сочеталось как у Фотона Про. Зато транспортная длина 1,05 - офигеть, хоть в кармане вози...
В остальном, это копия Антракс в миниатюре, только потоньше бланк и полегче. Строй такой же, мягковатый.
Но зато уверенно пуляла 60 г и с запасом мощности все в порядке. Короче, рабочая лошадка для коммерческих водоемов. Промерю что да как и выложу полные данные в лабораторию, может даже завтра.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Sygnum XS Barbel (1,75-2,25 lb) с одной вершинкой, Erion Xt specimen twin tip (1,75-2,25 lb) с двумя вершинками. Это явно карповые фидера (судя по весу), к которым я хочу присмотреться.
Это узкоспециализированные фидеры, это не карповые :)
Один для усача (читай мощная речная рыба) с не фидерной вершинкой, а спиннинговой скорее, там тюльпан другой. Тоже самое specimen twin tip, одна вершинка фидерная вторая avon.
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Это узкоспециализированные фидеры, это не карповые :)
...Тоже самое specimen twin tip, одна вершинка фидерная вторая avon.
А в каталоге написали "carp fishing":eek:
Спасибо за интересные наблюдения над синтиумом. Я и не ожидал от этой серии многого.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
А в каталоге написали "carp fishing":eek:
Надпись "carp fishing" пугает многих (вернее отпугивает мощностью) - просто производители указывают (пусть и рекламных ход) что удилище с минимальной заявкой готово бороться с трофеем :D
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Надпись "carp fishing" пугает многих (вернее отпугивает мощностью) - просто производители указывают (пусть и рекламных ход) что удилище с минимальной заявкой готово бороться с трофеем :D
Да, рядом ловил товарищ интересным удилищем на мой взгляд, Drennan 7 series Puddle Chucker Carp Feeder, вершинки у него это просто верх чувствительности, на маленьких кормушках взводится нереально и показывает все, я взял эту пушинку в руки и... вот оно качество исполнения! Carp Feeder со сложным строем, не параболлик, не жесткий, гнуться начинает при забросе и при вываживании крупной рыбки. И кстати цена тоже бюджетная. Покупал он его тут - http://www.harrissportsmail.com/Models.aspx?ModelID=18127 Правда они очень подняли цену за доставку в последнее время.
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Да, рядом ловил товарищ интересным удилищем на мой взгляд, Drennan 7 series Puddle Chucker Carp Feeder, вершинки у него это просто верх чувствительности, на маленьких кормушках взводится нереально и показывает все, я взял эту пушинку в руки и... вот оно качество исполнения! Carp Feeder со сложным строем, не параболлик, не жесткий, гнуться начинает при забросе и при вываживании крупной рыбки. И кстати цена тоже бюджетная. Покупал он его тут - http://www.harrissportsmail.com/Models.aspx?ModelID=18127 Правда они очень подняли цену за доставку в последнее время.
Интересно. Надо обратить внимание. В Киеве эта модель стоит 1381 грв. Это и в самом деле бюджетная палочка от дренана:lick:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Интересно. Надо обратить внимание. В Киеве эта модель стоит 1381 грв. Это и в самом деле бюджетная палочка от дренана:lick:
ребяты,я против ничего не имею!НО... все таки давайте цены или в рублях или в долларах!а то переводить сложно,курс прыгает:D
 
Сверху