Первый выбор

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Дядьки поправьте если не прав но фотоновская прошка интереснее озвученных вариантов
ни в коем случае не сабанеевиц но фидеры зацепили
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Дядьки поправьте если не прав но фотоновская прошка интереснее озвученных вариантов
ни в коем случае не сабанеевиц но фидеры зацепили
Чем лучше они Браунинга? Думаю нет :D
PS ИМХО и даже спорить не буду.
 

zeryukaev

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
22
Адрес
Москва
Хреноредьев, ну "стоячка" у меня лишь как редкое дополнение планировалось, так что, войдя поглубже в тему, скорее всего и стану обрастать арсеналом. Сейчас хочется в первую очередь "речной вопрос" решить. Так, хорошо, а что из более дорогого сегмента можно посмотреть с быстрым строем​, для выше обозначенных условий?

Господа-соратники, поправьте, если ошибаюсь)) но просто, если глаза меня не обманывают))), наблюдаю сейчас некоторую тенденцию невероятно стремительного роста фидерного разнообразия на рынке, сродни "спиннинговому буму" в своё время... По-моему раньше этот сегмент рынка был несколько менее насыщен, буквально до недавнего времени... теперь же глаза разбегаются сколько стало предложений "от мала до велика" и уже особенно хочется не ошибиться))) Всем хочется, понимаю, но говорю о себе))) Думал, просто, попроще будет...
Но штудируя ссылки по Вашим подсказкам, прихожу к тому, что возможно нужно увеличить бюджет раза в два, условно... Т.е. у меня подход здесь сугубо практичный: если ВЕЩЬ стоит ТАКИХ денег, нужно подчиниться и взять, если это "РЕАЛЬНО ВЕЩЬ"... Намекните, куда еще можно рыть, в поискать "быстрого"?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Хреноредьев, ну "стоячка" у меня лишь как редкое дополнение планировалось, так что, войдя поглубже в тему, скорее всего и стану обрастать арсеналом. Сейчас хочется в первую очередь "речной вопрос" решить. Так, хорошо, а что из более дорогого сегмента можно посмотреть с быстрым строем​, для выше обозначенных условий?

Господа-соратники, поправьте, если ошибаюсь)) но просто, если глаза меня не обманывают))), наблюдаю сейчас некоторую тенденцию невероятно стремительного роста фидерного разнообразия на рынке, сродни "спиннинговому буму" в своё время... По-моему раньше этот сегмент рынка был несколько менее насыщен, буквально до недавнего времени... теперь же глаза разбегаются сколько стало предложений "от мала до велика" и уже особенно хочется не ошибиться))) Всем хочется, понимаю, но говорю о себе))) Думал, просто, попроще будет...
Но штудируя ссылки по Вашим подсказкам, прихожу к тому, что возможно нужно увеличить бюджет раза в два, условно... Т.е. у меня подход здесь сугубо практичный: если ВЕЩЬ стоит ТАКИХ денег, нужно подчиниться и взять, если это "РЕАЛЬНО ВЕЩЬ"... Намекните, куда еще можно рыть, в поискать "быстрого"?
в свое время у меня стоял такойже вопрос о покупке фидера по средней цене, для себя выделил несколько фирм

блек хол
браунинг
шимано
сабанеев
выберал медиум
на тот момент удалось потрясти блек хол в коекс, из ихнего ассортимента понравился fx, но эти фидеры очень мощные (для меня дубоватые. после микад хотелось изящества)
у браунинг талиум медиум мне не понравился на мой взгляд не интересный ии грубы катушко держатель + фидер помоему сопливый если память не изменяет, при забросе пол бланка точно в дугу
у сабанеева на тот момент были проблемы с квивертипами которые со времинем сошли на нет (для меня оставался вопрос с катушкодержателем, который после выставки отпал, я на него давил и прилично)
по совокупности причин взял бистмастер, фидер неплох но миннусы тоже есть
вершинки некуда не годятся (очень жосткие) и тонкая рукоядка (привык) а так фидер :thumbup: взял его, сечас хочу прошки
 
Последнее редактирование:

zeryukaev

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
22
Адрес
Москва
Хреноредьев, о как :-? а почему в спиннинге наоборот ?...
 

zeryukaev

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
22
Адрес
Москва
Вас понял :D

Ну и в итоге, есть "коло-подобные" модели из более дорогих фидеров, господа? Чтобы ростом под 4м, и с тестом "речным". Чехол, вручную расшитый гейшами - не обязательно))

Угомоните пытливый ум, будьте так любезны)))

Перечитал всю "лабораторию" - параболик, параболик, параболик... :( Может быть пропустил конечно что-то...
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Господа-соратники, поправьте, если ошибаюсь)) но просто, если глаза меня не обманывают))), наблюдаю сейчас некоторую тенденцию невероятно стремительного роста фидерного разнообразия на рынке, сродни "спиннинговому буму" в своё время... По-моему раньше этот сегмент рынка был несколько менее насыщен, буквально до недавнего времени... теперь же глаза разбегаются сколько стало предложений "от мала до велика" и уже особенно хочется не ошибиться)))
Все правильно, так и есть. Тебе надо поездить по магазинам и подержать фидеры в руках. С твоими предпочтениями про браунинг забудь, прошка, спидмастер - вот это твои удочки.
 

zeryukaev

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
22
Адрес
Москва
Starnak, Дмитрий, конечно так и поступлю, просто предварительно отел сузить, насколько это возможно, претендентов на покупку. По поводу SpeedMaster, вопрос сразу, в фидерном сегменте - они считаются "быстрыми"? Просто, по моему спиннинговому опыту, SpeedMaster ближе к медленным... ну там-то понятно, под рывковые анимации не подойдет категорически, под равномерную же - то, что надо. Если так рассуждать, фидерная ловля, можно сказать, близка к спиннинговой равномерной проводке по смыслу, в момент вываживания... Эх, вот я себе заморочку придумал...))) Или уже "горе от ума" начинается)))
 

zeryukaev

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
22
Адрес
Москва
После джиговых палок тебе любой фидер медленным покажется :D
Ладно, будем искать! В любом случае, отступать не намерен))) Спасибо всем откликнувшимся! Кое в чем таки помогли разобраться))) дальше - ездить и трясти!
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Ладно, будем искать! В любом случае, отступать не намерен))) Спасибо всем откликнувшимся! Кое в чем таки помогли разобраться))) дальше - ездить и трясти!
а еще лучше,приехать в выходные в место "Ч" или в Марьино,и посмотреть(а то и потрясти) абсолютно разные палки,и увидеть их в работе!:thumbup:
зы!может где то пропустил,а почему именно быстрый строй?
 

zeryukaev

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
22
Адрес
Москва
а блек хол fx он же быстрого строя
Быстрого! Но тут ведь вон какое дело, коллективным умом пришли к тому, что под мои условия от 4х метров и ни-ни...

может где то пропустил,а почему именно быстрый строй?
А.Б., здравия желаю! Ну, как-то так исторически сложилось, что не лежит душа к параболикам. И на вываживании больше нравится эстетически, когда отрабатывает не весь бланк до комля, а лишь верхняя его часть... и фрикциончик "бзз-бзззз-бзз" ))) Вот, тогда и моя душа поет))

Да более того, они же есть, "фасты"-то, наверняка есть. Ну, посмотрю еще Шимано, конечно... Но, повторюсь, по личному спиннинговому опыту, "палки" у них весьма посредственные - я лишь только из-за этого сомневаюсь(( Вот катушки, то - даа! В этом сегменте сам являюсь поклонником марки и имею в арсенале TwinPower AR-C 2000S и TwinPower SW4000PG, эти - любимые, среди прочих... А вот удилища, причем у меня как раз таки SpeedMaster'ы и были в свое время (210/5-20 и 240/15-45)... Но, без сомнения допускаю, что фидеры у них могут быть на уровне, буду смотреть))

Хотелось бы просто взять сейчас удилище такое, чтобы потом не оставалось червоточин, что есть что-то еще, что могло бы быть, но я это упустил)) Приведу пример из спиннингов, снова: был у меня их целый "забор" от мала до велика.... а, в один солнечный день, взял я да и решил - продам все, а возьму 2-3 "лучших". Таким образом весь мой необъятный арсенал, через некоторое время стали составлять всего три модели: Norstream Kando (198, 3-10), St.Croix Legend Elite (213, 5-17) и Restaffine Monster Edition (251, 10-45). Но эта тройка удовлетворяет меня по всем своим параметрам в полной мере, понимаете... Т.е. есть и дороже, и дешевле, и длиннее и короче, и с таким чехлом, и с такой инкрустацией))) а мне их "не надо", т.к. моя снасть уже идеальна (причем, абсолютно безотносительно брендов и цены - это для меня менее всего существенно).

Вот, хочу также и с фидерной снастью)) Только без предварительно "забора"))) Ну, бывает же так?)) Чтобы ОП, и в точку))) PRESTON DUTCH MASTER 14’2’’ 160g. вот, скажем... похоже на "моё"?..
 
Последнее редактирование:
Сверху