Выбор бюджетного фидера

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Именно его.Хэви.Или медиум. Он ничем не уступит Блэк Холу.А на сэкономленную тысячу можно кучу прикормки купить.:D
не надо у меня 4 UV было, никогда он не встанет рядом с FX, BLACK HOLE "FX Feeder" следующая ступень фидерной эволюции
я долго думал FX ИЛИ SHIMANO BEASTMASTER BX НО ВТОРОЙ И СТОИТ ДОРОЖЕ, .....ушол на шимано
UV неплохая палка с правельным балансом но уголь и эстетика за FX после него уже не будешь смотреть на микадо


вы бы бютжет огласили? если ближе к бютжетному то sabaneev foton например
 
Последнее редактирование:

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Коллеги, помогите определиться по следующим 3-м вопросам.
.....
2. Можно ли считать универсальным фидер с тестом до 120гр или лучше обратить внимание на модели с тестом до 90гр.? Наверное, они лучше покажут себя на медленном и среднем течении?
.....
Я на эти "грабли" наступал 3 сезона подряд - считал, что фидер с тестом в 110-120 граммов является универсальным под любые условия ловли, и в первую очередь для любого течения или даже его отсутствия. В конце-концов дошло: универсальных фидеров не бывает.

Как только дошло - сразу же стало легче с выбором фидеров.

Если условия ловли от стоячей воды до струи (сильного течения), то советую начинать минимум с 2-х фидеров:
- один медиум 3,6 или 3,9 м с тестом примерно до 75-80 граммов, не более - стояк и медленное течение - для кормушек не более 56-60 граммов;
- второй - хэви (экстра-хэви) 3,9 м или 4,2 м с тестом 120 гр и более - среднее течение - сильное течение, струя - для кормушек 60 граммов и более.
Естественно, что чем легче будет собственный вес у фидера, тем лучше - хотя, конечно, все зависит от бюджета.
Такое вот ИМХО.
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Последнее редактирование:

Active Loafer

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
17
Адрес
Украина, Киев
Большое спасибо всем, кто своими советами помог направить мысли в нужное русло и определиться с выбором фидера. Вынужден согласиться с мнением Dood, что нужно минимум 2 прута, если хочешь ловить везде. С интересом прочитал статью о BLACK HOLE, предложенную Berserk. Действительно, модель заслуживает внимания, но, к сожалению, в Киеве она не продаётся. Прислушаюсь к совету Хреноредьева и куплю Mikado медиум. С недавнего времени они у нас появились в продаже. Тем более, что в позапрошлом году я с помощью Евгения купил пикер Mikado NSC и очень им доволен. Успехов всем и здоровья!
 

Romul

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
4
Возраст
32
Адрес
Чебоксары
Что можете сказать по поводу: Удилище фидерное CAIMAN PANACEA FEEDER IM8, SIС, вес 313гр, 3 3 колена, 4,2м. Или что то из Mikado 4.2m тест около 120 грамм, смущает их вес около 400грамм?
 

Active Loafer

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
17
Адрес
Украина, Киев
Коллеги, вынужден снова обратиться за советом. Мне не удалось купить в Киеве Mikado UV, но было предложено взять Mikado Fishfinder Feeder 3,6м тест до 110гр. Продавец утверждал, что эта модель практически идентична UV. Покрутил в руках и сразу возникли вопросы. Прут показался мне очень жёстким. У меня нет опыта определять снасти на потрях, раньше ловил только пикером. Поэтому хочу выяснить у более сведующих товарищей, кто имел дело с подобной моделью, такая жёсткость бланка является нормой для соответствующих тестов или это недостаток? Можно ли пользоваться при этом шнуром ПП 10lb без шок-лидера, не боясь отстрелов комушек? Кольца на вершинках мелкие и я боюсь, что узел на шок-лидере будет отрицательно сказываться на забросе.
Затем меня смутило, что из трёх вершинок самая жёсткая - стекло, а угольная примерно одинаковой жёсткости со второй стеклянной. Или это нормально?
В общем, прошу дать совет, стоит ли покупать этот фидер, как первый в жизни (и, скорее всего, последний) или за такие деньги (71$) лучше поискать что-нибудь другое, дабы избежать возможного разочарования?
С уважением. A.L.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Фишфайндер помощнее, поэтому запросто мог показаться жестче. Для первого фидера вполне подойдет.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
продавец вас не обманул, палки схожи, жествокваты, для теста 110- 120 в данной ценовой категории это нормально
а вы что хотели за такие бабки изящный хевик?
из изящных хевиков последний что видел фотон про но он в другой ценовой категории
 
Последнее редактирование:

alik40

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
27
Возраст
52
Адрес
Украина, Луганск
Тряс я его недавно,
когда покупал себе Mikado NSC (он дороже), тряс UV, Tachibana, Fishfinder.....
все они приблизит. одинаковы по строю, по крайней мере на потрях, отличаются кол-вом хлыстиков, конусностью,весом и тестом.
так мне UV показался самым жестким, потом NSC, потом Fishfinder и Tachibana.
конечно все это субъективно.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
дабы избежать возможного разочарования?
С уважением. A.L.
Вряд ли разочаруешся.Микадо(барабанная дробь)не ломается.А если ещё и трёзвый,не убить!Единственный недостаток у фишфиндера-катушкодержатель.На "лапку"катушки придёться подматывать изоленту или лейкопластырь.Но поскольку ты собираешся брать последнюю палку,в общем, она скорее всего тебя переживёт.:)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Вряд ли разочаруешся.Микадо(барабанная дробь)не ломается.А если ещё и трёзвый,не убить!Единственный недостаток у фишфиндера-катушкодержатель.На "лапку"катушки придёться подматывать изоленту или лейкопластырь.Но поскольку ты собираешся брать последнюю палку,в общем, она скорее всего тебя переживёт.:)
его дубовасть напрягает а не ломучесть, а на лапку нечего мотать не придется если ловиш не шиманой, если шимана то придется подмотать, он ловит риоби, риоби делает катушки микадо, короче не должно ничего шататься в катушкодержателе
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Что можете сказать по поводу: Удилище фидерное CAIMAN PANACEA FEEDER IM8, SIС, вес 313гр, 3 3 колена, 4,2м. Или что то из Mikado 4.2m тест около 120 грамм, смущает их вес около 400грамм?
вес удилища не о чем не говорит, у меня есть арчер с весом около 300гр а вруке лежит как гантеля, микадоUV 420 очень достойно лежит в руке при своем весе (это я вам как бывший обладатель данного фидера в данной длинне говорю) и отлично работает на дальней дистанции как в стояке так и на силльном течении, там вершинки нормальные в комплекте
 
Последнее редактирование:

Active Loafer

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
17
Адрес
Украина, Киев
Большое спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. Ваша помощь, коллеги, подтолкнула меня к покупке. Сегодня я стал счастливым обладателем Фишфиндера. Когда дома установил на прут катушку и подвесил кормак, ощущения в руку стали иными: фидер перестал казаться дубовым. Я не избалован дорогими снастями и это приобретение меня очень радует. Ещё раз всем спасибо.
 
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
Посоветуйте фидер из линейки Mikado, соответствующий следующим требованиям - хорошие бросковые качества, мощность, приветствуется прогрессивный строй. Условия ловли - сбросной канал ЛАЭС, наличие сильного течения, требующего грузов до 90гр, возможна поклёвка крупного карася, леща, красной рыбы; ловля в Финском заливе - наличие сильного ветра, мощной прибрежной волны, каменного барьера и плавающей тины, основной объект ловли - лещ до 3кг; платные пруды - карп до 4кг. Появилось много новых марок, что затрудняет выбор - потрясти не всё могу, не то чтобы половить ...
 
Сверху