Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Хм. ТНТ работает помоему только с "Бизнес адресом" и растамаживать прийдется даже если это уложится в 5тыр, просто поллучить справку что не облагается.
А где такую справку взять ? На вопрос : какая доставка? - магазин ответил : This would be via couriers Yodel/TNT.
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
А где такую справку взять ? На вопрос : какая доставка? - магазин ответил : This would be via couriers Yodel/TNT.
На таможне. По этому, я не заказываю напрямую из таких магазинов, но если очень надо, только через посредников типа упомянутых здесь alfaparcel.com Хотя в Ростове это может быть значительно проще чем в МСК. Мне проще переплотить 10-20 фунтов чем париться с вызволением посылки.
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Хочу похвалить Российскую почту. Заказал 12-го января в Германии кучу акцессов для Риве. доставили вчера. Сегодня забрал. Молодцы!!!
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Хочу похвалить Российскую почту. Заказал 12-го января в Германии кучу акцессов для Риве. доставили вчера. Сегодня забрал. Молодцы!!!
Просто повезло... обычно нереальный говносервис, что Почта что EMS
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Просто повезло... обычно нереальный говносервис, что Почта что EMS
Возможно, но два раза подряд. Просто почта. Сначала в декабре, с доставкой 31го, потом в январе. Оба раза меньше двух недель! Все оперативно и четко. Уведомление на следующий день после прихода посылки в отделение почты.

Ps в качестве эксперимента мелочевки заказал с ебэя, посмотрим как из Англии идет. )
 
Последнее редактирование:

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
EMS выслали от Тима 18.... пришло В Пермь сегодня - 31ого. Сервис конечно гов....о. Но по срокам вполне приемлемо.
А вторая посылка обычной почтой пока еще на просторах России.:mad:
 

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Получил я сегодня свою долгожданную посылку из Англии отправленную TNT. Привез ее курьер EMS/:D вообщем дело было так : 24 января делаю заказ и оплачиваю. А сам думаю надо все-таки позвонить в TNT и узнать нюансы их доставки ( нормальный бы заранее позвонил ,еще до оплаты и узнал , но я не такой ). Девушка милым голосом глаголит мне , что я посылку не получу так как я не юридическое лицо ( видели бы Вы в тот момент мое неюридическое лицо ). Я тут же пишу продавцу мол не отправляй посылку , мне ее не видать ,как своих ушей. Но продавец меня пытается убедить , что все будет ОК и он уже так делал. я не много успокаиваюсь, но думаю только о худшем сценарии событий. За те 3 недели , что она ко мне шла я написал продавцу 30 писем с вопросами о судьбе посылочки и он стойко обещал , что вот-вот еще чуть-чуть и я ее увижу. И вот мои прогнозы не оправдались и посылка у меня. Ее путь начался 25 января из Англии. Судя по многочисленным наклейкам и надписям на коробке ее отправили курьером YODEL в Амстетдам . Оттуда 2 февраля ушла в Москву. Получатель PCI-8 EMS . :eek: И курьер мне ее привез сегодня, хотя пришла судя по отметке на коробке вчера, как раз на мое день рожденье. Спросите :"при чем тут TNT ?" Расписывался в получении я на бланке этого курьера.
 

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
EMS выслали от Тима 18.... пришло В Пермь сегодня - 31ого. Сервис конечно гов....о. Но по срокам вполне приемлемо.
А вторая посылка обычной почтой пока еще на просторах России.:mad:
Добрый день!

У меня наоборот,выслали(global priority )посылку от Тима 09.02.2012 и досих пор нет "импорта",звонил
в справочную службу ,говорят в России посылки ещё нет.
По опыту,через какой период времени нужно бить тревогу и просить продовца подать на розыск посылки?
11 дней ещё не срок?
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Добрый день!

У меня наоборот,выслали(global priority )посылку от Тима 09.02.2012 и досих пор нет "импорта",звонил
в справочную службу ,говорят в России посылки ещё нет.
По опыту,через какой период времени нужно бить тревогу и просить продовца подать на розыск посылки?
11 дней ещё не срок?
Да не переживай, все будет хорошо. Перечитав тему, можешь узнать, что некоторые очень долго ждали. Одну из моих 2 недели не было видно к примеру. Я ни разу не звонил в справочную, для себя сделал вывод что это бесполезно. Есть трек ? следи :)
 

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
Да не переживай, все будет хорошо. Перечитав тему, можешь узнать, что некоторые очень долго ждали. Одну из моих 2 недели не было видно к примеру. Я ни разу не звонил в справочную, для себя сделал вывод что это бесполезно. Есть трек ? следи :)
Понятно.
Трек есть,будем следить и ждать.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Получил я сегодня свою долгожданную посылку из Англии отправленную TNT. Привез ее курьер EMS
Повезло. А мне вот отправили посылку из Англии через Parcelforce Global Express , но в итоге она попала почему-то в FedEx и была задержана Домодедовской таможней ... :-)
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Повезло. А мне вот отправили посылку из Англии через Parcelforce Global Express , но в итоге она попала почему-то в FedEx и была задержана Домодедовской таможней ... :-)
И в итоге что вышло?
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
И в итоге что вышло?
Вышло нормально. В субботу по дороге на дачу заехал в Домодедово , в Федексе получил пачку документов, в соседнем доме на таможне заполнил пару бумаг и уехал. В воскресенье по дороге с дачи на таможне получил бумагу со штампом "выпустить", тут же на складе получил посылку.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Игорь На сколько дорога? Намного дороже чему Тима? И все таки про VAT бы узнать поподробней, это основное.
Ну напиши ему и сделай пробный заказ -и сам все увидишь!Потом сделай такой же заказ у Тима и сравни
 
Сверху