Посоветуйте катушку

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Это еще как посмотреть, регалка на 10 шарах очень достойно крутится, такой плавный ход есть далеко не у всех более дорогих моделей.
а как она шнур кладет не мне вам рассказывать :D но товарищи будут упираться до последнего:D
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Особливо те, у кого катуханы рассыпались.:p
А У кого рассыпался регал xi или xia, при каких обстоятельствах и как?, сколько он отпахал? из того что я тут услышал так то, что, где то, кто то, кому то там сказал...., у меня ничего не рассыпалось, как катушка может рассыпаться? руки из жо... что ли
и прежде чем писать о катушке и говорить о плюсах и минусах вы ей хотя бы сезон отловите
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
руки из жо... что ли
и прежде чем писать о катушке и говорить о плюсах и минусах вы ей хотя бы сезон отловите
Вот тут я с тбой полностью согласен!Но давай говорить,всё таки,что люди не из воздуха берут примеры!Если у меня не сыпется катухан,то с херали я скажу,что он сыпется?Как грится дыма без огня не бывает!
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Вот тут я с тбой полностью согласен!Но давай говорить,всё таки,что люди не из воздуха берут примеры!Если у меня не сыпется катухан,то с херали я скажу,что он сыпется?Как грится дыма без огня не бывает!
пока я вижу что из воздуха
а у меня как и у Дмитрия таких катух имеется и не одна и я от данного дивайса отказался только из за веса в 425г, а катухи воляются без ТО в рабочем состоянии
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
ОК!А что нужно,чтобы ты поверил,что не из воздуха?
чтобы нашелся человек у которого она сама по себе сдохла и рассказал что вскрытие показало, потому как мои вьетнамские образцы у которых по идее ведущии шестерни из дешовово алюминия пока держаться
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
А У кого рассыпался регал xi или xia, при каких обстоятельствах и как?, сколько он отпахал? из того что я тут услышал так то, что, где то, кто то, кому то там сказал...., у меня ничего не рассыпалось, как катушка может рассыпаться? руки из жо... что ли
и прежде чем писать о катушке и говорить о плюсах и минусах вы ей хотя бы сезон отловите
В мой огород камень, вижу.
Про катухи я писал. Эти два человека, у которых катухи заклинило, мои друзья, которых я каждый день на работе вижу и рыбачу с ними частенько. Одному из них сам рыгалку на ДР покупал.
Ты перечитай мои посты, прежде чем гнать.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
В мой огород камень, вижу.
Про катухи я писал. Эти два человека, у которых катухи заклинило, мои друзья, которых я каждый день на работе вижу и рыбачу с ними частенько. Одному из них сам рыгалку на ДР покупал.
Ты перечитай мои посты, прежде чем гнать.
ни в коем случае ни в кого камни не бросал, извините если так выглядит, просто уже принципиально интересно какой узел у данной катухи подвел и в чем поломка заключается
а когда катушка начинает звучать по новому как привило только вскрытие показывает причину
дело в том что если это конкретная поломка заключающаяся в недоработке производителя это как минимум интересно и об этом стоит говорить
где то на форумах читал что производители забывали капнуть смазки но после смазки катуха работала отлично а, катуха собрана в целом по уму
 
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Еще бы, если купить его на распродаже за смешные ныне деньги ;) :D
а что, продаются где–то??
Я свои когда–то безо всяких распродаж брал за совсем не смешные для меня тогда деньги. :( Но пока ни разу ещё не пожалел об этой трате :)
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
а теперь вы мне скажите чем нынешней регал XIA хуже? кроме того что передний фрикцион стал меньше, флажок перенисли сверху вниз и прилепили тяжелую ручку,что увеличило массу катушки
(ни в коем случа не поклонник дайвы и данную катушку мягко говоря терпеть немогу, но она сволоч работает и работает)
Да г..но этот регал, если сравнивать с Шиманой Супером и т.п, но и конечно она стоит в 2-а раза дешевле.
У меня из Дайвы 2-е катушки, одна Матчвиннер и регал, так вот Матчвиннер лучше регала, хотя и стоила чуть дешевле.
На регале сразу были люфты и т.п покрутить увы не мог при покупке, так как катушка продавалась в блистере.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Да г..но этот регал, если сравнивать с Шиманой Супером и т.п, но и конечно она стоит в 2-а раза дешевле.
У меня из Дайвы 2-е катушки, одна Матчвиннер и регал, так вот Матчвиннер лучше регала, хотя и стоила чуть дешевле.
На регале сразу были люфты и т.п покрутить увы не мог при покупке, так как катушка продавалась в блистере.
:lol: выб регал еще со страдиком сравнили :lol:
изначально сравнивали китайский эксейдж на 4 подшибниках и китайский регал на 10 прочитайте ветку повнимательней
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
:lol: выб регал еще со страдиком сравнили :lol:
изначально сравнивали китайский эксейдж на 4 подшибниках и китайский регал на 10 прочитайте ветку повнимательней
Во-первых, эксейдж не китайский, а малазийский
Во-вторых, даже бюджетные шимано типа катана и нексейв крутятся бесподобно мягко, не смотря на свои 3-4 подшипника :)
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
:lol: выб регал еще со страдиком сравнили :lol:
изначально сравнивали китайский эксейдж на 4 подшибниках и китайский регал на 10 прочитайте ветку повнимательней
Читай внимательнее, я сравниваю с Матчвиннером.
И сказал лишь то, что катушка не айс, лучше добавить и купить нормальную катушку, которой приятно крутить.
 
Сверху