Посоветуйте катушку

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,782
Адрес
Мытищи
+ мульён. Прокастер сильно хуже эксейжа.
ЗЫ: эксейж стоит чуть более 3тыс, но не 4..
я вам написал сколько он в мытищинских магазинах стоит, и сколько за него на этой выставке просили, поэтому к бютжетной ее отнести сложно, хотя все понимают ее уровень и колько она должна стоить
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
чем он хуже аргументируйте? у меня имеется xia (причем вьетнамский, на который залупаются мол хуже китайского) , так что не надо свистеть, каких только издевательств за один этот год на платниках натерпелся, ниразу не разберал,толком не чистил, все работает как часы
а если лично вам продали бракованнубю катушку то чтож бывает, народ вон и на выставке умудряется браунинговские с браком купить
Имею 2 катушки: 2500 и 3500 (4i), у двух моих приятелей за 2 сезона рассыпались 3500-ые (xia). По ним и сложилось мнение, все чтоль с браком?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,782
Адрес
Мытищи
Имею 2 катушки: 2500 и 3500 (4i), у двух моих приятелей за 2 сезона рассыпались 3500-ые (xia). По ним и сложилось мнение, все чтоль с браком?
4i старая катуха и к регал xia неимеет никакого отношения сней изначально проблымы и у меня возникли, а почему у приятелей рассыпались(и как катушка вообще может рассыпаться, сразу все узлы?) катушки xia я незнаю?, мож партия бракованная или потделка, у меня и у тестя живы и в здравии
на фото (моя катушка, снимал недавно) видно что катуха как новая нечего не болтается не отваливается
 

Вложения

Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Коллеги, кто-нибудь пользуется SUPER GT RC? Решил себе сделать подарок. Искал старого твина, но уже нет нигде. А эта модель позиционируется как силовая.
Казак, у меня SUPER GT, но вот не уверен, что RC.
На выходных посмотрю, отпишусь.
К моей есть одно нарекание.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Плохо ищете или не в тех местах. Буквально в феврале жена подарила на ДР твин 4000 rb, а в мае 2011 купил себе super gt 4000M RA. Попробуйте поискать не в Москве, а на переферии. Там где покупали твин остался ёще аспаер 4000ra и другие интересные вещицы. Если есть знакомые в Архангельске могу подсказать адрес магазина.
В регионах может еще где и есть, и то не во всех ;) Искали уже :D



Парни товарища подсадил на фидер, скоро поеду ему брать Прошку 3,9, нужна катушка не неё. По деньгам подходит Shimano EXAGE 4000 RC, стоит её брать? Или посоветуйте что-нибудь до 3-х рублей.;)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,782
Адрес
Мытищи
В регионах может еще где и есть, и то не во всех ;) Искали уже :D



Парни товарища подсадил на фидер, скоро поеду ему брать Прошку 3,9, нужна катушка не неё. По деньгам подходит Shimano EXAGE 4000 RC, стоит её брать? Или посоветуйте что-нибудь до 3-х рублей.;)
в соседней ветки обсуждали риоби экушиму, народ вроде хвалит и цена небольшая сам присматриваюсь
Shimano EXAGE 4000 RC тоже нормально но скока она стоит
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
...а почему у приятелей рассыпались(и как катушка вообще может рассыпаться, сразу все узлы?)...
Сначала захрустели, хрустели, хрустели и заклинили.
4i старая катуха и к регал xia неимеет никакого отношения сней изначально проблымы и у меня возникли...
4i тоже regal тем не менее, тоже разок заклинила во время рыбалки, ладно с собой еще эксейдж был. И кстати про 4i слышал мнение, что она лучше была.
...на фото (моя катушка, снимал недавно) видно что катуха как новая нечего не болтается не отваливается
:) как это по фото я могу увидеть?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,782
Адрес
Мытищи
Сначала захрустели, хрустели, хрустели и заклинили.

4i тоже regal тем не менее, тоже разок заклинила во время рыбалки, ладно с собой еще эксейдж был. И кстати про 4i слышал мнение, что она лучше была.

:) как это по фото я могу увидеть?
4i конечно регал но c xia общего ненашол, хруста нет на xia, 4i чем лучше? у меня сразу катушка перестала класть леску в ролик лесоукладывателя и не уменя одного притом, что катушка небитая дужка негнутая, да и пружина вроде нормальная на дужке
чтож мне терь видео снять:crazy:
а когда катушка хрустеть стала че не разобрали и не посматрели, мож бонально чтото попало в нее?
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,782
Адрес
Мытищи
Дима, ты говоришь о регале шестилетней давности — нынешние сильно хуже.
а теперь вы мне скажите чем нынешней регал XIA хуже? кроме того что передний фрикцион стал меньше, флажок перенисли сверху вниз и прилепили тяжелую ручку,что увеличило массу катушки
(ни в коем случа не поклонник дайвы и данную катушку мягко говоря терпеть немогу, но она сволоч работает и работает)
 
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Парни товарища подсадил на фидер, скоро поеду ему брать Прошку 3,9, нужна катушка не неё. По деньгам проходит Shimano EXAGE 4000 RC, стоит её брать? Или посоветуйте что-нибудь до 3-х рублей.;)
Лёш, бери и не сомневайся.
Через меня за последние пару лет прошла в руки товарищей уже не одна, и не две, и даже не десять — нареканий не было, ни одного. лично я считал и продолжаю считать эксейж оптимальным вариантом для любительского фидера.
ИМХО
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
39
Адрес
Ростов-на-Дону
.... данную катушку мягко говоря терпеть немогу, но она сволоч работает и работает
Вопрос ведь не в 'работает — не работает', а в том как она работает :) точность сборки, люфты, плавность хода. Звук, с е которым работает механизм, в конце концов.. :)
Если пользователь разницы не видит, то зачем ему платить больше? Работает и ладно. А вот если видит — тогда и голосует своим кошельком.
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Коллеги, кто-нибудь пользуется SUPER GT RC? Решил себе сделать подарок. Искал старого твина, но уже нет нигде. А эта модель позиционируется как силовая.
В прошлом сезоне начал использовать такой 4000-к на "прошках" 3.00L\M и 3.60M. Super GT4000RC занимает, мне кажется, некое промежуточное положение между "трёхтысячниками" и "четырёхтысячниками" предыдущих поколений(RA-RB). У RC и корпус чуть поменьше (шестерёнки меньше размером) и чуть меньше весит, в сравнении с 4000(RA-RB). Понижена "передатка" с 5.0:1 до 4.8:1, соответственно "тягу" чуть подтянули за счёт небольшой потери скорости. Максимум что пользовал, кормушки 80г собственного веса. Показалось, что предел уже где-то рядом. Но это, сугубо индивидуально! Вспоминая дебаты с Артёмом:). Катушка понравилась:thumbup:, правда есть маленький огрех, возможно только на моей конкретной катушке. Не всегда плетёнка соскальзывая по дужке, сразу попадает на ролик лесоукладывателя, при вращении ротора. Иногда приходится подталкивать пальцем:). Попробую подгибанием дужки подправить ситуацию.
 
Последнее редактирование:

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Если пользователь разницы не видит, то зачем ему платить больше? Работает и ладно. А вот если видит — тогда и голосует своим кошельком.
Миш, согласен. Но сколько не крутил эксейджи, мне милее супер именно по тактильным соображениям;):D.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,782
Адрес
Мытищи
Вопрос ведь не в 'работает — не работает', а в том как она работает :) точность сборки, люфты, плавность хода. Звук, с е которым работает механизм, в конце концов.. :)
Если пользователь разницы не видит, то зачем ему платить больше? Работает и ладно. А вот если видит — тогда и голосует своим кошельком.
а что у регал есть люфты или косяки в сборке, в каких местах? соглстьашусь у эксейдж плавность получше, но такли это критично для новичка,которому нужна недорогая рабочая лошадка
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,628
соглстьашусь у эксейдж плавность получше
Это еще как посмотреть, регалка на 10 шарах очень достойно крутится, такой плавный ход есть далеко не у всех более дорогих моделей.
 
Сверху