Истринское водохранилище

Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
На праздники планировал трехдневный выезд на Иваньковское, но поганая зима 2011-2012 внесла свои коррективы и пришлось ехать на Истру. последний раз я здесь был в очень юном возрасте, так что ехал как в первый раз.

Провел на водоеме две ночи с 5 на 6 и с 6 на 7. Первую ночь один, а утром 6-го подъехал отец. Погода - жесть: в первую ночь шквалистый ветер и -1-2С, вторая - +2С, дождь и, опять же, приличный ветродуй. Два перлома с + на - и опять с - на +.. Не смотря на все эти бяки, у меня получилось поставить рыбу на точку. Дома взвесил - 9,7 кг отборного подлеща.

Слово "отборный" на Истре имеет особое значение, т.к. в основном клюет до 150 гр с сильном креном к 100. Я старался брать от 170-200. Если упираться в "стандарт", то нужно было бы брать мешок - в актив шла только каждая 10-15 пойманная рыбка.. Самый крупный - 700гр, пара на 600, тройка около 500, пяток на 350-400, остальное до 300. Днем в основном мелочь, ночью - крупнее. 70% улова - первый вечер-ночь. Рыба капризная и требует особого подхода.

Лед 7-8 см, черного около 3, а остальное-мороженая каша. Не трещит. В палатке все плавает, даже без обогрева. На вторую ночь, от греха подальше, переставил на новое место. На старом месте лед прилично подточило.

Заходы хорошие, но при такой погоде скоро поплывут.

В голове сидит вопрос: а будет ли этой зимой Конаково...?
 
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
С субботы на воскресенье (с 14 на 15) еще раз посетил данный водоем. Ловил с отцом в одной палатке.
Результат плачевный - по сравнению с прошлым разом пролетел аж со свистом.
Полная противоположность прошлого выезда.
Приехали утром. Пока щупал дно, выбирая площадку для ловли, закормился только к 12-ти. Пристроился ловить недалеко от края 9,8 м предруслового полива.
Клевать начало практически сразу и такая пакость, что 100% улова тут же шла обратно. Складывалось впечатление, что я ловлю и отпускаю одного и того же полеца. После обеда фанерки начали конкретно капризничать и к вечеру все стихло. Решаю начать активный докорм "по-иваньковски". Данная тактика принесла результат только к 2 часам ночи: размер подлеца немного укрупнился, но за 300 у меня так ничего не перевалило.
К шести утра я отправился в машину немного подремать. Видимо убедившись в том, что я уснул, лёшики пришли на полянку, накрытую киллограммом "чистого" в начале восьмого. Отец оборвал одну удочку вместе с коромыслом, рванув вверх всплывший поплавок, а на другой оборвал под лункой поводок. В результате взял несколько неплохих подлещей. К восьми все стихло и попер снег, да такой, что берегов было не видно. Вот тебе и прогноз: давление вверх и мороз до -10С..
К 11 уехали.

Да, чуть не забыл про улов! Домой взял аж 10 подлещей, общей массой около 2,5 кг!


По водоему:
- течение все так же приличное
- лед, по сравнению с прошлым выездом, окреп 8-10 см. Правда ввертиши все также прошивают его насквозь ))
- сверху под снегом немного воды, но в целом комфортно.

Жду морозов!
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Сегодня между Пятницей и Шевлино.
Погода-жесть! Морозяка с метелью. Как залез в палатку,на 7,2 метрах,так и не выходил.
Ловилась откровенная мелочь-живцовая плотва вперемежку с наноподлещиком. Единственный ладошечник выглядел бонусом среди кошачьей радости.
36 штук. 90% поймано с 13 до 14 и с 15 до 16 часов.
Общий вес "семечек" 1,5 кг.
:rolleyes:
 

Илья85

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
40
Адрес
Москва,Преображенка
21 числа так же посетили Истру, в районе Рождествено. Ловили на глубинах от 7.5 до 8.2 м. В улове нано-окушки, недо-подлещики, и 3 ерша! Пробовал ловить на снасть с отводным- ни единой поклёвки не увидел...На обычной попловочной снасти из 10 поклёвок реализованна была каждая 5-я,в результате ловил на мормышку, т.к. реализация была получше.
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Кратко. Посетил сегодня валы, был с 06-00 до 13-00, с ночи стояла одна палатка по словам хозяина дела не важные. У меня в улове супермининаноподлещики штук пятнадцать, один ёрш и плотвички штуки четыре. В виду огромного размера рыбы всё сразу отпускалось в лунку...
Очень досадно, что хорошее вроде место превратили в помойку>:D, какие-то газеты, консервы, пакеты с прикормкой, писец просто...
Всем удачи.
 

Вложения

Ёрго

Участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
57
Адрес
Химки-Сходня
Я вот тоже, второй раз в этом сезоне, с приятелем побывал 3-го в Лопотово на горке. Забурились на 8,5 у пристани на противоположном берегу, эхолот даже рыбу показывал. Вроде как и свал русла до 12-13 метров. Закормились Айсмиксом с мелким. Насверлили лунок на 8 и на 9,5. Закормили. Ну и в предвкушении устроились в палатке. Ан нет. И мотыль тебе белорусский, и уральский, и опарыш, и бутерброд - ни хрена. В начале первого рыб вааще ушел из луча ЭЛ и полтора часа даже меток не видел у дна. Что-то показывал прямо подо льдом, но это что-то не ловилось ни на мормышку, ни на черта ни на что. Так и закончили в 14-30 не увидя ни одной внятной поклевки. В четверг -мужики говорят обловились, вы - в воскресенье. Ну эт как всегда... Зато погода класс, отдохнули, даже морда лица загорела. Удачи всем.:)
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Всем двс! Посетил сегодня Лопотово, ловил на 8м 50см. Прикормка грязный мотыль, насадка мотыль- опарыш. Поклёвки начались сразу после прикорма и продолжались практически до отъезда в 15-00, 95% улова было отпущено сразу в лунку, размер ну очень маленький...
Ребята если у вас нет хорошего джипа в горку через поле ехать не надо, сядите 100%. С утра увидив свежие следы я туда поехал, в середине поля сел почти по двери, за мной сунулись ребята на фиате тоже сели... В общем пипец, это что-то... Кое как дотолкали меня до площадки, и стали откапывать фиат, откапывали бы его долго, спас нас всех рыбак на буханке...:thumbup: Так и рыбачили компанией, выбирались тем же макаром, сначала толкали меня, потом тащили фиатик. Радует что есть рыболовное братство( правда люди на красном дэу?:thumbdown:). Спасибо вам мужики! :thumbup::thumbup::thumbup:
В общем адреналину и эмоций хапнул наверно на месяц вперёд.
 

Вложения

Dim@n

Участник
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
82
Возраст
44
Адрес
г.Видное
Всем привет! 13.01 побывали с другом в гостях у Истринского вдхр. в районе дер. Ламишино. Глубина 12 м. Кормили чистым. Ловили на поплавок. Первая поклевка реализована где-то в 11-00. Рып клевал небольшой и вяло. Окончательно "рубильник выключили" в 15-00. Итог рыбалки: у меня 13 шт общим весом прибл. 3,5 кг,у друга 16 шт по весу где-то также.
з.Ы. Кажется наконец-то нашел оптимальное крепление для эхолота(см.фото)
 

Вложения

Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Пятница.

Пятница.

Сегодня с 9-30 до 16-00 подсекал плотву на матч. Основа0.18, поплавок альвега карбон слайдер 3+8, поводок 0.09 40см, крюк №16. Дома свечера замесил гросс гардонс матч 2кг+0.5 супер блек гардонс+0.3 бисквит гардонс+0.3 коко бельже+пол бутылки дунаев актив плотва+250гр мелкого.
Ловил на 2-3 мотыля. Иногда сажал к ним одного опарика.
Дистанция 30-ть оборотов страдика 4000, глубина почти 5м. Плотва активно ловилась в течениивсего дня, и в штуках получилось много, вот только размер не очень порадовал.Всего весы показали 4580гр. С погодой и местом повезло. Довольно сильный ветер послеобеда дул в спину и как и небольшой дождь не мешал совсем.
 

Вложения

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Сегодня с 9-30 до 16-00 подсекал плотву на матч. Основа0.18, поплавок альвега карбон слайдер 3+8, поводок 0.09 40см, крюк №16. Дома свечера замесил гросс гардонс матч 2кг+0.5 супер блек гардонс+0.3 бисквит гардонс+0.3 коко бельже+пол бутылки дунаев актив плотва+250гр мелкого.
Ловил на 2-3 мотыля. Иногда сажал к ним одного опарика.
Дистанция 30-ть оборотов страдика 4000, глубина почти 5м. Плотва активно ловилась в течениивсего дня, и в штуках получилось много, вот только размер не очень порадовал.Всего весы показали 4580гр. С погодой и местом повезло. Довольно сильный ветер послеобеда дул в спину и как и небольшой дождь не мешал совсем.
Доброго времени суток.
Значит все таки это миф? насчет толстых лесок не менее 0,2мм. на основу. Скорее всего для новичков нужно, пока заброс не поставлен грамотно.:secret:
Подмосковная плотва совсем зажралась, даже землю в прикормку не добавляли.
И на докорм наверное жадно отзывается.
А у нас в Поволжье мотыля размером чуть ли с джокера и крючок обязательно №20 22 еще лучше, и поводок 0,06мм. Топит чуть,чуть по 0,5см. на 25м. болонский попл, фиг увидишь.;)
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Доброго времени суток.
Значит все таки это миф? насчет толстых лесок не менее 0,2мм. на основу. Скорее всего для новичков нужно, пока заброс не поставлен грамотно.:secret:
У меня нет возможности возить оснащённые матчёвки на водоём, поэтому вожу готовые оснастки на мотовилах. Там вообще всё связано на 0.22. Очень удобно по поводу запутов. Их немного и если что не проблема распутать на толстой леске. Плюс получается шок лидер и спокойно метаешь поплавки до +15г.
Подмосковная плотва совсем зажралась, даже землю в прикормку не добавляли.
И на докорм наверное жадно отзывается.
А у нас в Поволжье мотыля размером чуть ли с джокера и крючок обязательно №20 22 еще лучше, и поводок 0,06мм. Топит чуть,чуть по 0,5см. на 25м. болонский попл, фиг увидишь.;)
Рыба очень активна и её много. Прикормку хомячит хорошо. Много поклёвок на "на утоп". Сходов мало.
 
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
Что-то в последнее время лень писать отчеты, да и вообще что либо делать, поэтому пишу с опозданием ))


Лопотово.

Пятница 20.12 - суббота 21.12

Всем привет!
На конец-то открыл сезон!

В пятницу выгорел денек - куда его можно реализовать? Конечно на рыбалку! Решил махнуть в Лопотово. Попал еще до снегопада (начался ночью в субботу) - лед черный монолит, скользкий, прозрачный как стекло, толщина сантиметров 8-10. Пешней пробивается с 2-3-х хороших ударов. Сначала как-то стрёмно было ходить - вдоль берега идешь, а под тобой рыбки плавают... Потом ничего, привык. За все время даже ни разу не треснул.

Несмотря на то, что пятница вроде как будний день, народу было прилично: место "мое" занято, да и по акватории там-сям сидели. Пришлось топать далеко в сторону, искать новые бровки-поливы.

Закормил шесть точек от 8,5 до почти 12-ти метров. Через полчаса во всех лунках клевала истринская дребедень в неограниченных количествах. Для ночной ловли выбрал точку на 11 м - там вроде немного крупнее фанерки проскакивали. Но результата это не дало: вечер-ночь пяток подлещей грамм до 400 (всех обратно), один на 750 и один такой же в лунке отклеился. Крупный Истринский подлещ идет как доска, нехотя подергиваясь - с Волжским нет сравнения.

Леща мне так и не удалось подтянуть. Грешу на ошибку с местом - дернуло меня угнездиться на резковатом подъеме на полив (примерно 0,5м на 5,0 м). Обычно выбираю более плавные выходы.

В общем, поразлекался я до 4 утра и укатил домой. Одно радует: от порога до берега около часа хода (с покатушками по полю).

Смотрю на прогноз - о Волге можно начинать мечтать к середине январских выходных...
 
Сверху