Автовопросы

DOC-03

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
36
Возраст
60
Адрес
Москва Черемушки
вопрос к владельцам "полноприводных" паркетников?а кто какую летнюю резину будет ставить?или у кого какая стоит?надо к лету новую покупать!
ИМХО, лучшая летняя резина для паркетников Continental 4x4 SportContact. Ну просто не к чему придраться. Нешумная, надежная... Лишь один (относительный) недостаток - цена. Но, повторяю, относительный, поскольку ходит дольше остальных.
 

пингвин

Бывалый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
115
Адрес
Юг МО
Использую такую- Yokohama Geolandar A/T-S , доволен как слон и на дороге норм и съехать на легкое бездорожье нестрашно, ну и естессно уже выручала выбраться после дождя нераз, плюс ценник адекватный был 2 года назад:)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Борисыч, а на рыбалку на этом авто ездить планируется?
конечно буду!ну ты же понимаешь что не все зависит от резины!да и в конкретные говны я не полезу!;)
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
или у кого какая стоит?надо к лету новую покупать!
машинка х-трэйл... за 2 года стер родную резину. в прошлом году долго выбирал и поставил Yokohama Geolandar A/T-S (G012)... т.к. на рыбалку езжу и часто по мокрому чернозему... резина зубастая, но на моем 17-м радиусе не такая уж и агрессивная.... по сравнению со штаткой (данлоп грандтрек) эта более мягкая, соответственно стыки на асфальтате менее заметны, по шумности примерно одинаково.... от грязи очищается намного лучше... лужи на скорости держит тоже лучше чем штатка... правда сравнения могут быть субьективны, т.к. штатка заменялась уже полысевшая...
 

пингвин

Бывалый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
115
Адрес
Юг МО
машинка х-трэйл... за 2 года стер родную резину. в прошлом году долго выбирал и поставил Yokohama Geolandar A/T-S (G012)... т.к. на рыбалку езжу и часто по мокрому чернозему... резина зубастая, но на моем 17-м радиусе не такая уж и агрессивная.... по сравнению со штаткой (данлоп грандтрек) эта более мягкая, соответственно стыки на асфальтате менее заметны, по шумности примерно одинаково.... от грязи очищается намного лучше... лужи на скорости держит тоже лучше чем штатка... правда сравнения могут быть субьективны, т.к. штатка заменялась уже полысевшая...
Вот и я о том же! Подтверждаю:secret::)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
конечно буду!ну ты же понимаешь что не все зависит от резины!да и в конкретные говны я не полезу!;)
Ну тогда АТ-шку бери какую-нибудь, я бы BFG брал, но на мой размер колес, например, ее нет. Сейчас на опятах езжу... Они похуже, но особого выбора осенью не было...
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Почем сейчас газ на заправках АЗС?
В чем измерятся при заправке машины ( в кг, или в литрах)?
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Метан или пропан?
Если метан,то в м3
Пропан в литрах.
| автогаз | литр 16.50

по дисконтной карте литр 16.00

по безналичному расчету литр 15.60

бытовые баллоны 50 литров 680

бытовые баллоны 27 литров 360

бытовые баллоны 12 литров 160

бытовые баллоны 5 литров 80
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Почем сейчас газ на заправках АЗС?
В чем измерятся при заправке машины ( в кг, или в литрах)?
Пропан. в литрах, от 16 за литр. рекомедую. Третья машина на пропане и новую на него посажу ;)
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Пропан. в литрах, от 16 за литр. рекомедую. Третья машина на пропане и новую на него посажу ;)
Спасибо. Мне нужно заправлять 27л баллон для газового камина. В него влезает 11,3кг газа. Сколько это будет в литрах?
3 года назад заправлял по 12руб за 1кг. Но 1л пропана меньше 1кг. газа. Как пересчитать сегодняшнюю стоимость 1л в 1кг.?
На даче в декабре отключили свет во всем товариществе за неуплату. Долг более 300000руб. Наш председатель похоже сильно проворовалась и не заплатила. Когда включат - неизвестно, но пока не погасим долг точно будем без света, а мне надо заехать 23-25 апреля.
Дом без печки, отопление на эл. конвекторах. Вот и думаю, как более экономно топить.
То ли газовым камином + со слабеньким бензогенератором на 1,8кВт для холодильника и зарядки мобил, или все посадить на 3кВт бензогенератор и обогреваться только ночью. Днем пердически включать на пару часов чтобы не разморозить холодильник.
В обчем подсчитываю затраты в разных вариантах использования камина и гены, - что будет менее затратно по деньгам.
Газ-камин уже есть, гену еще не покупал. Сплошной гимор.:mad:
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Добрый день Игорь. 27 литров и войдёт, я заправляю себе 5 литровые. В кГ не надо пересчитывать.
Газовый камин имеет данные расхода газа в кг. на трех режимах мощности: 1,4кВт, 2,7кВт и 4,2кВт. Я хочу посчитать затраты из расчета работы камина на разной мощности в течении 10час в сутки.
Пока мне не понятна стоимость пропана.
Автомобили заправляют в литрах по одной цене = 16руб.
Баллоны заправляют на килограммы по другой цене. Не может цена 1л = цене 1кг. Как мне узнать сегодняшнюю цены пропана за 1кг?
Задача вроде простая, но исходных данных нет.
Баллоны НИКОГДА не заправляют на 100%. Обязательно должно оставаться место на температурное расширение.
В автомобильных баллонах есть автоотсечка заправки, - больше чем допустимо не нальешь.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Дом без печки, отопление на эл. конвекторах. Вот и думаю, как более экономно топить.
То ли газовым камином + со слабеньким бензогенератором на 1,8кВт для холодильника и зарядки мобил, или все посадить на 3кВт бензогенератор и обогреваться только ночью. Днем пердически включать на пару часов чтобы не разморозить холодильник.
В обчем подсчитываю затраты в разных вариантах использования камина и гены, - что будет менее затратно по деньгам.
Газ-камин уже есть, гену еще не покупал. Сплошной гимор.:mad:
Тандем гена+эл. конвертеры - это для олигархов. Информация январь-февраль 2011г., после "ледяного дождя".
Предпочтительней тандем - гена на 1.5-1.8 квт+ ИБП/UPS для х-ка и зарядки + диодное освещение основных точек.
Игорь, глянь в и-нете на газовые конвертеры, есть неплохие отзывы.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Весной и осенью мне в 5 литровый баллон заливают 5 литров, а летом 4,5л. А вообще то по правилам заправлять на заправках бытовые баллоны запрещено, поэтому сперва узнай будут ли тебе их заправлять( за отдельную плату естественно, у нас 50р). А так на обменных пунктах свой сдаёшь и заправленный берёшь.
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
После Борисыча, тоже решил задуматься о летней резине для SUV.. выбор пал на 3 модели
80% город, трасса;
20% легкое бездорожье.

1) Michelin Latitude Tour HP
2) Continental ContiCrossContact UHP
3) Nokian Hakka SUV

Есть у нас спецы ? Подскажите пожалуйста ! :help:

З.Ы. Было бы здорово, если бы кто помог с приобретением :confused:
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Спасибо. Мне нужно заправлять 27л баллон для газового камина. В него влезает 11,3кг газа. Сколько это будет в литрах?
3 года назад заправлял по 12руб за 1кг. Но 1л пропана меньше 1кг. газа. Как пересчитать сегодняшнюю стоимость 1л в 1кг.?
Не надо ничаго считать. Во первых на нормальных заправках есть весы. Во вторых, если весов нет, то по правилам зальют 80% объема в литрах. Счетчик есть на любой заправке. Если предложут залить по полной, помните: ЗИМОЙ НА МОРОЗЕ ЗАЛИВАТЬ 100% нельзя!!! При нагреве может рвануть бллон.
 
Сверху